Відгук Toyota Prius 2010 1.8 електро/бензин автоматична

Михаил

27.11.2012

Рік, пробіг: 2010, 128.000 км
Двигун: 1.8 електро/бензин

Имели множество иномарок, в основном все механика, а в 2010 году соблазнились на электро/бензин и в июне месяце 2010 году соблазнились и купили Toyota Prius - 2010 г. Изначально авто нравилось, проходили ТО , но практически при каждом выезде с ТО, всегда при выезде с ТО горел "чек" , специалисты СТО на Столичном шоссе и на Харьковском шоссе Киева, объясняли, что плохой бензин, хотя всегда заправляли авто 95 Mustang, Спустя год эксплутации, расход топлива вырос 5.2 до 6л, а к концу 2-го года эксп-и вырос до 7-8 л. Месяц назад, после 2.4 г экп-и , отказала аккумуляторная батарея, на панеле появилось сообщение "проверьте гибридную систему". Обратились на СТО на Харьковском шоссе, констатировали, что нужна замена аккумуляторной батарии, износ на 0.03%, на Столичном шосее, тоже самое, заявили, что вышла со строя ак. батарея, нужна замена, хотя не за их счет, а за свой счет, т.к. гарантия после 100 тыс. км. пробега. Расход топлива - 15-16 л. Хотя при покупке авто , нас уверяли, что батарея вечная, Сервис просто - неудовл-е., при чем получить рекламацию на официольное пред-во от ФЛ не так легко выбить. при этом нам объяснили, что офиц. предс-во TOYOTA c ФЛ не работает. Слабо вериться , что накрылась аккумуляторная батарея, т.к. батарея заряжается, но очевидно др причины, которые недоступны нашим специалистам СТО.

Все, чт о мы увидели под капотом, раздутый шланг с проводами, может ли это быть причиной, отказа гибридной системы. кто может сталкивался с такиси проблемами, прошу откликнуться.

Порада покупцеві: Очень разочарована этим авто , т.к. стоило не малых денег в 2010 г- 287 т.грн , была доукомлептовка и в 20102 - цена тоже была на уровне - 287 т. грн, сервис отпрвратительный, при прохождении ТО, складывалось такое впечатление, что СТО их бояться и практически, кроме замены масла и замены колодок, ничего не делали, а за 100 тыс. ком. ни разу по просьбе заказчика не помыли двигатель, и ни разу выпуская с ТО не убирали "горящий чек".

Обговорити відгук про Toyota Prius 2010

В нашей стране для экономии лучше брать дизельные авто.

Виктор Погорелов

Михаил, очень сочувствую, но я тоже владелец Приуса (2010). Кстати, покупал с пробегом (правда, небольшим). У меня претензий к автомобилю практически нет. Обслуживаюсь в Toyota City Plaza (на Петровке). Вопросов с ТО нет вообще. При мне приходил человек и там менеджеры помогали ему разобраться, почему его авто плохо работает после обслуживания на другой станции. Они не отфутболили его, а вместе со специалистами разбирали чужие ошибки. У меня расход - просто баловство для водителя: ездил летом в Будапешт - до границы (с учетом горных перевалов) получился 4.3 л! По Киеву обычно больше 4.7 не поднимается (и это по пробкам). Прошлой зимой (помните, какие морозы были?) максимальный расход был 7.2 л. И то авто по 10-15 минут работало на холостом ходу, чтобы разморозить лобовое стекло. Мой Вам совет - поезжайте на Петровку в Сити Плаза. Там реально помогут. Это официалы. Я много наводил справок. И я им доверяю. Можем созвониться. Помогу - чем смогу. ))

sergiom60

Подтверждаю, сам там покупал Тойотку, обслуживание реально на высоте!!!

Роман
07.08.2008

В 2005г. я стал обладателем Приуса. Спервого взгляда мой Приус меня просто покорил (сразил, повалил и т.д.). До него ездил на пассате, другие иномарки, последняя аккорд 07 г.в. (стаж 17 лет). В принцип читати відгук

Евгений
Украина, Винница
31.08.2008

4 месяца как купил Toyota Pius (Executive) за это время постоянно открываеш для себя чтото новое в управлении, неимоверное количество електроники уменьшает значение водителя.В движении чувствуется ком читати відгук

Продаж б/у Toyota Prius

Toyota Prius 2017 Toyota Prius 15900$ 2017