Відгук ВАЗ Lada Priora 2011 1.6 бензин механічна

Михаил
Михаил
Украина
Киев

20.02.2013
ВАЗ Lada Priora
ВАЗ Lada Priora

Рік, пробіг: 2011, 6.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: норма+ кондецио
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машинка куплена в 2011 году в салоне. Комплектация норма+кондиционер. Жалею, что не взял с ABS Не помешало бы. За год эксплуатации никаких технических поломок не было. Правда пробег мал - 6000 км. Новая машина - есть новая! Сел, завёл и поехал. После классики - это просто самолёт! До комфорта иномарки немного не дотягивает. Но ездить и получать удовольствие от езды можно. Машину выдали в салоне с неактивированным брелком ЦЗ. Электрик никак не мог настроить, просто не знал как ))) Посидел в инете, скачал схему активации и настроил за 40 секунд сам. С гарантии спрыгнул, чтобы не трепать себе нервы и не платить за воздух. Обслуживаю сам.

Плюси автомобіля:
1. Лёгкая педаль газа (электронная).
2. Мягкий руль. ЭУР работает на отлично.
3. Хорошие тормоза.
4. Шустрый двигатель, неплохая динамика, быстрая.
5. Вместительный багажник.
6. Красивый экстерьер.
7. В данном ценовом диапазоне на универсал нет конкурентов.
8. Трёхточечные рейлинги.
9. Недорогие запчасти.
10. Конд-р (корейский) работает хорошо, зимой в салоне - Ташкент.
11. Большие зеркала, как у джипа (подогрев в базе).
12. Энергоёмкая подвеска.
13. Хороший свет.
14. Экономичная: расход летом с вкючённым кондийионером на полную 7.4 л по городу!!! (я прозрел)... трасса 110-140км/ч - 5.2-6л, город до 8л.

Мінуси автомобіля:
1. На низах шумноват двигатель.
2. Дубовые замки дверей (регулировка и смазка спасает не на долго).
3. Очень громко срабатывает ЦЗ на открытие и закрытие.
4. Багажник открывается только с пульта или кнопкой из салона, хотя присутствует замок на двери, а ключём открыть вручную нельзя. Зачем он там тогда?
5. Рулевые тяги проходят не под кузовом, как у "классики" например, а сквозь кузов. Такая особенность. Тем самым есть доступ для пыли и грязи в подкапотное пространство прямо из-под колёс авто-ля .Двигатель быстро пачкается. (хотя в продаже видел резиновые заглушки).
6. Стёкла дверей до конца не опускаются.
7. У салазок передних сидений малый и тугой ход.
8. Неудобный домкрат (совет - купить подкатной).

Порада покупцеві: Брать и не думать .Хорошая машина, ездить приятно. Не жалею о покупке, оправдывает сполна. На минусы, что я описал можно не обращать внимания. Это я придираюсь конечно... заводу-изготовителю стоило бы это всё исправить...

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2171 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Belyaev  

Как раз хорошо, что не взяли с ABS (капризная электроника получилась).

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Belyaev прав русская электроника иногда творит такие чудеса ни на одну голову не натянешь

ВІДПОВІСТИ  
VlasM  

На сколько я знаю электроника глючила на 10-х моделях и первых выпусках Приор. В основном причина была в плохих контактах... В последних выпусках эта проблема устранена.

ВІДПОВІСТИ  
klm17  

С гарантии надо было спрыгнуть после 30 тыс.У росийских машин есть старая добрая привычка-ломаться первые 10-30тыс.Притом поломки могут быть серьезные,а именно : отказ маршрутного компа(цена оригинала 8тыс.гривен),потом отказ ЭУР (цена 4500грн).Еще если у Вас авто с двигателем 1.6 V-16,там на каждый цилиндр стоит отдельная катушка(при заправке некачественным топливом-грозит также оьтказом,цена 1 шт. 330 гривен.А так норм авто ,100 тыс.отбегает без проблем,удачи в эксплуатации!

-1ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

И вообще дешовые запчасти на Ваз это миф !!! Дешовые они на 2101-099 а приора и калина это реально попандос.

ВІДПОВІСТИ  
VlasM  

Теоретически вы правы , я с вами согласен. Но на практике с гарантией печальная ситуация . По крайней мере на российские бренды. Есть неприятный опыт. Всё нужно выгрызать зубами... хотя случай явно гарантийный. Езжу аккуратно и относительно мало, так как есть служебное авто, гари двигателю не даю и заправляюсь на одной проверенной заправке. Пока я эти 30 000 наезжу - и гарантийный срок пройдёт по времени. Если машину бережно эксплуатировать-чего ей ломаться. Проверено . Спасибо за коммент . Удачи .

ВІДПОВІСТИ  
ValdisWW  

НАКОНЕЦ-ТО ТОЛКОВЫЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ. ВСЁ ПО ТЕМЕ ЧЁТКО И ЛАКОНИЧНО, ПОЛОМКИ БЫВАЮТ И НА СВЕРХДОРОГИХ ИНОМАРКАХ , НО НИКТО НЕ КРИЧИТ , ЧТО ЭТО Г***НО... У НАС ЖЕ ПРИВЫКЛИ КРИЧАТЬ , ЕСЛИ ЭТО "НАШЕ, ЗНАЧИТ Г***НО !!! ЕЗДИТЬ АККУРАТНО НУЖНО ИМЕТЬ. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ .УДАЧИ .

+1ВІДПОВІСТИ  
klm17  

Вся проблемма в том,что новые лады-это уже высокотехнологичный продукт и Вы даже лампочку перегоревшую не поменяете в гараже.Если же у Вас авто на гарантии и полетит что-нибудь из вышеперечисленного,то хотя бы у Вас будет шанс все это поменять бесплатно,а так только за свои.И еще ,АБС на новых ладах уже не глючат,так что этого уже можно не бояться.

ВІДПОВІСТИ  
ValdisWW  

Всё верно , ABS работает нормально. Бояться действительно не стоит . По-поводу гаражного ремонта, если руки не из попы растут - всё можно отремонтировать самому. Ничего свертехнологического там нет, электроники только по-больше. Ну конечно гарантия даёт слабый шанс на бесплатную замену. И то запчастей вечно нет на складах , долго ждать ... + гарантийщики не спешат с заменой , вечно норовят втюхать мехповреждения .

ВІДПОВІСТИ  
2171  

Зря не взяли с АБС хорошая штука , зимой на льду при резком торможении в занос не бросает, машина остаётся управляемая . Не раз АБС выручала. Колодки на автомобиль с АБС в 3 раза дороже.

ВІДПОВІСТИ  
Щёкинец  

На приорах, даже самых первых АБС никогда не глючил. Никогда! Гидроагрегаты устанавливаются фирмы Bosch как и на многие иномарки и исправно отрабатывают не один срок службы. Датчики из строя тоже не выходят, если только не порвать провод или не обломить его при замене подшипника. И с контактами там всё в порядке, они герметичны весь срок службы автомобиля.
Электроусилители руля тоже весьма надёжны. Если конечно не установлен корейский Mando. Вот этот как раз досаждает металлическими стуками, как на легендарных солярисах.
Цена на колодки на автомодили с АБС - на передние такая же, на задние - разница 50 рублей. Ни о каких "в три раза" речь идти не может.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Priora

сергей
Украина, Николаев
21.12.2011

Купил авто в июне 2011 года, машина нравится удобная в салоне по сравнению с ваз 2115, двигатель немного шумный но мощный, скрепит обшивка, но это дело исправимое. Пачка зверь, на данный момент пробег читати відгук

Дмитрий
Украина, Полтава
02.01.2012

Буду краток. Управляемость как на ЗИЛ 130, только габариты поменьше, так же шатает и так же малоинформативен руль. Шумно караул. Салон гримит и это пробег всего 5700 км. Уже при 40 км/час свист какой читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988