Відгук ВАЗ 2131 Niva 2010 1.7 механічна

Геннадий
Геннадий
Украина
Донецк

30.07.2010
ВАЗ 2131 Niva
ВАЗ 2131 Niva

Рік, пробіг: 2010, 2.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 1.7
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Автомобиль, который по внедорожным качествам не уступит маститым джипам! Однозначно! "Трехдверка", "Шеви"- тесно, коротко, "безбагажно". Альтернатива? Пожалуйста-ВАЗ 2131. Не очень дешево- но!!! Да, не иномарка(относительно), да качество сборки под вопросом и все же по-нашему надежно, к дорогам приспособлено и в ремонте приемлемо. Столько места в салоне не найдете у одноклассников, плюс багажник достойный. Рекомендую.

Плюси автомобіля:
Огромный салон, отличная проходимость, большой багажник. И, конечно, честный полный привод!!!

Мінуси автомобіля:
Качество сборки!

Порада покупцеві: В даной ценовой категории-советую.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Нива 2131 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
дмитрий  

Купил ваз 2131 в мае 2010, новую.За три месяца наездил 11 тыс.Пока поломок небыло.При езде по трассе,чувствуешь себя как в легковушке.Идёт как вкопанная при любой скорости.Разгон до 120км.ч вполне нормальный,потом очень медленно прибавляя может выжать и 140,но это уже придел.На этих скоростях ничего не гудело ,не тряслось.Я был поражён .Едешь и получаешь удовольствие.В салоне не одного сверчка.Из щелей не дует.Ездил и по гравию по полям по грязи,никакая пыль в салон не забивается.Не буду размазывать,вобщем протестировал её и по трассе и по бездорожью.Очень доволен.В горде не хватает динамики,ездить тяжеловато .Может действительно стали лучше делать.Сравниваю только с отзывами других владельцев.Конечно я понимаю,это ещё не пробег,но вибрации и гула нет изначально!

+2ВІДПОВІСТИ  
МИРАЖ  

У меня новый КЕДР. Езжу с августа, брал из салона, пробег 4 000 км. Хвастаться не чем, ЖИГУЛИ, они и есть ЖИГУЛИ. Всё работает, всё крутится (тьфу-тьфу-тьфу). С 1997 года выпускают, а интерьер почти как в старой НИВЕ. Конструктору, который придумал этот горб на крыше и слесарям, которые его клепали, в голову такие же шишаки позабивать. А вообще машинка бомба, если сравнивать с постсоветским автопромом. Моя оценка УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

+1ВІДПОВІСТИ  
Tema  

Машина за такие деньги просто отличная!пусть она гудит как самолет,и тресется как вибро массажер но зато на ней едешь как на танке!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

За какие деньги ? Стоимость иномарок и запчестей нагло завышена за счет растоможки. Стоимость ВАЗ-а задрана в 3 раза Первую ниву брал в Тольяти в1998 году за 4000$ с нуля что в ней изменилось чтобы она стоила 12000$ Качество стало намного хуже. Предлагаю сесть на старую иномарку и прокатится, если не почувствуете разницу Вы извращенец. Мнение о машине составляется после100000 км пробега( 5 лет экспл), нива превращается в гнилой сарай как не ухаживай отвратительное качество метала и обработки

+1ВІДПОВІСТИ  
BryusLee  

Я очень хочу себе взять что то серьезнее чем Сенс, вот думаю что взять, Уаз патриот спорт за 16 тысч американских рублей или Ниву 31-вую, уаз конечно по сильнее будет рама, двиг, Но с оформлением это будет все 17 штук, а у меня 15 потолок, вот мучаюсь вопросом, что делать, подкопить еще, или лучше взять Ниву, живу в селе и это будет второй автомобиль, для комфорта есть Сенс, ну а для души и чтобы не зависеть от погодных условий, нужна иная машина.

+2ВІДПОВІСТИ  
Klia  

BryusLee, Сенс для комфорта .... извините, но Вы батенька извращенец. А по поводу нивы - имхо если брать то только 2-й (3-й) машиной в семью для фана по бездорожью и брать короткую базу. Если есть деньги, то лучше первый ниссан террано (но это мое скромное мнение) п.с. Сенс машина неплохая после некоторых улучшений (кпп от опеля, гидрач и т.д.) но смысла в этом нет проще сложить все затраты и взять нормальную машину.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2131 Niva

Николай
Украина, Киев
31.10.2010

Привет, Всем! Машина моя 2131 не первая, до этого езхдил лна п/приводе очень много и на классике. Иномарки тоже пользовал. Что сказать могу про Ниву: Очень хороший автомомбиль. Много места в Салоне, б читати відгук

Николай
Украина, Киев
27.02.2011

Эксплуатация в суровых северных условиях. Поездки по городу и району почти каждый день. Срок эксплуатации 1, 5 года. Из дефектов - заменил шаровую опору переднюю нижнюю. Въехал на полной скорости в яму читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988