Отзыв ВАЗ Lada Largus 2017 1.6 бензин на механике

Челябинск

21.03.2018

Год, пробег: 2017, 2.900 км
Кузов: универсал, 5 дв.

Случилось так, что в связи с временными финансовыми трудностями мне пришлось продать свой автомобильчик Хонда Пилот 2013 года. Нужна была какая-то замена. Причем именно семиместная (детей много) Дело было перед новым годом и оказалось, что в городе только один вариант семиместного автомобиля - этот Ларгус. Документы правда пришлось ждать до января, поэтому по ним он все-таки уже 2017 года, хотя глонас на нем не стоит.

Салон в духе отечественного машиностроения, выглядит все очень дешево, так-же и на ощупь. Третий ряд сидений снимается легко, а вот второму не хватает вариантов трансформации - спинка наклоняется только вперед, поэтому длинномер в салоне возить не удобно.

Мультимедиа, хоть и считается люкс, но просто отвратительная. Блютуз работает не важно - меня плохо слышат, звук музыки на двоечку, но я давно уже не меломан. Очень неудобно расположено управление климатом - приходится отвлекаться от дороги, что-бы что-то изменить. Сам руль по ощущениям на троечку, хотя вроде обтянут кожей, но на ощупь как пластмасса. Немного туговат.

Теперь по изменениям/доработкам. Первое конечно купиль шипованную резину. Второе - поставил блок ДХО, который автоматом включает дальний в режиме 1/3 накала днем. На алике заказал, получил и установил зеркало со встроенным регистратором и камерой заднего вида. Надо сказать девайс оказался вполне приличного качества по смешной цене.

Через пару месяцев попыток езды на этом авто не выдержал и сделал полную шумоизоляцию - стало знааачительно комфортнее.

К невнятному рулению быстро привыкаешь. Осталось что-то сделать с сиденьем - может чехол объемный заказать... и получается вполне приличный авто.

Кондер уже проверил - холодит прилично. Багажник на крышу купил.

Расход бензина радует. Заливаю только 92-й. В смешанном режиме 7.5-8 литров. Меня более чем устаивает.

Езжу на нем не часто, пока даже 3тыс не намотал. В основном передвигаюсь на авто супруги - шевроле круз.

Еще небольшой минусик - при быстром разгоне руль тянет вправо, при сбросе газа влева. По опыту знаю, что так бывает, когда приходит пушной зверек рулевым наконечникам. Осмотр показал, что этот эффект из-за черезчур длинной правой скалки при отсутствии какой-либо поддержки. Но это уже скорее придирки. В конце концов авто на гарантии.

Салон длинный, дополнительные места вполне комфортный.

Очень мягкая подвеска, по пересеченке ехать в удовольствие.

Отличный обзор, тихий двигатель (его почти не слышно) коробка работает мягко.

Разгоняется весьма шустро (для сарая) но только до сотни - далее ехать не комфортно из-за "грузового" передаточного пятой передачи. 6-я передача не помешало-бы.

Первые впечатления: как будто сел на газель. Хотя за рулем газели я никогда не был, но именно так представлял себе ее управлеие.

Отвратительная шумоизоляция, точнее ее полное отсутствие.

При наборе скорости после 80-ти стоит такой сильный гул, что уши у всех закладывает. На неровностях кузов и особенно длинная крыша, добавляет специфических инфразвуковых колебаний.

Очень высоко срабатывает педаль сцепления. При этом нога уже не достает пяткой пола и на весу разумеется устает.

Абсолютное отсутствие каких-либо поддержек на сиденьях. Они мягкие, но такие невнятные.

Дебильный писк поворотника, дебильное расположение кнопок управления стеклоподъемниками и прочие прелести, которые достались от французов.

Например отсутствие информации на дисплее компютера температуры забортного воздуха я вообще понять не могу - ведь датчик по любому есть.

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Largus Cross 2017

Михаил
Россия, Новосибирск
09.10.2018

Приветствую всех автолюбителей нашей огромной страны. 31 августа (вчера) забрал из салона авто. Сразу оговорюсь - автомобиль приобретен в лизинг на компанию, в качестве служебного автомобиля, но экспл читать отзыв

Віталій
Украина, Вышгород
20.04.2013

О Ладах много негативных отзывов, хотя уже 5 лет катаюсь на Калине и сказать, что автомобиль плохой, не могу. За свои деньги нормальная машина. Есть определенные недостатки, недоработки, но возьмите л читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ Lada Largus