Відгук ВАЗ 2103 1979 1.3 бензин + ГБО механічна

ВАЗ 2103

Рік, пробіг: 1979, 245 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 1.3 бензин + ГБО

Хочу поделиться своими впечатлениями. Ваз 21033 у меня второй, до этого была "копейка". Если сравнивать эти две модели, то разница ощутимая. во первых, в своё время, этот вариант жигулей выпускался как люксовый. В салоне ковралин, молдинги, радиола(у меня она кстати до сих пор в отличном рабочем состоянии), вакумные тормоза, плвность хода(мягче подвеска) её легко, без преувеличения, можно сравнивать с иномарками. Отличные ходовые качества, из-за колеи, в "копейках" она уже. Свет, соотвественно.. 4 лучше чем 2. Все жигули Простые и доступные в обслуживании. А самое главное металл. В Советском союзе могли делать качественный сплав, современным жигулям далеко(консервные банки). Могу сказать с полной увереностью что даже оголившись полностью он ржавеет не сразу как современные. Ну а если любить автомобиль, ухаживать, прислушиваться и вовремя обрабатывать, хотябы перед осенью, зимой. Он будет ходить долго, надежно и радовать. И еще заметил одну особенность и не только я. Сменив масло с минералки на полусинтетику, увеличивается ресурс двигателя. Вот уже 195тыс прошло после капиталки, а он как часы, компресия 11, масло не ест, не дымит. Птфу, птфу, птфу....Только цепь поизносилась пора-бы наверное и сменить. Ну а вобщем как для дома для семьи, на рынок , на дучу, на рыбалку....самый раз, не заменимый товарищ, трудяга! Зимой тепло, летом спасают повернутые ветровички.

Описал выше

Марально устаревшая модель, типа не модно

Порада покупцеві: Если была в хороших руках, не убивалась - нужно брать!!

Обговорити відгук про ВАЗ 2103 1979

ВАЗ 2103

Константин
Украина, Донецк
05.05.2009

Машина в общих чертах хорошая, надежная, хоть и не так ка кхотелось бы. легкость эксплуатации удивляет, простота ремонта тоже. Но удобства...про них можно забыть. Хотя если поменять хотя бы сиденья то читати відгук

Otshelnik007
Украина, Донецк
21.03.2009

Обидно, что нет ни одного отзыва об этой модели.Попробую восполнить этот пробел.Я 14 лет за рулем ВАЗ 2103.Считаю его одним из наиболее удачных отечественных моделей.Если бы не ДТП, и не помышлял бы о читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992