Відгук ВАЗ 2104 2000 1.5 бензин механічна

Рік, пробіг: 2000, 60.000 км
КПП, привід: мех., задній
Компл.: 21047
Кузов: універсал, 5 дв.

Автомобиль ВАЗ - 21047, чисто ВАЗовской сборки, брался в 2000-м году через торговую сеть г. Полтавы. Можно сказать, что от "четверки" у неё был только кузов и задний мост, всё остальное - "сёмака". От ВАЗ - 2107 двигатель 1.5 с 5-ти ст. коробкой, приборная панель, мягкая обивка салона, сидушки , всё это от "сёмаки". Цвет, я даже не могу назвать, какой-то тёмно фиолетовый баклажан. Я понимаю, что на вкус и цвет..., но с этим цветом "четвёрка" смотрелась великолепно, особенно в ночном городе. Естественно, что я дополнил ей немножко индивидуальности наклеив по бокам дополнительные полоски, заменив на большие наружные зеркала в цвет кузова, наклеил ветровички на четыре двери, затемнил плёнкой все окна (тогда было можно) и поставил тонкие, покрытые никелём, круглые противотуманки. Купил комплект чёрных с полированным алюминием легкосплавных дисков и зимнюю резину. Так же взял в Харькове на базаре новый карбюратор от ВАЗ-2108 и так называемый "вертолёт" (система тяг и рычагов к карбюратору) и детали на обратку. Установив карбюратор от "восьмерки", моя "четверка" не только ехать лучше стала, но и начала экономить топливо. Ну, что я могу сказать о ВАЗ-2104? До этого у меня была " восьмерка" и "москвич" 408-й. "Четверка" лучше конечно чем "москвич", но хуже чем ВАЗ-2108. Может мне повезло, может, что ВАЗовская сборка была, но отказов у моей "четверки" не было. Я менял на ней только то , что выхаживало свой ресурс. Комфорт? Ну какой на "четверке" может быть комфорт? Зимой пока движок работает, пока и тепло, только выключил - зуб на зуб не попадает. Летом наоборот - потом исходишь. А вот салон универсала мне нравился и выручал меня с перевозками габаритных грузов не один раз. Я на ней возил все, мешки с яблоками, с картошкой, корзины с помидорами, стиральные машинки, газовую плиту с газовой колонкой, даже холодильник (кажись Норд) знакомой привозил. Ездил на ней каждый год с семьей и друзьями на море, с таким грузом, что на кочках брызговики об асфальт чиркали. Ну ничего, потихоньку, не спеша, 90 км\час и в перед. Вообще-то это не трассовый автомобиль. Я советую брать его дачникам (если конечно на лучшее просто нет денег), тем кому уже за 40-к, за 50-т. Молодые должны заработать себе на лучшие машины, а ВАЗ-2104 был хорош для своего времени - начало 80-х годов. Я точно не помню , но впервые "четверка" появилась, кажись, в 1982 году, а это более 30-ти лет, о чем можно еще говорить. Проходимость? Нормальная, если хорошая резина и загружен задок. Если "зад" пустой (в салоне один водитель), вся проходимость кончилась, колеса молотят грязь или снег как миксер в стакане. Я думаю так: если купить не битого "старичка", выбросить запаску (в место неё ремкомплект), установить газ, если где надо - подкрасить, "подшаманить" (благо запчастей "море", только "левых"не берите), то можно не только задницу на дачу возить, но и сельхоз грузы с дачи домой. Ездил я на "четверке", четыре года, потом продали и взяли "Сеню" Sens). Удачи Вам всем!!!

Масса запчастей (но есть и не качественные (левые)). Удобный для не очень габаритного груза салон. Относительно не малый клиренс.

Тут один "минус" - модель морально и технически устарела, отсюда все другие "минусы", начиная от комфорта и заканчивая расходом топлива.

Порада покупцеві: Если деньги есть только на Русскую классику, а Вы семейный человек, то берите именно эту модель, ВАЗ - 21047. Её универсальный кузов Вас выручит не один раз, поверьте мне на слово.

Обговорити відгук про ВАЗ 2104 2000

06.05.2009

Для мелких перевозок и работы - машина в принципе сойдёт.Комфорт и езда как на телеге.У меня ещё немного усилена, так получается :езда, сидя на табуретке на телеге.Я у неё 2-й хозяин.Пробег у машины н читати відгук

агент
15.08.2012

Всем привет! Хочу росказать про свою четворочку! машина отличная в експлуатацыоных отношениях, неприхотлива к качеству топлива! всеровно тянуть потехоньку бутет! нащет расходников ето просто копейки, читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992