Відгук ВАЗ 2121 Niva 2010 1.7 механічна

23.11.2010

Рік, пробіг: 2010, 2.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: модернизированн

Свою Ниву купил новую, в салоне, в Киеве. Что сразу смутило, то, что мне по моей просьбе не дали сделать тест-драйв (многого проблем удалось бы избежать). В салоне сразу сделал антикорозийку, подкрылки, сигналку, тонировку, музыку, поставил другие колеса 205/70/R16. Из-за того что встали широкие колеса начало закидывать машину грязью, и бить камнями, пришлось поставить пластиковые накладки расширители на колесные арки и пороги. При выезде из салона отказало реле вентилятора, заменили. Машину гнал в Крым, первое ощущение как будто едешь на танке, такое же количество шумов, но машина оказалась очень жесткой на дороге, преодоление неровностей дороги очень сказывается на комфорте езды. Да, это вам не легковушка! Мы шли двумя машинами, и там где дорожное покрытие практически пропадало, впереди идущий Ford Mondeo не сбавлял скорость, мне приходилось падать на брюхо, потому что трясло так как будто едешь на телеге. По приезду в Крым, заглянув под машину, обнаружил, что капает масло из-под мотора, оказалось, что масляный фильтр просто не был закручен. Пришлось поменять масло и фильтр раньше времени, за свой счет. На 1000 км появился ужасный стук в редукторе заднего моста, при обследовании на станции ТО оказалось, что из-за некачественного метала, съело 4 зуба на шестерне блока сателлитов, редуктор пришлось заменить. Причем еще пришлось доказывать, что эта поломка не по моей вине. Развал схождение не был сделан, ступицы передних колес не были отрегулированы, попросил проверить затяжку всех креплений на днище, оказалось, что половина жизненно важных узлов не закреплена. Вообще машине не была сделана предпродажная подготовка, где автосалон должен проверять все это моменты. А еще потекла печка в салон, заменили прокладку крана, и потекло пассажирское заднее стекло, пришлось снять и посадить на герметик. Вывод: идея создания такого автомобиля сама по себе очень хорошая, не зря он актуален более 30 лет, просто если бы их собирали руками, то он был бы идеален.

Неприхотлив, практичен, ничего лишнего, довольно просторен для передних пассажиров, динамичен, маневренный (ГУР), чувствуешь себя в безопасности, по трассе идет легко, легкий и малогабаритный, идеально подходит чтобы лазить по горам.

Плохо включается блокировка дифференциала, дребезжит обшивка салона, гудит трансмиссия, некачественное лакокрасочное покрытие, древние замки дверей, дверь багажника открывается из салона да еще и с таким усилием.

Порада покупцеві: Перед покупкой обязательно сделайте тест-драйв, проверьте работу всех агрегатов.

Обговорити відгук про ВАЗ Нива 2121 2010

при правильном приложении рук к новой машине (автор отзыва прав - предпродажка отсутствует напрочь) ремонтировать ее придется крайне редко. езжу на Ниве пятый год, под машину заглядываю ровно раз в полгода - весной и осенью. Всё, что при этом "заглядывании" не нравится - под замену, благо, копейки стоит. И, кстати, кто придумал миф о расходе в 15 литров? У меня средний по бортовику 8,5-9 литров 92-го, при том, что на крыше 320-литровый бокс... Нива 2007 года, инжектор.

бомбёр

Согласен, на трассе 8,5 - 9, а в городе? , 15 - 13 (зима \ лето). Раз в год меняются крестовины, раз в месяц шприцуются (если небыло бездорожья. Вообщем Нива не тот автомобиль который после езды просто ставиш в гараж. За Нивой нужен постоянный уход, а если руки из ... - Нива не для Вас. Стоимость новой Нивы завышына беспридельно. 85000гр. за автомобиль образца 1976г., это слишком!!! Её красная цена 50000!

alex7
26.05.2009

Очень хороший отечественный внедорожник. Соответствует цена качество. Благодаря короткой базе, хорошая проходимость. Мощный двигатель и ГУР. читати відгук

16.04.2009

Тачка просто супер!Проходимость---лучше не придумаешь=)Я сам очень люблю охоту и рыбалку, и поэтому для меня лучше машини нету))))даже не представляю, как бы я катался по нашим дорогам на иномарке.... читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2121 Niva