Відгук ВАЗ 2103 1976 1.5 механічна

14.05.2011
ВАЗ 2103

Рік, пробіг: 1976
КПП, привід: мех., задній

Все познается в сравнении. Сев за ее руль после Daewoo Lanos и Chery Amulet (учился на них в автошколе) испытываешь шок. Все тяжелое и жутко неудобное, посадка вообще нечеловеческая, самое смешное, я ездил на ней еще ребенком (по даче) и не знал тогда с ней вообще никаких проблем! Впрочем, через неделю ко всему привык, а через месяц чувствовал себя как рыба в воде, делал маневры, о которых раньше и думать боялся. Вывод: машина просто требует привычки. Сейчас на одометре 79 тыс. км, но какой это круг одному Богу известно. До дома не довезла 1 единственный раз, по глупости человека, ее водившего: отбили масляный насос (на горящую лампочку давления масла мама тогда внимания не обращала)))), так она после этого еще 300 км проехала, прежде чем ее заклинило!

Простая, как лопата, при правильном обращении очень надежна. Расходы на содержание (в сравнении с современными машинами) у нее скромные.

Архаичность. Другие недостатки оисывать не буду: все онивытекают из первого. Все познается в сравнении, а сравнивать 45-летнюю модель с чем-то более-менее современным смешно и глупо. Так что все ее минусы делите на ее (модели) 40-летний возраст. Для 1966 года (Fiat-124) это, наверное, была весьма неплохая машина, но ее нужно было заменить чем-то более современным лет 30-40 назад.

Порада покупцеві: Хороший вариант как для первой машины: во-первых, в случае чего (не дай Бог, конечно!) не так жалко и не так дорого чинить. Во-вторых, после "Жигулей" вы сможете ездить практически на всем, чем угодно (кроме танка, наверное), разбираться в машинах и ремонтировать практически все, что угодно! ;-)

Обговорити відгук про ВАЗ 2103 1976

2103 1976 . ЦИМ ЛАСТІВКАМ вже більше 30 років . А ви про них ще спілкуєтесь. ВОНИ ТОГО ВАРТІ . КОЖНОГО ДНЯ ЗА КЕРМОМ. ДО 50 тисяч на рік вже більше 15 років. Зимою і літом з причепом і в одиночку. 12 років на метані . В Крим чи Карпати , на Дністер . Турист я в душі . Авто влаштовує на 100 процентів. Ці машини не бояться років - роки бояться їх. Ці автомобілі були найдорожчі у виробництві . Прикалуюсь з теперішніх опцій "хром пакет" пластмаса покрашена нікелем. Запчастини погані - Дивіться що купляєте. Зараз навпаки шикарний вибір. ХОЧЕШ Польща , Германія і так далі . ГАРНО і толково обслуговуйте і все в порядку .. МАШИНА м"ягка , хоча в мене підсилена скрізь , швидкісна в міру , економічна . ХОЧ щось в цьому житі стабільне і прогнозоване. Не буду сперечатись де в чомусь і є технічні помилки , але вони-ж виправляються .

Crazy_Ivan

Щодо швидкісна в міру, то можна посперечатись, у мене ВАЗ 2103 1979р.в. то після кап. ремонту двигуна і кузова вона їде 130-140 спокійно мотор не на розрив працює, і це при 4-х ступінчатій коробці передач, тож якщо поставити 5ст. яка їй міра якщо в нас 110 км/год максимальна швидкість, після того як декілька разів поїздив на 9-ках та 99-их переконався про комфортність салону та хорошу шумоізоляцію, шумку правда робив сам і на совість, сидіння також замінені...Пропонували мені її продати ще до ремонту, я навіть спочатку вагався, адже за ремонт вложив більше коштів аніж вона на той час коштувала, але тепер не продам її нізащо і ні за які кошти...а ті хто пише про ВАЗ радянського випуску погані відзиви хай купує іномарки, і їздить на здоров'я по наших дорогах. Тож з попередніми відзивами я повністю згоден це авто гідне уваги!!!

ВАЗ 2103

Украина, Донецк
30.07.2012

Для наших "направлений"- идеальный аппарат. Мотор 1.5 довольно резвый, на трассе после 90 хочется уже включить 5-ю, а её нет, впрочем это исправимо, штатные боковые зеркала - в утиль, в них читати відгук

08.08.2009

машина досталась от дедушки который отездин на ней всю область и кавказ. Машины небесно голубого цвета в ПТС написанно сиреневый. Машина долго стояла в гараже. после её вызволения она завелась сразу х читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2103

ВАЗ 2103 1984 ВАЗ 2103 660$ 1984