Відгук Toyota Land Cruiser 2008 автоматична

09.07.2010
Toyota Land Cruiser

Рік, пробіг: 2008, 20.000 км
Двигун:

Просматривал Land Cruiser 100ки и 200ки. Понравился дизайн и восторженные отзывы владельцев. Когда сам присел за данные авто - мне не понравиллась порсадка. Мало вертикального места для водителя в 200ке даже при полностью убранном в низ сидении! Голова упирается в крышу при росте всего 180 см, а то делать тогда высоким людям? Характеристики двигателя все болдеют - я например параллельно отношусь к скромной характристике в 230 лс. это маловато для такого класса. Едиственное что плюс - относительно невысокий расход.... Я не вдохновился в общем этой машиной. В общем приобрел я в итоге автомобиль с лучшим по характеристиким двигателем и большим по размеру салоном.

не обнаружил - кроме мнений других. надежность - это смотря с чем сравнивать.

слабый двигатель 230лс это низкий диапазон сил для данного класса! О чем тут вообще говорить?!? для сравения Тахо - 300Лс. H2 - 398Лс. Ну и че здесь такого выдающегося для Land Cruiser? Данные по крутящему моменту - тоже обыкновенные, ничего особенного. Land Cruiser - просто хило. Обслуживание и содержание автомобиля Land Cruiser - затретнее, чем у одноклассников, к примеру если сравнивать нарпимер с тем же Тахо. Слабые узлы - их море у Land Criuser - почитайте форумы глюков у этих авто не меньше чем у всех остальных. У 200ки датчики крена или пневмоподвески - направлениы разъемами вниз дождь и грязь делают свое дело - они то и вылетают быстрее всего. Проводка - оголенная проводка у большинства разъемов в двигателе. Наверное это нормально... За последние 2 года Тойота отозвала в общей сложности - 8 000 000 (! ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ АВТОМОБИЛЕЙ! ) - Это рекорм мировой по отзыванию. ПОГИБЛО БОЛЕЕ 50человек из-за заводских технических неисправностей. Причем, заводские неисправности встречаются как на дешевых так и на дорогих моделях в том Числе и Lexus. О чем это говорит? С одной стороны Тойота - держит марку и пытается оперативно решать проблемы (8 млн отозвать - действительно не шутка) с другой стороны это беспокойство обострилось лишь только после того как народ начал на тот свет отчаливать блягодаря заводским дефектам производителя! Ну просто феноменальная забота о своих клиентах и оперативность действий!!! С другой стороны это говорит о том, что заводской брак стал нормой как для маленьких авто Тойоты, так и для "вожделенных" люксовых автомобилей, как их "молюют" маркетологи Тойоты! Собственно воспрос, а тем тогда вообще Тойота отличается от Hyundai или вообще, от Great Wall, к примеру? Да - ни чем! Точнее теперь можно сказать - отличается! У Hyundai и Great Wall НЕТ ТАКОГО количества заводского брака как у Тойоты (в адекватных пропорциях)!

Порада покупцеві: Да ни каких советов. Выбирайте что Вам нравиться но Land Cruiser меня никак не вдохновил чтобы быть моим. Так интересно поглядеть, послушать, постомотреть... Симпатичная машина с точки зрения дизайна. Но так чтобы вдохновить - этого у Land Cruiser не получилось. Я приобрел Full Size SUV из которых делают лимузины на удлиненых базах и свадьбы играют. Одна мысль о том, что у меня машина именно такой модели, на которой большинство из Вас катается только один раз в жизни - во время свадьбы , я имею возможность кататься хоть круглосуточно - делает мою машину вдохновляющей! Едиственное, только база не удлиненная. По надежности - мой авто ни чем не уступает. По затратам на обслуживание - у меня намного менее затратно получается если сравнивать с Land Cruiser. Land Cruiser - хороший автомобиль, но не шикарный! Представьте себе теперь Land Cruiser c удлиненной базой как у лимузина.... Смешно правда? - TOYOTA!!! Лимузин - ТОЙОТА:-)))

Обговорити відгук про Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser

25.06.2008

Хорошая машинка.... Комфортный салон, мягкая подвеска - едешь и отдыхаешь.... В таком авто ганять не хочется - скорее размеренно ехать и получать удовольствие. Но даже тех 250 лошадей что скрываются в читати відгук

Антон Александрович
23.03.2009

Двухсотку приобрели у официального дилера. Очень повезло, т.к. человек отказался от машины и нам досталось его место в очереди. Мы получили машину через 2 месяца, тогда как остальные ждали не менее по читати відгук

Продаж б/у Toyota Land Cruiser