Отзыв ВАЗ Lada Vesta 2017 1.6 бензин на механике

Павел

21.12.2017

Год, пробег: 2017, 10 км
Компл.: Норма+Мультимед

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Всем привет. Пишу для тех кто еще сомневается в покупке или просто интересно.

Отьездил на 2109 3 года (1992 г.в), Девятка - все было ок, но вот уже скоро требовался перекрас - годы. А его цена почти пол стоимости авто, поэтому решено было продать. Да и появилась возможность поменять авто на получше и вот настали долгие муки (или радости) выбора). Выбирал не целенаправленно Весту, все было взвешено и обдумано. Вопрос б/у - отпал, не буду обьяснять почему.

Салон - действительно просторный (больше чем в большинстве конкурентов - лично сидел сравнивал, мой рост 185см). Внутри собрано и сделано качественно, на уровне Логан, Polo седан и т.д.. Не лучше, но и не хуже - 100%.

Симпатичная снаружи - мне оч. нравится, да и можно иногда себя почувствовать звездой). Машина еще не очень популярна, бывает подходят люди - это Лада? Правда?... Вау! А тут, что? А там?... Прикольно. Даже в пробке стоишь и можно частенько видеть большой палец от водителя ближайших машин. В России - это уже не так. Там их как у нас Авео. Поэтому обращают внимание, наверное, если только цвет Салатовый. Кстати смотрится, бомба. Но, на любителя - кто привык жить в ритме, каждый день - на все 100.

Я когда приехал в салон забирать свою машину, цвет выбирал заранее и долго думая, короче как у всех в таком случае. Выбрал серый - Плутон. Салатовую в живую не видел. Приехал забирать машину, увидел ее "ЛАЙМ" и.... офигел, реально ОГОНЬ! Если будете выбирать - заранее лучше увидеть все цвета. Я не стал ничего менять (хотя мог), решил, значит так.

Двигло:

Едет бодро, инжектор - это конечно не карбы, сильно не поиграешься. Да и машина не для этого.
Расход 8л. Даже с кондеем, примерно такой же.
Разгон обычный - как в любой иномарке, если соревноваться может лучше, может хуже кого-то.Но, у меня для этого есть два колеса, чтоб наваливать.

Ходовка:

Клиренс - класс, почти как у меня был в 2109.
Длинноходная - есть почти все ямы. 100% - в этом плане одна из лучших в классе. Но, шумная немного и валкая на большой скорости (правда после 150). Максимум пер 165. Пока больше негде было.
Шумка, проработанность салона - вопросов нет.
Если я еще начну рассказывать, когда сразу пересел с девятки. То это будет Ода, но не отзыв.

Кузов:

Здесь вопросов нет, но по старой доброй привычке - дно обработал сам и задул мовилью нужные места. И оказалось не зря. Летом помчал в Сочи. И на серпантине заехал в карман передохнуть-перекурить (ночью было дело). А там ремонт дорог. И не заметил кучу асфальта (рабочие оставили на след. день работы). Высотой сантиметров 40. И я , чтоб быстро стартануть и ворваться в поток движения на серпантине. Залетаю на эту горку правой часть авто). Машина почти на пузе, благо одно колесо есть сцепление с дорогой. Выхожу.... кап...ц. Новая тачка... мат, перемат. Короче просто выехать крутящего момента ей не хватало. Выехал в раскачку, почти как и заехал. По факту все не критично. Бампер поцарапан снизу - снаружи не увидишь. Дно процарапал - что и намазал). Приехал с моря - продублировал).

Попогрей - песня, если есть деньги по любому берите. ЖК - монитор в салоне - даже не берите с обычной магнитолой, лучше подсобирать и купить с ЖК. У меня с монитором. Даже есть круиз контроль - классная штука, на дальняк помогает передохнуть не останавливаясь. Музыка играет отлично, не Bose и т.д. Да, и Рулежка. Это самая классная штука в этом авто. Реально. Рулится песенно.

Минусы:

Хотелось бы 6-ю передачу. Редко, но хотелось бы.
И все знают за резинки скрипящие в мокрую погоду передка. Но, это на первых партиях.
Ходовка, наверное, шумновата, но сказать шумная - нет.

Да, а так и не скажешь ничего. Машина точно стоит своих денег. Хотя пробег только 8 тыс.Пока - 5 баллов из Пяти. Если думаете купить или нет - не сомневайтесь. Хотя если есть деньги немного +, то я бы взял Рапид, с турбо. Но там другие деньги, для меня правда).

Всем удачи.

Дизайн, цена качество, расход, разгон, место в салоне, багажник... надолго )

Сливная пробка в поддоне.

Совет покупателю: Брать-не брать - брать 100%. Обязательно с ЖК. Остальное по обстановке.

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Vesta 2017

rdiesel

Чувак, лично мне ни твой коммент, ни твоя машина не интересны. Пиши все Захару. И вообще че ты залез на бандеровский сайт?

ответить   +5-8
Альберт Эйнштейн

rdiesel, Заблукав, як і всі ті, інші ...

ответить   +4-4
Exelero

rdiesel, ты неадекватен!
Прилепить политику в обсуждение авто...

ответить   +3-2
Правдоруб

ну зачем так резко? Если человек пишет на украинском сайте, значит он чувствует себя причастным именно к этому обществу, тем более что сам отзыв неплохо написан и без политоты. В конце концов он может и не виноват в том, что территория с его домом оказались сейчас под оккупацией. Зачем судить людей только по территориальному признаку?
Касательно отзыва, то эти Вэсты в Украине хрен где найдёшь, да и в принципе хрен кто будит искать да и цена будит космос.

ответить   +12-3
rdiesel

Правдоруб, это мое мнение. И не надо меня лечить. Чувак рассказывает про по поездки на Россию, а эти ублюдки убивают наших пацанов. И сочувствовать ему я не буду. Бедненький. Что -то я не слышу про партизанское движение в ОРДЛО. Минусующие продолжайте, я хоть буду знать сколько вас рядом.

ответить   +5-8
Правдоруб

rdiesel, ладно, тема благодатная и очень болезненная, давай закругляться, а то сейчас тролли проснутся, технический форум будит читать не приятно.

ответить   +2-1
Yulia Yulia

А может кто покупал машину в автосалоне на 600 летия? Автосалон надёжный?

Ябадабаду

Автор, расскажите, пожалуйста, о процессе покупке, регистрации. Сама машина тоже достаточно интересна, но в Украине не слишком актуальна, а вот узнать о процессе приобретения нового авто по ту сторону весьма занятно.

ответить   +1-1
Shep

Ябадабаду, по ту сторону здравого смысла

ответить   -3