Відгук ВАЗ Lada Granta 2013 1.6 бензин механічна

13.04.2013
ВАЗ Lada Granta 2190
ВАЗ Lada Granta

Рік, пробіг: 2013, 3.000 км

Купил а/м в конце февраля, на данный момент впечатления только положительные. Пересел с китайца, который купил по глупости в прошлом году и еле избавился от него. Долго после засады с китайцем Выбирал между несколькими марками, авео, сенс, вида и т.д. Все тестил. На Гранте даже автомат пробовал, очень неплохой скажу я вам. Но на тот момент автоматы были только в обычной комплектации. Взвесив все за и против остановил свой выбор на Гранте люкс. Перевесили следующие параметры: большой багажник 480 литров, оцинкованный кузов, безтросиковая коробка( как сказали менеджеры производства тойота), при тест драйве понравилась работа подвески, богатая комплектация а/м. Изначально а/м заряжен всем необходимым, разве только навигации нет( не было в салонах такой комплектации). Нареканий на а/м пока нет, доволен за свой выбор, прошел первое ТО.

Богатая комплектация, а именно:
- 16 кл 98 сильный двигун.
- ABS и бас( что это не помню).
- преднатяжители ремней безопасности.
- два аирбека.
- изофиксы детских сидений.
- климат.
- мультимедийная система с колонками, телефоном, флешкой сд картой и тд:))) бомбовая.
- электроусилитель руля.
- полный электропакет, зеркала, стекла.
- подогревы сидений.
- ГЛАВНАЯ ФИШКА!!! ВНИМАНИЕ!!! ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА.
- диски литые 15-е.
- партроник.
Наверное, что-то забыл:))) салон очень удобная посадка и высадка, плечи н упираются в боковые двери. Посадка водителя высокая, все видно. Короче конкретно постарались братья Россияни:)))... Я доволен.

Цена 108 тысяч, не привык за ладу столько платить:)))). Хотя платишь за комплектацию и качество а/м. Надеюсь оправданное.

Порада покупцеві: Советую, возможно не такую комплектацию, но все равно советую поехать и покататся. В салонах везде есть на чем.

Того ж дня Андрей дописав: Точно забыл:))) - датчик света и дождя. - запаска с литым 15-м диском. - сетка багажника. - передние противотуманки.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Granta 2190 2013

Мимо шел

Приятный отзыв. но итересно другое - какой китаец был до этого авто и что еще до китайца было?

Мк Джили... Зачаровала, все перечислять? Начиная с семерки, был пассат б5. По мимо этого в частном порядке ездил на многих авто, есть с чем сравнивать

driver8

после б5 уже не садятся в китайское чудо, а в советское это после психиатрической больницы

Bear22

А кто интересно Вам сказал, что на Гранте кузов оцинкованый?..

В смысли? Это факт... На калине тоже самое... Вы видели гнилую калину на дороге?)) мой китаец заджавел очень быстроПороги, арки, днище. И покраска кузова конкретно хорошая, я даже думаю получше чем у некоторых серьезных брендов. Смотрел ролики с клевера и читал, сейчас мир очень близок блогадаря инету. На вазе стоит новейшее финское оборудование по окраске и анодированием

Прочитал выше и понял, что запятую не потавил. На Гранте и калине оцинкованны пороги, арки, днище, двери, весь низ, ... Реально по кузову не придратся.

А вот хорошие отзывы почему-то проходят мимо ушей вы посмотрите отзывы по калине на этом сайте, сплошняком положительные, а звезд ставят 3 ну максимум четыре. Зато по Джили читаешь, краска облущилась, там сломалось и т.д., а звезд 4-5 и еще приписка, что это лучший а/м в мире$ Тут наверное что-то в мозгах Это уже к психиатору надо идти

zogs

Какой бензин заливаешь?

95-й, так экономней...и завод по сервесной просит. Говорят, что 92-й льют, но не вижу смысла

zogs

как салон, гремучий?

surgik100

поддержу автора. у самого Гранта, пробег чуть больше 5000 - ничего не гремит и не скрипит

Нет, а чего должен быть?

Danilo

Давно не писал автор.Хотелось бы знать как его Гранта.Я езжу на Джили Мк-кросс,хотя тоже присматривался к Гранте.Пробег под 17тк за 9 мес.По гарантии поменял опоры передних стоек(ямы знаете-ли).Больше проблем нет.Полностью доволен своим выбором,надеюсь как и автор своим.Считаю китайский автопром прямым конкурентом ВАЗу и он выигрывает. Иначе чем объяснить резкое снижение продаж ВАЗа не только в Украине,но и в России.И посмотрите на продажи Джили за 2013г. Неужели,по вашему мнению,люди не могут разобраться в прелестях Гранты по сравнению с Джили?

Конечно не разобрались ....тут и сравнивать нечего. Кто пробовал ездить на Гранте и Джили сразу поймет разницу. Для меня загадка украинской души рост продаж Джили ... Хотя нет, тут наверное все просто... Дешевизна и банальное отсутствие денег и еще желание ездить хоть на китайской но все же иномарке

Danilo

Ну на сегодняшний день Гранта такая же иномарка как и Джили. Никакой особой загадки нет.Просто украинцы умеют считать деньги.При одинаковых потребительских качествах Джили стоят на 10-15т гр.дешевле.А Эмгранд ещё и гораздо комфортнее любой Гранты.Вот лично я заплатил 86т гр. за то,за что вы отдали 108т гр.Наверное ВАЗу надо изменить политику цен.

В вы не задумывались почему дешевле ? Почему европейские бренды дороже Джили. Конечно на этом а/м можно передвигаться и я не хочу Вас огорчать. К сожалению даже более или менее "качественные" китайцы у которых более новые двигатели, оцинковка кузова и другие прелести цена выскакивает за 130 тыс.... Вот Вам и ответ, что вы купили за 86 тыс... Кузов без оцинковки и новых трехфосфатных методов окраски ... Старый двигун и коробка, маленький и тесный салони, отсутствие багажника и т.д. Все очень просто. Однако ездить можно. Если интересно , можете прокатиться на любой Гранте и проверить ее ходовые характеристики. Будите приятно удивленны поведением на дороге.... А цену действительно надо уменьшать

Да и комплектация моей значительно больше , а все стоит в этом мире денег ))

Danilo

Вот в Гранте я как раз и ездил,причём достаточно для того ,чтобы сделать выбор в пользу Джили.Причём не я один.Считаю что тоётовский двигатель Джили гораздо лучше вазовского(подтверждение этому реальные пробеги таксистов на нём далеко за 300т км без капиталки).Я уважаю ваш выбор,просто констатирую факт снижения спроса на ВАЗ по вполне объективным причинам(не от вас зависящих).А в отношении китайских авто утверждаю - за ними будущее.Ведь это Джили купила Вольво, а неВАЗ. А вазовцы кому только не продаются(шевроле,ниссану) - а качество по прежднему хромает. Ну а вас может быть порадует тот факт,что моя вторая машина - ВАЗ. Правда только Нива(вот уж где без вариантов!).

driver8

это не ваз продается.ваз скупает то что не будут уже выпускать

Danilo

И ещё просьба - отпишитесь непредвзято о пробеге вашей Гранты и о реальных проблемах,а то мы всё о глобальном... думаю,это интересует не только меня одного.Заранее благодарю.

surgik100

чуть напишу и о пробеге и о проблемах. 12000 на спидометре. ничего не гремит и не ломалось и не регулировалось. единственное что вызвало неудобство, с началом сырого сезона в Донецке (зимы), начала скрипеть возвратная пружинка на педали сцепления..... смазал WD-шкой и всё пропало (было 3 ВАЗа и во всех был такой глюк), так что я и не удивился даже...

Пробег 10 тыс, проблем никаких. Глобально не понимаю как может Джили нравится ... Я еле от своей избавился Двигатель старый цокотун лучше вазовского нового ? Вы наверное ошиблись . Про качество, лучше китайского это точно.... Как это вы пробуя ездить на Гранте не увидели ...? ЛАДА точно сделала в этом плане 10 шагов вперед. Купили АВТОВАЗ концерн Рено ниссан. Я думаю там сейчас все впорядке .

300 тыс без капиталки чего ? Прямо чудо машина и что даже краска и зеркала не отвалились и даже наверное стекла в салоне не потеют и зимой везде тепло и сухо вот она какая чудо машина Джили .... Покупаю из-за цены, вот и весь сказ... . Но как говорится не гонись за дешевизной , потом пожалеешь. Стоимость владения автомобиля - расходы на содержание и конечная продаются цена свое покажут. Гранта выгодней будет в итоге

schek86

Я впервые прочитал столь откровенно удачный отзыв о ВАЗе, при этом откровенно противоречивый о китайцах. Удивило то, чем так поражон автор в багатой комплектации ВАЗА за 108 грн, а именно: 16 кл 98 сильный двигун. - ABS и бас( что это не помню). - преднатяжители ремней безопасности. - два аирбека. - изофиксы детских сидений. - климат. - мультимедийная система с колонками, телефоном, флешкой сд картой и тд бомбовая. - электроусилитель руля. - полный электропакет, зеркала, стекла. - подогревы сидений. - ГЛАВНАЯ ФИШКА!!! ВНИМАНИЕ!!! ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА. - диски литые 15-е. - партроник. Наверное, что-то забыл Просто в любом китае такой комплект считается обычным делом за исключением подогрева лобового. Мой вывод, что автор даже не ездил за рулем выше упомянутого МК.

git

Ну Вы Саша тоже немного не корректны) Гранта вполне нормальная и судя по всему не дорогая машина, а такой комплектации например в наших с вами авто нет! А стоят они дороже ...Но тут кому что...кому мотор по мощнее,а кому обогрев и магнитофон с "телефоном"

Александр Говоров

Сколько людей столько и мнений.) Отзыв вполне актуален и спасибо за него автору. Насчет Джили скажу что лично я такое чудо автопрома в жизни не куплю. По долгу службы частенько приходится выезжать на ДТП и вырезать из машин людей. Так вот, за годы как только появились китайцы на наших дорогах живых людей в китайском авто не находил ни разу (. А вот авто ваз 50/50. У меня сложилось мнение что китайцы специально нам такое г-но продают чтоб нас все меньше и меньше было. Всем удачных приобретений и продаж)

git

По долгу службы ,коллега ,Вы быстро и адекватно реагируете на ситуацию, и исходя из информации полученной Вами принимаете решение максимально правильно ,что зачастую спасает человеческие жизни! Странно ,что в жизни Вы делаете странные выводы из полученной информации . Посмотрите евро-краш тест Гранты....ой! его нет! ....И посмотрите тесты многих Китайских автомобилей ! ...Конечно ведра типа джилли СК и черри амулет это 80% смерти и тяжелых травм после серьезных дтп ! Только стоят они намного дешевле чем та же гранта. В Китае много разных марок и брендов и не только авто, и товары эти совершенно разного качества! Но хороший "Китай" все ровно дешевле хороших марок из остального мира!

Зачем вы спорите ? Каждый Делает свой выбор ... Из реалий могу сказать следующее - лада на данным момент действительно кардинально меняется по качеству и комплектациям... Тут выше чел писал, что любой китайский малыш комплектуется всеми прелестями )) , правда он не сказал какого там качества ЗЧ и электроника и кондиционер... В ладе сейчас высокого качества комплектующие. Плюс выходят(вышли) новые модели и модификации - калина -2 ( кстати ее планируют собирать в японии и на рено), обновленная приора, ларгус. коробки АКП и тросиковые (ранее была кулиса), с осени на приоре будет робот. Сейчас новый 106 сильный двигатель. Осенью выйдет Kalina Cross ... Все двигается... Я не вижу смысла обсуждать качество МК и тд. Джили... Оно заяавно худшее и выигрывает только ценой... Как а\м джили полное Г... А дорогой китаец мне тем более нафиг не нужен

ZXC123qwe

О дешевых китайцах - в точку. Хороше китайцы (например - МG) тоже дорогие.

git

Дорогие ! Но согласитесь? МГ6 1.8 турбо в сравнениями с подобными ему автомобилями очень даже интересная покупка!

driver8

может кто не знает -морис гарагес расшифровуется .китайцы купили завод в англии

Sаня

Макс! Моррис гараж - это не завод в Англии, который купили китайцы! MG Cars -- английская фирма, принадлежащая китайской корпорации Nanjing Automobile Group, а не завод, а это две большие разницы. Конструкторское бюро MG находится в Англии, кажется, в Бирмингеме, ну, а делают машины большей частью в Нанкине (Китай), откуда поставляются к нам.

Danilo

Вот интересно,как там авторская Гранта поживает?Какой пробег? Обращение к Автору! Как там ваша Гранта? Какой пробег на сегодня? Есть ли проблемы с обслуживанием и запчастями? А я по прежднему доволен своим МК кросс,т.к. он полностью соответствует моим запросам к разъездному авто и наездил уже 28 тыс без проблем. Заранее спасибо!

ВАЗ Lada Granta

Сергей Анатольевич
Украина, Донецк
26.04.2013

Так сложилось, что появилась возможность передать свою ЗАЗ Дану в хорошие руки и стал перед выбором приобретения автомобиля для семьи... Денег особо не было, потому бюджет покупки не более 100 000 грн читати відгук

Вячеслав
Украина, Запорожье
27.07.2013

Вчера приобрёл это чудо автопрома. Выбирал долго... Сначала хотел взять какую-нибудь утилитарную б/у иномарку типа "фиат-добло" или "рено-кенго" - передумал. Потом собирался купить читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988