Відгук Toyota Previa 1994 2.4 механічна

Вячеслав
Вячеслав
Украина
Донецк

04.03.2011
Toyota Previa
Toyota Previa

Рік, пробіг: 1994, 400.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.4
Компл.: GL
Кузов: мінівен, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Классический заднеприводный "японец". Лёгок в управлении. К габаритам можно привыкнуть уже после пары дней управления. Два ряда задних сидений раскладываются в огромную "кровать" и легко удаляются, создавая "вагон" для габаритного багажа. Масса минивэна 1830 кг (без пассажиров :). Мощность двигателя позволяет без труда разгонять эту огромную массу до нужной скорости даже по извилистым и сложным горным дорогам Крыма. Подвеска нормальная, но требует замены сайлентблоков. Расход топлива соответствует возрасту и типу двигателя – 10-12 л в городском режиме (в зависимости от агрессивности вождения), трасса – 8-9 л (полного бака (70 л) 95-го Perf. хватило, чтоб съездить из Донецка в Крым и покататься по горным дорогам). Замена масла регулярная. Бензин не ниже 95-го Perf. Свечи заменены 02.2011 (Denso PK16R11 Double Platinum), как и высоковольтные провода (Sumitomo). Кузов в хорошем состоянии. Кондиционера, к сожалению, нет. Когда-то давно «умер» и новый не ставился. Коробка передач – механическая 5-тиступенчатая. Из электрооборудования: подогрев передних сидений, электро регулировка боковых зеркал, электропривод передних стеклоподъемников. Магнитола старая кассетная. Динамика 4. Свежая аккумуляторная батарея. Причина продажи - маленькая семья и не большой доход. При нынешних ценах на топливо содержать такой большой автомобиль накладно. Хороший автомобиль для большой семьи.

Плюси автомобіля:
1. Огромная вместительность (как грузовая, так и пассажирская). 2. Двигатель – миллионник. 3. Японское производство. 4. Отличный кузов. 5. При таком возрасте актуальный дизайн. 6. Низкая стоимость за минивэн.

Мінуси автомобіля:
1. Не дешев в обслуживании. 2. Возраст авто обуславливает его амортизационные потери в случае расчётов страховых выплат (как ОСАГО, так и КАСКО. Последнее вообще страховщики не рекомендуют). 3. Высокая стоимость гос. ТО (пройден 02.2011, стоимость 830 грн.). 4. Большой расход жидкости омывателя стекол (переднего и заднего). 5. Высокая стоимость автомойки.

Порада покупцеві: При наличии достаточных средств, автомобиль очень интересный, поэтому желательно приобретать новый (4-го поколения), но, понятное дело, стоимость нового зашкаливает. А если денег не много, но хочется всей большей семьёй (с детьми, бабушками и дедушками) поехать на отдых (например в Крым) или за город, а так же, если возникла необходимость отвезти любимого сына (дочь) на стационарное обучение в ВУЗ, расположенный в другом городе за несколько сотен (тысяч) км. от дома, вместе со всеми необходимыми вещами, которых бывает ну ОЧЕНЬ много, тогда этот автомобиль для ВАС.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Previa 1994

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Previa

Иван
Украина, Киев
31.08.2009

Машина в эксплуатации больше года. Как ни странно, купил ее для жены. С первых километров жена влюбилась в этот аппарат. Ей, как женщине, понравилась простота управления. За счет большого клиренса про читати відгук

Сергей
Украина, Киев
29.01.2008

Неплохой семейный автомобиль, с хорошей динамикой разгона и удобным вместительным салоном, легкий в управлении читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011