Відгук ВАЗ Lada Largus 2013 1.6 бензин механічна

Віталій
Віталій

Украина
Вышгород

20.04.2013
ВАЗ Lada Largus
ВАЗ Lada Largus

Рік, пробіг: 2013, 150 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: 7-мест
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

О Ладах много негативных отзывов, хотя уже 5 лет катаюсь на Калине и сказать, что автомобиль плохой, не могу. За свои деньги нормальная машина. Есть определенные недостатки, недоработки, но возьмите любой автомобиль в этой ценовой категории и у каждого будут свои недостатки. Планировал покупать универсал, хотел что-то похожее на Логан МСВ (7-мест), но узнал, что модель снята с производства и в салонах сказали, что вместо нее будет выпускаться Лада. Оказывается часть завода АвтоВаз выкупили такие известные автогиганты, как Рено и Ниссан и теперь на той платформе, что выпускался МСВ, будут делать Ларгус. По факту это тот же автомобиль. Ларгус на 80% состоит из комплектующих Рено. Двигателя, коробки, ходовая, электроника вся та же, что и у Рено. Кузов тоже тот самый, только значок Лада, и решетка радиатора, вроде бы, другая. Вчера, все таки, забрал свой Ларгус. Пробег 150 км. После моей 5-летней Калины, конечно небо и земля.

Плюси автомобіля:
1. Кузов оцинкован с 2-х сторон, гарантия 6 лет и 3 года на покраску (кстати обслуживался на официальном сервисе и там начальник СТО мне рассказывал как он ездил в командировку в Тольятти, говорит что покрасочное оборудование на порядок лучше того, что использовалось при выпуске Рено)
2. Ходовая Рено и это радует, слышал, что одна из самых надежных ходовых
3. Большая вместительность, + третий ряд сидений, аналогов очень мало, а в этой ценовой категории вообще нет.

Мінуси автомобіля:
1. Довольно высокая цена как для Лады, хотя, возможно, это стереотипы. Кроме того не успел купить по старой цене. Цены подняли как раз вчера и на 15 000 грн.
2. Старый дизайн кузова, как по мне, больше подходит для дедушек с бабушками.
3. Большой расход топлива, заявленный в заводских характеристиках. Правдив ли он еще не проверял, но думаю, что соответствует.
4. При резких маневрах ощущается какая-то валкость (заваливается).

Порада покупцеві: Аналогов мало даже при повышении цены, тем более что цены, насколько я понял, повышаются на все машины. Брать или не брать решает каждый сам для себя. Посоветовать смогу только через год эксплуатации, когда пойму, что это за машина.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Largus 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Desna2012  

Какой реальный расход, напишите пожалуйста!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

сейчас компьютер показывает 9,5 л. Езжу в основном за городом. По паспорту средний 9.0, думаю после обкатки еще упадет

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Влад42  

Рассматривал Ларгус как потенциальное авто для семьи, но 115 тысяч с кондиционером и расходом 12,3 в городе - как-то было дороговато, учитывая что это, в принципе, уже устаревший автомобиль. Но когда увидел, что цену сделали вообще без малого 130 тысяч - пускай они гуляют вальсом!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Автомобили Renault Logan MCV для рынка Украины больше не выпускаются, но в сентябре стартует продажа автомобилей Lodgy и Dokker.

+1ВІДПОВІСТИ  
Мимоходом  

Дешевле они точно не будут У Рено сейчас цены... Закачаешься, от неожиданности

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Мимоходом  

Считал цену старого МСВ в топовой комплектации и нового ЛАРГУСА после подорожания и обалдел. В той же комплектации МСВ был в 2012 году дороже на 15 тыс.! Крохоборы империалисты! При этом МСВ не поставлялся с 16 кл. 105 сильным двигателем... Вот и получилось, что ларгус в топе дешевле своего собрата был на 30 тыс., а после подорожания на 15 тыс., так что не пойми кто дешевле, а кто дороже Вот и думай кто лесом На самом деле а/м по цене и комплекту и своим особенностям, не имеет аналога

+2-1ВІДПОВІСТИ  
ХМ  

Автор, где можно посмотреть? Двигатель 16 кл? Как вообще. Пиши. Тоже думаю, поехать потестдрайвить. Найти не могу в Киеве. Везде говорят, что на таможенном складе стоят еще.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Заказывал и покупал на Подоле (переул. Электриков, 2), Салон Лада, менеджер Витали, мой тезка Могу дать телефон личный. 097-357-50-39, позвони, сам всё узнаешь, очень толковый менеджер, приятно было с ним поработать.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Faworit2009  

Ни в коей мере не хочу никого обидеть, но... Господа-товарищи - одумайтесь! За такую цену покупать такое корыто ! А расход - это вообще отдельная песня - у меня Гранд витара - (2,4 л) - так у меня городской расход в районе 12 л - а тут 1,6 л - это ж УЖАС!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Мимоходом  

Ты о чем написал? Непонятно... Расход за городом 7,5 и остальные параметры для такого корыта нормальные. У логана как не было конкурента в этом классе так и нет поле прихода ЛАРГУСА. Так, что не призывай одумыватся, кому нужен именно такой класс а/м, даже и не парьтесь, лучше не найдете. При чем здесь гранд витара?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Faworit2009  

Что тебе непонятно? Ты не можешь понять, как расход автомобиля с объемом двигателя 1,6 л может быть равен объему авто с объемом 2,4 л? Тогда это тяжело объяснить)

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Kyiv-City-Driver  

Больше на рекламу похоже!!! Двигатель там вазовский и коробка тоже. Кузов сделан и сварен и покрашен в росии. Сборка тоже. И еще куча всего. Диски родные заводские говно сраное. Смотрел новую а диски гнутые уже. Стыдоба. Хотите качественный универсал в этом кузове берите Dacia и не выдумывайте. Сэкономят 1тис у.е и бегают ищут в машине плюсы, что бы както себя любимого задобрить. Проедьте 100-200тис и сравните dacia и ларгус, и все станет понятно. Если конь ездит в год 10тис то можно и на китайце ездить а если больше 20ти, то стоит подумать чьими руками и на каком оборудовании и с какими матами и каким молотком забивали подшипники в ваши ступицы.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Вова Тур  

я покупал себе ларгус для работы, очень удобная машина, да еще и за 3,5 тыс в мес. я бы может и хотел себе купить иномарку, но за иномарку и платить больше. брал машину в авто так, в рассрочку, всем доволен, машина новая, единственное что дизайн действительно не очень, а так норм машина.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Largus

Умар
Узбекистан, Ташкент
05.08.2020

Я из Узбекистана. В 2015 году купил автомобиль Ладу Ларгус с 8-клапанным мотором. У меня огород площадью один гектар, таскаю на Ларгусе почти тонну груза. Сейчас пробег автомобиля 650 000 км, пока читати відгук

Алекс
Россия, Челябинск
21.03.2018

Случилось так, что в связи с временными финансовыми трудностями мне пришлось продать свой автомобильчик Хонда Пилот 2013 года. Нужна была какая-то замена. Причем именно семиместная (детей много) Дело читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992