Відгук Toyota RAV4 2013 2.2 turbo дизель автоматична

Николай
Николай

Украина
Луганск

28.10.2013
Toyota RAV4
Toyota RAV4

Рік, пробіг: 2013, 2.200 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.2 turbo дизель
Компл.: live
Кузов: позашляховик, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил в салоне месяц назад, накатал уже 2200км по ужасным дорогам области! Не буду рассказывать как выбирал авто, это никому не интересно, расскажу о первых впечатлениях, а они как положительные, так и отрицательные! Из отрицательных - очень жесткая подвеска, которая несколько раз пробивалась, да так, что думал дыра в салоне будет, сразу же поставил защиту двигателя! Нет автоматического запирания дверей и дилер сказал, что нельзя настроить, а очень хотелось(((. При первых км напрягал руль на ощупь, не знаю почему, но даже супруге не понравился, но сейчас привык! Не нравится информативность дисплея - показывает только общий расход за весь киллометраж, а не гибкий средний расход за день, к примеру. Так же огорчило то, что ручки на заднем ряду полиняли, а ОД сказал, что это не гарантийный случай, якобы механические повреждения(((. На этом минусы кажись закончились, начнем о плюсах!!! Первый это расход - за 2200км средний расход 7.6 литров дизеля и это круто после 11-12 литров АИ-92 на прошлом авто, второе - эргономика как места водителя, так и багажного отделения, все на своих местах, куча ниш для мелочей, ну и третье - огромное пространство для задних пассажиров плюс широкий угол регулировки наклона спинки сидений!

Плюси автомобіля:
Расход, много места, клиренс, полный привод.

Мінуси автомобіля:
Жесткая ходовка.

Через 6 міс. Николай дописав: На днях прошел первое ТО у официалов 2431 грн. За эти 15000 км нарекания теже - жескость подвески, а, еще была вода в салоне, но у диллера устранили эту проблему (перегнулась шланга кондиционера). По поводу расхода топлива, то он подрос до 8.1 по кругу, наверное, это следствие окончания обкатки и прекращения езды как овощ))). И еще хочу отметить, что не хватает еще одного гнезда прикуривателя, т.к. второй телефон поставить на зарядку не получается, но это мелочи! А в целом автомобиль радует!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota RAV4 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
A_n_d_y  

Обнули показания среднего расхода утром и посмотри на показания вечером. В этом авто есть график поминутного расхода а также можно составлять графики каждодневного, недельного .... расхода ( в общем на любой вкус). Мне кажется что автор пока еще не разобрался.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

спасибо большое,буду разбираться))

+2ВІДПОВІСТИ  
A_n_d_y  

Если не секрет какой автомобиль был до этого ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

outlender xl 2.4 в максималке

ВІДПОВІСТИ  
Богдан Львов  

Доброї Вам ночі , заїдьте ще раз до офіційного дилера на сервіс і через замок запалювання , настроюється автоматичне блокування дверей , в мене також така сама машина і мені все настроїли правда також довго розбирались як це робиться , не розстроюйтесь , а скажіть щоб працівники автосервісу були грамотнішими в своїх спеціальностях .......)

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Богдан Львов  

не хай подзвонять в Київ до офіційного дилера , працівники Вашого автосервісу і ті їх проконсультують , як настроїти автоблокування дверей , раз самі не вміють , Слава Україні !!!!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Героям слава! ОД сказал,что не могут устранить эту проблему)) Обещали сделать запрос в Киев)

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota RAV4

Сергей
Украина, Одесса
19.03.2013

15 забрал с салона, брал жене. 2.0 СVT Live. Пока о чемто конкретном говорить рано, но все же, начать комуто нужно. Отмечу сразу, жена изменилась в лучшую сторону. По сути, салон отличный, современный читати відгук

Алексей
Украина, Киев
23.04.2013

Дизель очень радует, приемистый и отзывчивый, средний расход 7.8 литра. Внешний вид гораздо лучше чем у предшественника. Салон довольно эргономичный, все на своих местах. Много приятных мелочей идет у читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2022 Toyota RAV4 34900$ 2022