Отзыв ВАЗ Lada Xray 2017 1.8 бензин с автоматом

Свободный

05.06.2018

Год, пробег: 2017, 14.000 км

Расход топлива в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Выбор автомобиля в общем то был не долгим, рассматривались ниссан альмера, логан, салярис, вазовские авто поначалу не смотрел вообще, такого негатива в адрес альмеры и логана наверное нет ни про какого другого , как их только не поливают грязью хотя нужно отдать должное таким машинам, с очень большим ресурсом в почете у таксистов, надежные и проверенные, но хотелось чего то посовременее, салярис отпал так как мне показалось больше похож на малолитражку, потом зашел в автоваз посмотрел весту и икс рей комплектации были в наличии максимальные, думал после этого еще неделю и решил выбрать икс рея, тот же и стоял которого смотрел неделю назад его и купил.

Читал про них отзывы разные, вообщем знал, что покупаю и на что иду, знал и то что двигатель 1.8 новый недоработанный, подъедает масло, поэтому кроме себя винить некого.

И так машина в пользовании пол года с ноября семнадцатого года, пробег 14000, расход масла где то грамм 300 на тысячу, как стало тепло начали стучать пальцы, ездил два раза к дилеру, оба раза сказали меняй заправку, заправляюсь всегда на проверенных азс, заливаю только 95, пальцы стали стучать после десяти тысяч пробега, теперь думаю насколько этого двигателя мне хватит, если новый двиг ест столько масла и гремят в нем пальцы.

Думаю поменять со временем по трейд-ин. Минус несколько сотен тясяч убытков или ездить пока не встанет, пока еще не решил. А так если бы не эти недоработки можно сказать нормальная машина, крепкая ходовая, высокий клиренс, теплая.

До этого у меня были две тойоты покупал их конечно не новые но ни в одной из них ни стучали пальцы никогда, и не заливал в них столько масла, хотя пробег был далеко за сотню, при этом сколько скрутили еще не известно. Такой вот мой отзыв.

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Xray 2017

apostool

Честно лучше бы ты ее не покупал,а купил б-у.за эти деньги.можно было найти достойную хорошую машину.

Kibb

Что вы понимаете под стуком пальцев?Если начали стучать "пальцы" надо разбирать мотор. У вас с топливом проблема - дилер вам правильно сказал , у вас детонация топлива, бензин не соответствует.

Kibb

Или датчики отвечающие за УОЗ(Угол опережения зажигания).