Отзыв ВАЗ Lada Kalina 2018 1.6 бензин на механике

Чебоксары

08.10.2018

Год, пробег: 2018, 2.500 км
Кузов: универсал, 5 дв.

Вот и купил я новую ладу калину. Хотел конечно приобрести поло, но по финансам не вытянул. Поло где то на 200 тысяч дороже.
Машину долго не выбирал, тест драйв не проходил, да и что выбирать когда берешь самую дешевую машину на рынке.

Итак, о самой машине. Пробег пока небольшой и в основном трассовый. Машине за этот пробег слава богу ничего не сломалось. Ну вот пока и все. Время подошло к нулевому ТО. До 3000 рассчитываю успеть.

Купил недавно зимнюю резину с дисками, так удобнее менять.

Забыл, еще кое что. Заправлялся изначально на заправках Татнефть 95 бензин. Машина вибрировала чуть-чуть, на холодную. Сейчас заправился в Лукойле 92 экто, по цене так же, но вибрация ушла, и машина лучше ездить начала. Так что не только от машины все зависит, но и от качества бензина.

Ходовая глотает ямы на ура. Сделали бы и салон так же.
При своих 87 лошадках достаточно резвая.
По сравнению со старыми вазами тише (с иномарками даже бюджетными не сравнивать).
Трассу держит нормально (тоже по сравнению со старыми вазами). Хотелось бы конечно лучше. Им надо колесную базу шире хотя бы.
Новая, ничего пока не ломается.

Салон дребезжит когда выезжаешь на неровную дорогу. Я думал пока новая не будет дребезжать, а нет. Вот не могут нормально сделать.
Когда трогаешься вибрация по салону. Вспомнилась старая девятка.
Коробка воет. Но это уже все знают.
Пластик воняет. Вот у иномарок пластик пахнет, а здесь воняет.

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Kalina 1117 2018

ахтунг

ура!

Семен
Россия, Иркутск
07.06.2018

Напишу и я реальный отзыв про чудесную машину Ладу Калину Кросс. До этого была Нисан Тиида, продал ее, так как она не для наших дорог, с низким клиренсом, правым рулем, дорогими оригинальными запча читать отзыв

Валерий
31.05.2014

Выбирал между шкодой Фабия, Логаном МСВ, Калиной - изучил документацию, посмотрел форумы перед покупкой. Сходил на тест-драйв, только в Украину люксы зашли. Сел в Калину - понял - МОЕ. Из опций все вк читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ Lada Kalina