Відгук Toyota Land Cruiser Prado 2012 4.0 бензин автоматична

26.02.2016
Toyota Land Cruiser Prado 150
Toyota Land Cruiser Prado

Рік, пробіг: 2012

Витрата пального по місту: 15.0 л/100км, по трасі: 13.0 л/100км, середній: 14.0 л/100км

Купил это машину, т.к. давно о ней мечтал :) Брал именно бензиновый вариант, потому что на тот момент дизель 3.0 был на мой взгляд слабоват.

Машиной доволен, подвеска на ура отрабатывает дорогу, рамная конструкция делает салон очень тихим. Единственное, что надо привыкать в высокому центру тяжести, есть некоторые отличия в торможении (оно эффективно! просто требует привыкания).

В общем машиной доволен на 100%!

И следующую буду брать Pradо, только уже с новым двигателем 2.8 - т.к. этот дизель уже на много лучше и хорошо доработан.

О расходе - по Киеву у меня от 13.7 до 15 и не больше! Если ездить резво в городе - то 14.5-15.5, расход превышал 16 когда сразу после заправки встревал в пробки.

Ради интереса считал реальный расход по заправкам - литраж/пробег. И сделал вывод кто компьютер показывает +- верно, погрешность не большая.

Подвеска.
Комфорт.
Посадка.
Внедорожные характеристики.
Огромный багажник.

Минусов нет! Если кто-то скажет, что минут расход, то можно поставить ГБО.

Обговорити відгук про Toyota Land Cruiser Prado 150 2012

Vladimir-81

Я бы тоже взял 4.0 бенз на Прадо, не понимаю, почему у них такие "средненькие" дизеля? Тойота ведь может сделать нормальный агрегат.

Slavik0080

Vladimir-81, так у них и есть нормальные агрегаты.чем плохи?

Vladimir-81

Slavik0080, какие дизельные агрегаты у Тойоты нормальные? 3.0D - абсолютно мертвый вариант с довольно высоким расходом ДТ.

GS 300

А зачем ты ее брал,если все время расход считаеш?

GS 300, Я все время расход не считаю, я лишь проверял показания компа! Смысл был бы в мое отзыве, если бы я написал - "расход меня не парит"? - здесь люди, как и я сам, читают отзывы для того чтобы определить что им нужно и каждому показатель расхода нужен свой.

Альберт Эйнштейн

Жаль, что "перевёртыш" ...

Azazello

Альберт Эйнштейн,
это о чём??

Slavik0080

Azazello, А это когда человек покупает тяжелый рамный внедорожник,который создан для "месива" и хочет заходить на нём в повороты как на легковом хэтче.

Slavik0080

Мне нравится этот мотор 4,0 но не взял бы. Какой смысл туда лить 17 литров,если дизель 10 берет ??

GS 300

Slavik0080, смысл примерно в том,что 20 литров газа стоят примерно так же,как и 10 литров дт

Slavik0080

GS 300, Кому как.Мне лично,баллон категорически не нужен.лучше пусть там запаска будет,а под капотом тяговитый дизель.

MaxPower

и никого из отписавших не смутил расход 15 литров. У моего соседа был такой - он говорил что авто ест 20-25 литров по городу (2008 год, Киев).

Orest1989

MaxPower, Зверніть увагу Автор пише про нову модель 2012, вона однозначнно менше споживає+ залежить від характеру їзди

rdiesel

Orest1989, В салоне мне тоже утверждали, что 200ка дизель ест не больше 10 литров. Вы верите, что Тойота сломала все законы физики. И многотонная машина ест как малолитражка?

rdiesel

На Прадо не ездил, не скажу. Но ездил на Highlander 3,5 автомат, проверял ее во всех режимах. Получилось 14 литров. И это машина легче на 500 кг, ч меньшим мотором.

Slavik0080

rdiesel, Странно,у меня на Камри 3,5 было 16 литров всегда.Никак меньше не получалось,зимой 17.

rdiesel

Slavik0080, машина была не моя, брал для теста у знакомого. Этот расход выдавал компьютер. Я не тойотовод, поэтому говорю про показания компьютера. Хотя думаю он врет, хозяин сразу после покупки поставил Гбо.

Кстати,у Вас пневма?

Slavik0080, нет, у меня средняя комплектация Prestige 5 мест. Нет пневмы и нет системы MTS (Multi terrain select).
Но это все такое, как по мне больше всего не хватает подогрева руля

Slavik0080

В 2010г был в шаге от покупки Прадо 4,0 с пневмной.Я тогда впервые прокатился на ней и обалдел от комфорта,влюбился в машину по-уши,но не срослось.А вот сейчас у товарища дизель 3,0 14года.И я был удивлён,насколько он комфртный..что говорить-Прадо.. Но всё равно,тех ощущений,которые даёт пневма,в нём нет..так сказать,при всём уважении

Slavik0080, да, я тест-драйвил версию с пневмой - разница ощутима, особенно когда менеджер разогнался и спрыгнул с обочины высотой сантиметров 20 где-то. Уровень совсем другой. Но разница в 11тыс $ была более значима.
Я вот сейчас смотрю в сторону их нового 2.8 дизеля, вот только не знаю ждать новый кузов или брать рестайл. Как показала практика, я не гоняю на этом авто и такого дизеля мне за глаза хватит.

В тему о расходе - сегодня заправился и специально решил подсчитать средний расход по соотношению пробег/количество залитых литров. В итоге получилось, что на заправке в 62,89л я проехал 425,6 км (все городской режим). Итого имеем расход 14,78л/100 км.

Slavik0080

Yarc4, 14,8 - это здорово конечно для атмосферного 4,0.Может по маршруту много прямых и мало пробок?У нас не реально такой расход получить.Сегодня с утра ехали на Хонде Пилот 3,5 (с отключаемыми цилиндрами) и вот пока доползли в центр и обратно,борт комп показал 19 литров

Slavik0080, Сегодня залил еще бензина, по предыдущей заправке получился расход 15.1л.
Я уже и "тапок" поджимать резвее стал, вроде глобально без изменений - компьютер показывает показывал от заправки 14,5, а сейчас по тянучкам - 15.6. Я вроде специально не экономлю, живу в Киеве в спальном районе и езжу в центр в офис (дорога на работу через мост - а это тянучки утром/вечером).
Я вот что думаю, может средний расход по соотношению заправка/пробег не такой большой за счет выходных, я на вых тоже всегда езжу - супермаркет/кино/и прочие активности. Все в пределах города, но предпочитаю ехать по ключевым дорогам города (большие проспекты/улицы), а не искать короткую дорогу через загруженные участки и т.д.

joe-man

Автор, машина зверь. Я правда только сидел в ней и ездил в качестве пассажира. Мой знакомый имеет точно такой же Прадо. Он говорил есть у него система отключения части цилиндров при спокойной езде или както он активирует. Не подскажите есть ли такая система у вас и пользовались вы или нет. Знакомый говорил что в городе с ней выходит на расход в 15 литров, а так вообще в городе расход 17.

joe-man

joe-man, если вы действительно вкладываетесь в 15 литров то мне интересно это с отключением циллиндров или без? Если 15 в городе на шести горшках так это отличный расход и действительно дизеля ненадо)

joe-man, Дизель я бы все же присмотрел, только новый 2.8л. Просто когда я покупал - был только дизель 3.0 - а он никакой с большим расходом. Его разве что "чиповать".
Вот после жарких дискуссий тут я специально уже 2 заправки высчитываю расход по литрам и пробегу - цифры писал выше. И откровенно, такой расход радует по Киеву и Украине.
А вот в Европу ездил, дороговато, там по автобанам едешь по 130-145 и расход тех же 15л + ценник на топливо.

Toyota Land Cruiser Prado

Россия, Залесово
12.08.2012

Брал у ОД не араб. Долго выбирал между дизелем и бензином, но все же остановился на бензиновой версии Прадо 150 2.7 стандарт. И кто говорит, что он не едет все это хрень не слушайте м...в. Мне даже ка читати відгук

Россия, Нижний Новгород
11.07.2012

Купил 3-литровый дизель в феврале 2012г. Сразу же после того, как получил номера, ещё стоя у ГАИ, заметил, что на заднем фоне радиоволны, при работе штатной магнитолы , четко прослушиваются, переговор читати відгук

Продаж б/у Toyota Land Cruiser Prado