Відгук ВАЗ 2114 2011 1.6 бензин механічна

Егор

17.06.2012

Рік, пробіг: 2011, 240.000 км
Компл.: Люкс

Скажу кратко и по сути! Озвучу тут проблему которая возникла у меня и еще нескольких человек! Т.к. интересует именно решение вышесказаного!

В принципе тачка ЯД. Мне нравиться, работаю в такси, люблю Ладушку как вторую жену, но вот начала подводить меня. Если кто сталкивался или знает как решить проблему, посоветуйте что делать?!

20000 => все ок!
24000 => начала выделываться педаль газа. Загнал на сервис, обнулили ошибки, все ок.
24250 => ехал 22км (по трассе) до дома 2 часа. Включаю стартер=>жду загрузку ЦП=> запускаю двигатель=> мотор ревет будто душат, 2000 оборотов, педаль будто для декора, жму как могу=> результат 0. Лан хрен с ней решил опять покурить! Когда был на сервисе "спец" сказал: "если будут бока, выключи все 5 мин покури, птом включай опять. (пробовал до жопы). Если это не поможет отключай аккумулятор кури 5 минут, птом пробуй опять. Карочь пробовал я пробовал (почти всю пачку скурил, пока курил вспомнил старшину своего, и те волшебные слова что он говорил всему батальону)=> результат 0!

Расстроился я очень по этому поводу, т.к. ласточку свою люблю, да и она собстно кормилица наша! Хочу вылечить ее но нада профессиональный совет!

Карочь поменять е-газ на механику 1000$, в перспективе так и сделаю! Но сначала нужно нашевелить эту 1000$, а без авто не реально т.к. таксист Я!

Так вот по этому поводу возникает несколько вопросов:
1. Стоит ли тратить время и деньги на перепрошивку моцка? (кому-нить помогло? и если да то на сколько времени?)
2. Можно в принципе поменять всю педаль в целом на такую же е-газ, правда ждать ее нада хз сколько т.к. на Украине их скорее всего нет, и заказывать придется в России?(если кто практиковал, то скажите помогло ли , если да то на сколько?)
3. Или продолжать ездить на сервис и постоянно обнулять ошибки пока не насобираю на нормальный тросик? (пока других вариантов не знаю)

ХЕЛП ПЛЗ! Подскажите кто нить!

Меня все устраивает. Я в облаках не летаю. Если бы мог себе позволить WV или BMW. То купил бы. А так реально ВАЗ он и есть ВАЗ. Цена = качество.

Е-газ!

Порада покупцеві: Учти Е-газ. Или брать без него. Или сразу прикидывать расходы на замену педали. Если бы знал то сразу бы ее выкинул и поставил механику(т.к. бабосы были)

Обговорити відгук про ВАЗ 2114 2011

Риск

Ошибка Р2135? "Рассогласование сигналов датчиков А и Б ДУ"?. 1. Все это в нехилую копеечку вылезет и головоломку, могут нахомутать черти-что, так как окромя педали нужно будет поменять ДУ, датчики, релюхи и вообще наверно мозги, а еще все это прошить и адаптировать придеться. Под е-газ контроллер М74 стоит. На машинах с тросиком другие ЭБУ. 2. Электронная педаль-реостат Бош, думаю там не причем, жгут -брак, а точнее их разьемы-колодки. Явно тольяттинский жгут стоит, на Вазе уж давно признали с ним этот косяк и заменили на самаровский. Но в Украине хрен найдешь его пока. 3. Ненадо профукивать бабки на сервисе, достаточно купить специальный БК Самары2 (около 100$), только ВНИМАНИЕ: приобрести нужно БК перепрошитый под контроллер М74. Контролировать и удалять ошибки сами будете и совершенно бесплатно. И вещица в целом полезная и торпедо побогаче будет вид иметь)).

: А если поменять педаль(е-газа) и жгут тоже поменять, Поможет? И какой именно БК нада, я тут глянул их оч много, как быть уверенным что это именно тот что нада?

А если поменять педаль(е-газа) и жгут тоже поменять. Поможет?

Риск

БК "Мультитроникс" X140 например, главное чтобы под М74 был прошит. Педаль менять не стоит, если конечно не поломали от досады))), там со жгутом траблы, только такой же тольяттинский покупать не стоит, нужен аналог-самаровский. Если найдете такой -отпишитесь плиз. Главное реле возможно нужно поменять на импортный аналог, это то, которое на перегородке под капотом стоит и к нему тот же жгут присоединяется. А вообще народу помогала такая штука как обжим контактов в разъемах жгута и пропаивание их. Сам не обжимал пока, так как боюсь напортачить, а запасного жгута нет.

спасибо, дам почитать мастеру, если что поможет отпишусь.

b_dominik

а как узнать, прошитый БК под М74 или нет ? стоит ли маршрутный компьютер покупать в интернет магазине ? и какой БК лучше для самостоятельного тестирования ошибок "Мультитроникс" X140 или "Мультитроникс" X340 ?

2114

Столкнулся с такой же проблемой. Первый раз на фирменной СТО обрушили ошибки. Хватило на 2 недели. В следующий раз попал к другому, сказал сбиты настройки. Снимал клемму (важно!!! после снятия клеммы нельзя сразу заводить, необходимо включить зажигание и выждать секунд 50!). Затем выехали с ним (тестер был подключен, делал ли что не знаю) на трассу, с аварийкой делал 8 ускорений на 2-й передаче до 4,5 тыс. оборотов с 1 тыс. не тормозя и не переключая передачу. Пока вторую неделю тьфу-тьфу-тьфу. Электрик сказал, что по инструкции после снятия клеммы всегда нужно выдерживать зажигание от 40 сек. Проблема была из-за нарушения данного требования. Буду рад, если поможет мой опыт.

Vladislav Terentev

Сними разъём дроссельного блока, а что бы к нему добраться открути и отодвинь возушный патрубок ( он на двух больших хомутах). Когда разъединишь разъём, возьми иголку и подожми гнёзда, (там есть специальные отверстия для этого), после сбрызни вэдэшкой и проблема исчезнет, а если чек всё равно будет гореть, онули комп. Пол года уже езжу после этого и всё в норме.

Виталий
28.12.2011

В декабре 2011 г. приобрел 2114 с двигателем 1, 6 на 14" дисках 175/65 R14, бортовым компьютером, противотуманками и т.п. в "люксовой" комплектации. До этого была 2114 1, 5л в базе 2006 г читати відгук

Валера
Украина, Ивано-Франковск
12.02.2012

Як би мав більше у.е. взяв би Мерседес кубік... До цього була Аскона 88р., Гольф 98, Ауді В4 94р... Як би не ці історії про електронну педаль газу-був би на 99% задоволений. Друг взяв на 3 тижня швидш читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988