Відгук ВАЗ 2104 2000 1.5 бензин механічна

Вячеслав
Вячеслав

Украина
Миргород

26.01.2014
ВАЗ 2104
ВАЗ 2104

Рік, пробіг: 2000, 60.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: 21047
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Автомобиль ВАЗ - 21047, чисто ВАЗовской сборки, брался в 2000-м году через торговую сеть г. Полтавы. Можно сказать, что от "четверки" у неё был только кузов и задний мост, всё остальное - "сёмака". От ВАЗ - 2107 двигатель 1.5 с 5-ти ст. коробкой, приборная панель, мягкая обивка салона, сидушки , всё это от "сёмаки". Цвет, я даже не могу назвать, какой-то тёмно фиолетовый баклажан. Я понимаю, что на вкус и цвет..., но с этим цветом "четвёрка" смотрелась великолепно, особенно в ночном городе. Естественно, что я дополнил ей немножко индивидуальности наклеив по бокам дополнительные полоски, заменив на большие наружные зеркала в цвет кузова, наклеил ветровички на четыре двери, затемнил плёнкой все окна (тогда было можно) и поставил тонкие, покрытые никелём, круглые противотуманки. Купил комплект чёрных с полированным алюминием легкосплавных дисков и зимнюю резину. Так же взял в Харькове на базаре новый карбюратор от ВАЗ-2108 и так называемый "вертолёт" (система тяг и рычагов к карбюратору) и детали на обратку. Установив карбюратор от "восьмерки", моя "четверка" не только ехать лучше стала, но и начала экономить топливо. Ну, что я могу сказать о ВАЗ-2104? До этого у меня была " восьмерка" и "москвич" 408-й. "Четверка" лучше конечно чем "москвич", но хуже чем ВАЗ-2108. Может мне повезло, может, что ВАЗовская сборка была, но отказов у моей "четверки" не было. Я менял на ней только то , что выхаживало свой ресурс. Комфорт? Ну какой на "четверке" может быть комфорт? Зимой пока движок работает, пока и тепло, только выключил - зуб на зуб не попадает. Летом наоборот - потом исходишь. А вот салон универсала мне нравился и выручал меня с перевозками габаритных грузов не один раз. Я на ней возил все, мешки с яблоками, с картошкой, корзины с помидорами, стиральные машинки, газовую плиту с газовой колонкой, даже холодильник (кажись Норд) знакомой привозил. Ездил на ней каждый год с семьей и друзьями на море, с таким грузом, что на кочках брызговики об асфальт чиркали. Ну ничего, потихоньку, не спеша, 90 км\час и в перед. Вообще-то это не трассовый автомобиль. Я советую брать его дачникам (если конечно на лучшее просто нет денег), тем кому уже за 40-к, за 50-т. Молодые должны заработать себе на лучшие машины, а ВАЗ-2104 был хорош для своего времени - начало 80-х годов. Я точно не помню , но впервые "четверка" появилась, кажись, в 1982 году, а это более 30-ти лет, о чем можно еще говорить. Проходимость? Нормальная, если хорошая резина и загружен задок. Если "зад" пустой (в салоне один водитель), вся проходимость кончилась, колеса молотят грязь или снег как миксер в стакане. Я думаю так: если купить не битого "старичка", выбросить запаску (в место неё ремкомплект), установить газ, если где надо - подкрасить, "подшаманить" (благо запчастей "море", только "левых"не берите), то можно не только задницу на дачу возить, но и сельхоз грузы с дачи домой. Ездил я на "четверке", четыре года, потом продали и взяли "Сеню" Sens). Удачи Вам всем!!!

Плюси автомобіля:
Масса запчастей (но есть и не качественные (левые)). Удобный для не очень габаритного груза салон. Относительно не малый клиренс.

Мінуси автомобіля:
Тут один "минус" - модель морально и технически устарела, отсюда все другие "минусы", начиная от комфорта и заканчивая расходом топлива.

Порада покупцеві: Если деньги есть только на Русскую классику, а Вы семейный человек, то берите именно эту модель, ВАЗ - 21047. Её универсальный кузов Вас выручит не один раз, поверьте мне на слово.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 2104 2000

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2104

Игорь
Украина, Одесса
06.05.2009

Для мелких перевозок и работы - машина в принципе сойдёт.Комфорт и езда как на телеге.У меня ещё немного усилена, так получается :езда, сидя на табуретке на телеге.Я у неё 2-й хозяин.Пробег у машины н читати відгук

агент
Украина, Киев
15.08.2012

Всем привет! Хочу росказать про свою четворочку! машина отличная в експлуатацыоных отношениях, неприхотлива к качеству топлива! всеровно тянуть потехоньку бутет! нащет расходников ето просто копейки, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992