Відгук Toyota Land Cruiser 2010 4.5 turbo дизель автоматична

Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser

Рік, пробіг: 2010, 20.000 км
Компл.: Самая полная 5-

Всем доброго времени суток !

Приобрёл недавно двухсотку, спешу разделить своё восхищение и выразить отдельную благодарность японцам за новый ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! Все остальные новшества тоже требуют обсуждения, но о них вы можете узнать у О.Д. (официальных диллеров).

Читатели, которые ездили до двухсотки на дизельной сотке меня поймут, ну а те кто пересел с других моделей внедорожников или же после седанов - милости прошу знакомтесь и наслаждайтесь TLC (тойота лэнд круйзер).

P.S. Уважаемые коллеги, любители TLC! Прошу не тратить своё время, настроение и нервы на впаривание достоинств TLC 200 перед своими прямыми конкурентами типа РР, Ауди, Мерсов. Пусть они живут в своём мире, может с годами поймут.

Всем удачи в выборе авто и зелёного света на дороге.

Рускоязычное меню дисплея, V 8 D4D двигатель, гидроподвеска, USB. Удобная посадка водителя. Больше места для задних пассажиров, лучше освещение дороги, безключевой доступ.

Шумоизоляция багажника. Если летать, то тормоза неуспевают за динамикой, надо аккуратней.

Порада покупцеві: Очень занятым людям, у которых нет времени жить на сервисе.
Пенсионерам, у которых ограниченный бюджет и нет денег на внеплановые т.о.

Через 4 днів Алексей дописав: Недавно был первый глюк или если можна его так назвать попытка на глюк, от которой я отделался лёгким испугом, но всё же начну попорядку. Заехал ночью на незнакомую заправку типа ANP неважно. Горела лампочка бака уже 20-30км. Залили до полного(всё пытаюсь выяснять расход при разных скоростях)так вот даже непоместилось 80л, но об этом позже расскажу. Выехал со спокойной душой и буквально через минуту загорается на табло ошибка топливного фильтра, точно неповторю, но в переводе звучит как будто нарушились настройки топливного фильтра. (он на моделях с 2010г. идёт с датчиком загрязнения кроме датчика воды). Я конечно заволновался, но потом волнение пропало, машина в поведении не как не изменилась и я так и доехал домой ещё 300км без всяких проблем. Приехав, сами поймите, неспалось. Сел за комп. и нашёл на одном из российских сайтов разьяснения. Утром встал и повторил у себя. Вы не представляете сколько было радости и гордости, что всё получилось. Ошибку обнулил самостоятельно, а когда рассказал об этом у О.Д. они типа ответили, что о проблеме знают и устраняют бесплатно... ага так мы и поверили. Регулировал фары у них - 200грн. просто как лоха ободрали, даже стыдно за себя стало... А про ошибку можна только догадываться, сколько они бы запросили. Суть в чём : надо с топ.фильтра снять клему, она легко отстёгивается на зажиме и одеть уже её обратно, но на заведённой машине. Вот и всё. Всем удачи. Если вдруг появится у меня какая -то инфа. обязательно поделюсь.

Через 27 міс. і 15 днів Алексей дописав: Не успел сфотать, как пролетела отметка в 50 тыс.км. Пока всё ок, добавить особо нечего. Вот только пластик в багажнике поизносился (: вообще-то качество отделки салона при таком ценнике, желает быть лучшим, и главное конечно, что всё остальное работает и не отвлекает. Всем удачи, а будут вопросы, не стесняйтесь :)

Обговорити відгук про Toyota Land Cruiser 200 2010

притормози

ха-ха "для пенсионеров" одна заправка и пенсия в баке

главная сущность - сервис только плановый а не пенсионеры!!! Вот что хотел подметить авторр. ваше ха ха не в тему ха-ха

Крузовод 200-х

Дружище, так получилось что в семье 3 lc200, и с разными моторами: 5.7,4.5td,4.7. Честно тебе скажу, от дизеля очень растроен, это последний у меня дизель в истории :, самый шикарный это американец с 5.7, он даже с мягкой торпедой, и исключительными ездовыми свойствами по сравнению европейскими одороблами, то что у тебя сработала как говориш глюк-ошибка, то это не ошибка а естественное накопления грязи и парафинов с наших заправок в дизтопливе, при активной эксплуатации дизеля это бывает и через 15 и через 20, а иногда и через 7 тысяч, не вздумаю обнулять без замены топливного фильтра за 260 грн а то со временем дороже будет! Могу тебе честно сказать мое мнение что дизель выгоден только на трассах и высоких скоростях, а так 5.7 на трассе жрет 13-14 литров как и дизель, но едет при этом очень ярка, мой перешитый дует 220 легко, максимально крутил до 240, и при этом не жрет масло как дизелями со своими 200 ми км в час в базарный день:

На счёт замечания по поводу парафинов,спасибо, - лично проверял фильтр после глюка. Так вот, на моё большое удивление, там небыло никакой грязи и даже непотерявшая свой оригинальный цвет бумага топ.фильтра! (на 12000 после замены). А по расходу, могу добавить, что по сравнению с LC 100 - LC 200 выглядит поинтересней.

lagostos

240 на двухсотом? Ох лол. Диффы не разлетелись?

Erpo

Дизель от Тойоты с объемом 4.5 меня тоже разочаровал, жрет масло, дизтопливо по городу 20-21 литр на сотню! По трассе 15-16 при езде 160-170 легко! Жаль, я тоже был настроен в 15 литров по городу! На официале делают круглые глаза- типа все в порядке! Буду наверное чиповать после гарантийно срока, слава богу полгода осталось ждать. Американец с 5.7 литрами все хвалять кто ездить, он и мягче и ниже и рулевое по другому настроено, да и рвет всех кого видит легко

На счёт масла я писал раньше, но хочу заметить, что с увеличением пробега (уже около 45т.км.) расход постепенно уменьшился, а точнее сказать - стал незаметным. Масло меняю каждые 10.000, а не как предлагает О.Д. - через 15.000 Сильно нерысачу по городу, трасса 130-160. Мягкости этого авто стоит позавидовать даже преславутым мэрсам! и это прошу заметить на 20 -х дисках. Недавно попрбовал у знакомого проехаться на такой же двухсотке только на 18-х колёсах --- просто укачивает!!! Можна ещё и заснуть недай бог за рулём. Прошу заметить, если кому и надо рвать всё и всех с места, так поищите для энтого другую машинку, LC никогда не гнался на перегонки, да вообще LC 200 создан для других целей и задач ! Хочу добавить, что расход у этой машины зависит не только от манеры езды, но и от окружающей температуры воздуха... Летом по городу 14,5-16,5. Трасса 10,5-12,5 (Сотка брала больше !!!) Всех автолюбителей с наступившим Новым Годом ! Безопасности, надёжности и удовольствия от управления !!!

lagostos

Короче понял я про дизельную двухсотку хрен что в нете найду пока сам не попробую.... По расходу вообще анархия в отзывах....

Чё интересно спрашивайте, по возможности отвечу ...

Альберт Эйнштейн

самая классная Тоёта - это ЛК 100 с объёмом 4,2(дизель). сел на неё, когда на спидометре было 180 тысяч. проехав ещё 80 тысяч машине абсолютно ничего серьёзного не делали. заправлялся в основном на Укрнафте. в городе свободно вписывался в 12-12,5 л/100 км., на трассе вообще можно было в 9 влезть при скорости 100-110 км/ч. классная тачка! автору удачной эксплуатации! те Тоёты были лучше нынешних. ИМХО

Хочу заметить, что на сотке я откатал почти пять лет = 140тыс.км. поэтому и выложил свои наблюдения. А к LC 100 претензий нет и не может быть, но это уже история А заявленный вами расход возможен разве, что еле дышать на педаль и то на механике ... У меня по трассе на сотке меньше 11 (с климатом) никак не выходило (при скорости до 130км./ч) а город 16-18. И это всё летний период. Зима - добавьте +- 2литра. Поэтому не надо вводить в заблуждение тех, кто ещё определяется с выбором легенды ТЛК.

Альберт Эйнштейн

машина машине рознь - это раз, да и прокладки разные, а это уже два. 90л., т.е. полного бака спокойно хватало на 800 км. по трассе. удачи!

Понятно

Давно хотел заметить для читателей, которые не знают вместимость бака на лэндкруйзере сто : он 96л, а на ЛК 200 - 93л. Поэтому из выше указанных данных (форумчанина А.Э.) следует простой вывод что расход топлива на его ЛК 100 равен 11,25л. Это просто если 90л хватало на 800км. Путём нетрудных математ. вычислений надо 90л * 100 / 800 = 11,25 Вот как то так, а не 9л заявленных .... Всем удачи если чё , трубите

Совсем недавно тестировал новую модель LC 200 (2016г.) Остался доволен.
Производители (Япона мать) всё понимают, но реализовывать не спешат...)))

Toyota Land Cruiser

STAS (Cтанислав Александрович
Украина, Донецк
18.08.2010

Приобретал своего круизёра в Киеве 20.03.10г. А именно в салоне престижных авто , , АВТОКАПИТАЛ’’ по адресу п-кт Броварской 21. Остался очень доволен квалифицырованым персоналом, добротностью фирмы, и с читати відгук

кузевич
08.01.2011

хороший автомобиль из своего класса считаю его лучшим.стоит обратить внимание на безопасность соток и двушек, возьмите всю статистику интернета, прессы , официальных дорожных служб и т.д.то увидите что читати відгук

Продаж б/у Toyota Land Cruiser