Відгук ВАЗ Lada Kalina 2006 1.6 бензин механічна

ВАЗ Lada Kalina 1118
ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2006, 125.000 км
Компл.: Норма

Проехал на Калине 5.5 лет 125 тыс. км. Продал, но не потому, что машина плохая, просто захотелось что-то другое. У меня за время эксплуатации, в целом, только позитивные чувства. Хотя знаю владельцев, у которых проблемы возникали регулярно. Наверное, кому как повезет.

О достоинствах машины: очень удобно ездить по городу, парковаться. Достаточно просторная - места точно больше, чем в Ланосе, Приоре, Десятке, особенно задним пассажирам. Печка прогревается быстро, даже в сильные морозы в салоне тепло. Свет, особенно ближний - очень достойный. Расход у меня в среднем 6.5. Прекрасно кушала 92 бензин, правда я заливал масло ХАДО с 5000 км. По GPS разгонял до 161 км/ч. На спидометре было 170.

Теперь какие были проблемы: тысячах на 15 порвался ремень генератора. Задние двери закрывались со скрипом - причина - грязь, которая забивается в петли внутри двери, и извлечь ее оттуда сложно. Печка капала, особенно зимой, но удачно, на ЭБУ не попадало. Родные тормозные колодки сменил сразу - они сами не стираются, а стирают тормозной диск. Порвался провод, идущий к соленоиду выбора задней передачи, очень он короткий был, и перетерся о жестяную защиту. На 105000 поменял сцепление, до этого полностью ходовку. Рулевая рейка застучала после 100 тыс. Менял датчик хола. Ставил газовую установку, но не понравилось (2-е поколение сложно отрегулировать и расход большой).

Из недостатоков: тяжеловато ехать долго по трассе, трудно включалась первая передача.

Общие впечатления: вполне достойный автомобиль за свои деньги.

вместительность, экономичность, дешевые запчасти.

течет печка отопителя, шумная ходовка.

Порада покупцеві: внимательно относитесь к рекомендациям владельцев и следите за тех. состоянием.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1118 2006

Ходовка 3(-), двигло (как повезёт), течёт-трещит...ВОБЩЕМ "ДОСТОЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ"... Взять СЕНС. Двигло послабее (но брака и диких отзывов НЕТ с момента ТАВРИИ), передачи тоже втыкаются не очень (это да). НО ПО ХОДОВКЕ ВОПРОСОВ НЕТ и КУЗОВ ОЦИНКОВАНЫЙ И СТОИТ УЖЕ 1000 баксов ДЕШЕВЛЕ. КАК ГРИТСЯ СДЕЛАЙТЕ ВЫБОР...

surgik100

ссылку дайте, где сказано, что в СЕКСе кузов оцинкованный. Порадуюсь за вас

Sаня

Из любопытства почитал много отзывов про Калину. Охренеть, сколько проблем! Мне, наверное, повезло. Я на своей откатал почти 150 000 км., только радовался. Согласен с тем, что долго ехать тяжело-из Крыма без остановок ехал, прочуствовал. И холостой ход периодически доставал, хорошо, что датчик дешевый. Зато служила она мне как внедорожник - на четырех шипованных колесах ни разу не застрял, эксплуатировал и в экстремальных условиях. Считаю, что это лучшее ВАЗовское творение.( Мое личное мнение.)

ВАЗ Lada Kalina

Украина, Черкассы
12.03.2008

Автомобиль увидел в инете, сразу и решил его купить. Но в нашем городе в 2006 купил одним из первых - главным козырем было то , что изготовлен на ВАЗЕ, применяются высокоустойчивые к корозии металлы, читати відгук

Давид
Украина, Симферополь
27.07.2008

машина очень хорошая комфортная просторная красивый салон прятная оббивка - это совсем непохожая на предыдущие ВАЗовские модели читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina