Відгук ВАЗ 21099 2002 1.5 бензин механічна

Максим Бутин

Бердянск

06.04.2014

Рік, пробіг: 2002, 120.000 км

Владею ВАЗ-21099 уже 7 лет. Покупал было 47 тыс, но Российскую. Раньше на машинах этого семейства не ездил (зря, что не покатался не купил бы никогда), но уже было поздно!!!??? Через 2 дня начал замечать, что машина не жесткая, а очееееееееень жесткая, мелкие неровности все в салоне. Панель (высокая), трусится пластик панели просто (капец), на хорошей дороге вполне терпимо, но все-равно чувствуется, что подвеска передает качество асфальта на кузов. Думайте сами конечно, но через 2 месяца меня это так достало, что я пересел на Таврию Славуту!!!??? и она оказалось на бал выше по комфорту !!!??? (сам офигел). Теперь о хорошем. Расход топлива просто выше всяких похвал (для водителя толкового который чувствует двигатель + комп БОШ). Просто мечта, я выходил на 4 литра на 100. Мощность двигателя тоже на высоте. Коробка мне нравится (на ней можно экономить топливо и если нужно гонять как хочешь). Проходимость очеееень хорошая, застрявал 2 раза за 7 лет и то 1м снега (нет, ну, посадить машину может и моя бабушка, проходимость я имею введу с головой). Подвеска это просто ужассссс!? Что я только не делал и стойки (разные) и резину (разную), что я только не делал, что б сделать ее хоть чуть-чуть мягче ничего потом (плюнул) толку нет!!!??? Шум в салоне - клеяли, промазывали, разбирали, опять проклеивали (помогает не надолго), подвеска раструшивает со временем 1 месяц. Надежность машины на Высоте (при толковом обслуживании). Но подвеска!!!??? Стойки опоры и вобщем слабенькая !!!?? Это самый противоречивый авто на котором я ездил. На счет кошелька я не скажу, что запчасти дешевые и не верьте в БАЙКИ гаражные, что 9-ка дешевая в обслуге, если по толковому содержать, не запускать, ремонтировать мелочи, (все!!!??) не относится (А ЛАДНО НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ), то авто дорогой, даже очень и подороже некоторых иномарок. Знакомый купил новую 9 ку приехал покататься оказался хуже моей. Расход 9 литров (комп стоит отечественный). Панель не трусится (дело времени УВЕРЕН), но жесткость подвески хуже 99 и 9 у меня багажник вес имеет, а у 9 ки его нет, легче жопа. Я ездил на разных машинах есть с чем сравнить (все Жигули ) + Нива, Вольво 460 440 940, Шкода НЕ Октавия, Ниссаны бюджетные, Форды (Сиера Скорпио), Ситроен и т.д. Вывод, я готов уступить расход топлива проходимость и т.д. Ради комфорта, ну уж, совсем иногда не смешно, даже опасно иногда, когда 3 часа за рулем, усталось, раздражительность, невнимательность, обращаешь внимание на ямки от которых у тебя аж сердце йокает (жалко машину), обьезжать не вариант будешь обьезжать (подумают, что пьяный) или рядом зацепишь кого-то. Я пересл на Мерс 124 СТАРЫЙ 1988 года пусть расход, пусть проходимость, годы. Запчасти некоторые дешевле, некоторые дороже, но я готов за это платить в машине тихо, спокойно, прияно!!! Не советую 9 10 семейства.

Расход топлива. Двигатель. Коробка позволяет как экономить так и быстро ездить идеальный баланс. Надежность (кроме подвески), заводится в любой мороз с пол пинка (инжектор). Проходимость.

КОМФОРТ во всем!!!??? Если много ездить, то это даже опасно.

Порада покупцеві: Для дачи, огорода. Коротких поездок 50 км в день нормально.

Обговорити відгук про ВАЗ 21099 2002

виктор
Украина, Донецк
26.08.2008

Автомобиль хозяином каторого мне довелось быть оставил о себе только положительные эмоции, жаль продовать но надо идти в перёт и иметь что-то более мощное, а новому покупателю хочу сказать в добрый пу читати відгук

Роман
10.04.2009

Доволен , за 50 тыс. и шесть лет - ремонт около 600 дол. Это нормально. Следить надо за всякой хренью - масло, фильтры. Рад что выбрал именно нашу машину, а не иномарку б/у. читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 2007 ВАЗ 21099 3100$ 2007