Відгук Toyota Yaris 2012 1.3 бензин автоматична

Tomasina
Tomasina
Украина
Киев

10.07.2012
Toyota Yaris 5-и дверный
Toyota Yaris

Рік, пробіг: 2012, 1.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.3 бензин
Компл.: Life+
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купила в конце мая. Среди прочих небольших городских машинок выбрала Ярис из-за вариатора и обещанного малого расхода бензина. Ну и надеялась, что в шутке "Если бы Тойота делала девушек, то они бы не ломались" есть только доля шутки:) Моя первая личная машина.

Недавно прошла нулевое ТО (в отличие от, например, ниссановских стошников моего коллеги, не ограничились разговорами по телефону есть ли замечания). Училась на механике, из салона машину забрал знакомый, дальше сама, без доп. занятий, "освоила" автоматическую КПП :) Сравнивать особо не с чем, так что просто - мне нравится, общий язык с Яруськой нашли. Да, бывает хочется, чтобы быстрее разгонялась, но если достаточно резко нажать педаль газа, то стартует весьма резво. Спорт-режимом или ручным переключением передач еще не пользовалась. Переживала, как буду в пробке в гору на Краснозвездном стоять - ничего, назад не откатывается при отпускании педали тормоза. Да, этот подъем дается трудновато, но на 60 км/час вполне одолеваем.

Расход бензина: маршрут по пр. Победы-Краснозвездному туда-обратно показывает 6.8 л/км, это с включенным климат-контролем, парковкой (а я долго возюкаюсь, пока ровненько не займу свою ячейку), тянучками и прочими медленно проходимыми участками. По жестким длинным пробкам, когда по чайной ложке в час движемся и так целый час - набираем и 7.5-8 л. На трассе при скорости 100 - 110 км/ч показывал мгновенный расход 2.5 л/км. Вся загородная поездка (100 км. от Киева и обратно) показала средний расход 4.6 л/км. Заправляюсь хорошим 95.

За время эксплуатации был случай заскока на скорости в 35-40 км/ч на бордюр поочередно передним и задним колесом, пересчитала все люки и ямы на Краснозвездном, пока выучила их расположение, был выезд на дачу через лес с его ни разу не асфальтными дорогами - при ТО-0 сказали, что обошлось без последствий для ходовой.

Вместительность: со сложенным задним сидением перевозили десяток полных 3-х литровых банок и еще пару десятков мелких, большое, в полный рост, зеркало с рамой и маму :). Так что продукты на неделю привезти из магазина в багажнике места хватает.

Очень нравится камера заднего вида, удобно и спокойно. Подключение телефона к динамикам по блютусу выручает. Жду, когда доработают навигационную систему, чтобы еще и ее подключить (у дилера сказали, что по Украине их навигатор пока еще сыроват, они его доделывают).

Удобно, что не отдает ключ пока не переключишь КПП в положение паркинга - на ручной тормоз рефлекс выработался, а вот на паркинг переключить бывает забываю. Жалко, что нет внятного оповещения когда не до конца закрыты двери или багажник - без этого не закрывается замок и первый раз пережила пару неприятных моментов, когда вроде нежненько захлопнула багажник, а оказалось, что недостаточно. Нравятся боковые зеркала заднего вида - как-то много в них помещается.

Внешний вид у тех же сузуки свифтов может и постильней будет, но мне моя Яруська нравится, люблю на ней ездить

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Yaris 5-и дверный 2012

SergioAVENSIS  

O4en xoroshiy otziv. Pozdravlyayu s pokupkoy. Vo skolko deneg vstalal Vam vasha komplektaciya(ya tak ponimayu- polnaya?)

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

хороший полноценный настоящий отзыв))) приятно читать , когда все по делу, удачи на дороге!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Yaris

Владимир
Украина, Киев
09.04.2012

Автомобиль был куплен в марте для жены, почти к 8 марта:) До этого ездила на Subaru Forester, но значительный ежедневный расход и усталость от механики заставили поискать что-то более женское, экономи читати відгук

Виталий
Украина, Одесса
12.10.2012

Живу в городе, нужен быд надежный экономичный автомобиль, на первом месте была экономичность, что не странно при нынешних ценах на топливо, и это не максимум. Владею автомобилем с июня 2012, поломок н читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Yaris

Toyota Yaris 2006 Toyota Yaris 5999$ 2006