Відгук ВАЗ Lada Xray 2016 1.8 бензин автоматична

Роман
Краснодар

30.06.2017

Рік, пробіг: 2016, 300 км

Решил написать немного о интересном автомобильчике Lada XRey. Мир меняется, все не стоит на месте, что-то валится в тартарары, а что-то развивается. Но только Наш автопром валится и развивается одновременно)) Долга 70 млрдов, а машинки две сделали очень даже интересные.

Сразу надо сказать, что машина относится к эконом классу и сравнивать ее надо с ее конкурентами в других автосалонах, а не с БУ 3х лет других марок более высокого уровня.

Всю жизнь у нас были японские и парочка корейских авто. Я говорю о моих родителях. Сам же первую свою машину взял пруль БУ nissan avenir еще в 2009м, ей было 5 лет и на тот момент Россия ничего не предлагала, а что предлагала, в этом можно было убиться даже на небольшой скорости. Шайтан-повозки, ни подушек, ни металла, ни конструкции нормальной. Потом у меня уже была Honda Accord 2008 года, потом Honda CR-V 2013 года, а сейчас у меня Hilux 2016 года.

Встал вопрос, а на чем ездить маме, она у меня пенсионер, почти 70 лет, хочется новенькое и симпотичное, с хорошими показателями по пассивной и активной безопасности, только новую, повыше, с нормальным мотором, с автоматической КПП, кузов хэтч, с климатом, с телефоном, с ходовыми огнями (ей очень нравятся), бензин, по налогу до 150 лс. Начали смотреть, по итогу только Рено Сандеро Степвей. Начали тестить эти две модели-брата, Сандеро и Хрей, и не только по цене, но и по остальным качествам, Хрей нам понравился больше, гораздо больше. Вид интереснее, электронные помощники ВСЕ, абс, TRC, курсовая, еще что-то, все одним словом, в Сандеро только АБС, хочешь больше, плати больше. Потом навигация и мультимедиа (очень неплохая на мой взгляд), камера ЗХ у Хрея.

Решили брать максимальную комплектации., 1.8 мотор, робот. И допов взяли колеса с дисками на 17'', амортизаторы капота, сигнализацию Шерхан, тонировку полукруг в максимально темную пленку. Итого: 723000 (цена комплектации) + 10000 (сигнализация, амортизаторы капота, тонировка) + 55000 (резина Nokian и диски 17"). Родное литье 16'' с Pirelli бросил в Hilux и в гараж, теперь летку продам, на диски зимку прикуплю.

Первые впечатления. Есть все что есть в примеру Honda CR-V, машина мягкая, очень хорошо рулится, бодрая, симпотичная, места с моим ростом 1.9м более чем достаточно, над головой очень много пространства, сзади за собой сел и также ничего не давит. Приятна в управлении. Багажник двухсекционный, есть полочка, по бокам ниши большие, еще и в запаску положить что-нибудь можно.

Не понравилась, купили бы другую. Она нам.....понравилась...))) И это говорит о многом. Даже пришла мысль себе купить вторую, как подмена на каждый день для hilux.

В общем буду дополнять, фото выкладывать, поживем увидим, а пока она нам нравится, эта Лада Хрей.

- Мягкость подвески на кочках.
- Хорошее руление на дороге.
- Приемистый мотор.
- Большой для своего класса салон.
- Клиренс визуально большой, ничего не висит под брюхом.
- Багажник с подпольем. Удобно.

- Классная камера зх, приятная и понятная мультимедиа.
- Звук колонок не плохой, не меломан, но играет хорошо.
- Обзорность хорошая.
- Большущий с подсветкой бардачок.
- Розетка 12в в багажнике.
- Интересная внешность.
- И самое главное, нет ощущения компромисса, типа лада, денех нет, вот и купил, купили потому что понравилась.

- Нет подсветки кнопок мультируля. Ночью на ощуп.
- Нет кнопки на руле для переключения треков, папок, надо отвлекаться и лезть в мультимедиа.
- Нет подсветки приборов в режиме ходовых огней и режиме авто, если день и горят только ходовые огни.
- Шкалы приборов мелкие.
- Нет подлокотника (опция за деньги).
- Нет датчика температуры двигателя.
- Нет зеркальца в козырьке для водителя (женщинам).
- Нет режима авто на стеклоподъемниках (не знаю, есть ли у конкурента Сандеро).
- Нет регулировки руля по вылету.
- Надо привыкать к роботу.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Xray 2016

mr.Rolg

доп- амортизатор капота! АХРЕНЕТЬ! + 10 русских рысаков! Это ж надо - китайская хрень - и доп!

yoooo

mr.Rolg, на вкус и цвет, как говориться. В наших реалиях, конечно, этот "таз" купят только ярые поклонники Калин, но с их ценами в России, возможно, и конкурентноспособная повозка. Была бы у нас по 8-9 тыщ, тоже бы как горячие пироги разлеталась.

Россия, Свободный
05.06.2018

Выбор автомобиля в общем то был не долгим, рассматривались ниссан альмера, логан, салярис, вазовские авто поначалу не смотрел вообще, такого негатива в адрес альмеры и логана наверное нет ни про каког читати відгук

Россия, Тольятти
27.07.2020

Шёл июль 2017 года, к тому моменту вот уже 2 года и 10 месяцев я ездил на Шевроле Нива (2014 года выпуска), накатал 76500 км. Начал задумываться о смене автомобиля. В принципе Шевика я бы не поменял, читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992