Відгук ВАЗ Lada Largus 2017 1.6 бензин механічна

Алекс
Алекс
Россия
Челябинск

21.03.2018
ВАЗ Lada Largus
ВАЗ Lada Largus

Рік, пробіг: 2017, 2.900 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Случилось так, что в связи с временными финансовыми трудностями мне пришлось продать свой автомобильчик Хонда Пилот 2013 года. Нужна была какая-то замена. Причем именно семиместная (детей много) Дело было перед новым годом и оказалось, что в городе только один вариант семиместного автомобиля - этот Ларгус. Документы правда пришлось ждать до января, поэтому по ним он все-таки уже 2017 года, хотя глонас на нем не стоит.

Салон в духе отечественного машиностроения, выглядит все очень дешево, так-же и на ощупь. Третий ряд сидений снимается легко, а вот второму не хватает вариантов трансформации - спинка наклоняется только вперед, поэтому длинномер в салоне возить не удобно.

Мультимедиа, хоть и считается люкс, но просто отвратительная. Блютуз работает не важно - меня плохо слышат, звук музыки на двоечку, но я давно уже не меломан. Очень неудобно расположено управление климатом - приходится отвлекаться от дороги, что-бы что-то изменить. Сам руль по ощущениям на троечку, хотя вроде обтянут кожей, но на ощупь как пластмасса. Немного туговат.

Теперь по изменениям/доработкам. Первое конечно купиль шипованную резину. Второе - поставил блок ДХО, который автоматом включает дальний в режиме 1/3 накала днем. На алике заказал, получил и установил зеркало со встроенным регистратором и камерой заднего вида. Надо сказать девайс оказался вполне приличного качества по смешной цене.

Через пару месяцев попыток езды на этом авто не выдержал и сделал полную шумоизоляцию - стало знааачительно комфортнее.

К невнятному рулению быстро привыкаешь. Осталось что-то сделать с сиденьем - может чехол объемный заказать... и получается вполне приличный авто.

Кондер уже проверил - холодит прилично. Багажник на крышу купил.

Расход бензина радует. Заливаю только 92-й. В смешанном режиме 7.5-8 литров. Меня более чем устаивает.

Езжу на нем не часто, пока даже 3тыс не намотал. В основном передвигаюсь на авто супруги - шевроле круз.

Еще небольшой минусик - при быстром разгоне руль тянет вправо, при сбросе газа влева. По опыту знаю, что так бывает, когда приходит пушной зверек рулевым наконечникам. Осмотр показал, что этот эффект из-за черезчур длинной правой скалки при отсутствии какой-либо поддержки. Но это уже скорее придирки. В конце концов авто на гарантии.

Плюси автомобіля:
Салон длинный, дополнительные места вполне комфортный.

Очень мягкая подвеска, по пересеченке ехать в удовольствие.

Отличный обзор, тихий двигатель (его почти не слышно) коробка работает мягко.

Разгоняется весьма шустро (для сарая) но только до сотни - далее ехать не комфортно из-за "грузового" передаточного пятой передачи. 6-я передача не помешало-бы.

Мінуси автомобіля:
Первые впечатления: как будто сел на газель. Хотя за рулем газели я никогда не был, но именно так представлял себе ее управлеие.

Отвратительная шумоизоляция, точнее ее полное отсутствие.

При наборе скорости после 80-ти стоит такой сильный гул, что уши у всех закладывает. На неровностях кузов и особенно длинная крыша, добавляет специфических инфразвуковых колебаний.

Очень высоко срабатывает педаль сцепления. При этом нога уже не достает пяткой пола и на весу разумеется устает.

Абсолютное отсутствие каких-либо поддержек на сиденьях. Они мягкие, но такие невнятные.

Дебильный писк поворотника, дебильное расположение кнопок управления стеклоподъемниками и прочие прелести, которые достались от французов.

Например отсутствие информации на дисплее компютера температуры забортного воздуха я вообще понять не могу - ведь датчик по любому есть.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Largus Cross 2017

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Largus

Михаил
Россия, Новосибирск
09.10.2018

Приветствую всех автолюбителей нашей огромной страны. 31 августа (вчера) забрал из салона авто. Сразу оговорюсь - автомобиль приобретен в лизинг на компанию, в качестве служебного автомобиля, но экспл читати відгук

Иван
Россия, Санкт-Петербург
16.10.2018

26 марта 2018 года забрал из салона Ларгуса, стоимостью 596 000 рублей, комплектация: норма + климат, т.е. кондиционер и попогрей присутствуют. За месяц на данном авто проехал 5 000 км. и поэтому уже читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988