Отзыв Toyota RAV4 2010 2.0 бензин с автоматом

Николаев

25.04.2013

Год, пробег: 2010, 59.000 км
Кузов: универсал, 5 дв.

Добрый День, уважаемые владельцы авто, будущие владельцы авто или прошлые владельцы авто))) Имею и эксплуатирую данное авто с 2010 г.в. Авто эксплуатируется на дорогах с плохим покрытием районного значения.

На ТО 45000 поменял резиновые втулки на передних стабилизаторах, ну и пока все, остальное стандартные расходники. Машинка достаточно надежная и для своего класса экономичная. Летом 8.5 л. на 100 км. Зимой 9.5 л. на 100 км. Ежу я ни спеша, за городом 90-110. Уж очень дороги убитые. Да вообще машинка не для гонок - тугая. Проходимость: снег до 30 см., в грязь не совался - опасно, можно увязнуть на пузе, песок и грунтовые дороги без всяких проблем, клиренс позволяет. Такой себе уазик с повышенным комфортом.

Ну и о проблемах. Имеет эта модель очень большую проблему, Господа. На сколах ЛКП капота появляется коррозия (можете прогуглить инет). Достаточно, не обработать скол, через определенное время начинает ржаветь. Дилеры "очень дилекатно" отписываются и ссылаются на инструкции по эксплуатации!

Личный вывод: однозначно за 42000$ я мог бы взять себе б.у. авто 2-3 года эксплуатации с пробегом до 60 т. км и быть очень довольным и не искать, как сейчас маляров закрашивать капот, а потом обтягивать пленкой.

Расход 8.5-9.5 л. на 100 км.

ЛКП - легко царапается. На капоте на сколах появляется ржавчина;
Задняя дверь: неудобно открывается, на трассе могут сбить водителя;
Задняя дверь: скрипы и постоянные стуки в замке, после подтягивания не держит и 1000 км;
Неудобно расположены кнопки аварийки и включение полного привода;
Кожа на сидениях тонкая и быстро растягивается под водителем, образуются складки с трещинами - придется перетягивать.

Совет покупателю: Новая машина не стоит этих денег. Советую новую не покупать!

Обсудить отзыв про Toyota RAV4 2010

Belyaev

Жаль, что японцы не оцинковывают кузова, машины то достойные.

victor-od

ЛКП сейчас на Тойотах и правда не очень. У меня Королла 2008 го, так весь бампер и капот покоцан...

Саша
Украина, Ужгород
15.10.2010

Мне очень нравится. По управляемости в городе она лучше конкурентов. Маленькая и проворная. Радует дневная подсветка приборной панели. Музыка играет громко и качественно. читать отзыв

Влад
Украина, Херсон
30.12.2011

Есть несколько минусов. Задняя дверь багажника (замок на ней) скрипит под тяжестью запаски. Запаску снял. Задние арки колес вообще без шумоизоляции. Всё слышно в салоне. Где-то в багажнике бывает непо читать отзыв

Продажа б/у Toyota RAV4

Toyota RAV4 2017 Toyota RAV4 29500$ 2017