Відгук Toyota Corolla 2013 1.3 бензин механічна

Євген

18.01.2015

Рік, пробіг: 2013, 20.000 км
Компл.: City

Всім привіт. Вирішив залишити свій відгук про Corolla 1.3 City 2013 р.в. Обирав авто між Hyundai Elantra, Chevrolet Cruze, Renault Fluence та Toyota Corolla. Elantra - великий мінус підвіска з плюсів дизайн інтерєру та екстер'єру. Cruze - мінуси підвіска та великі витрати пального, плюс дизайн, гарна комплектація. Renault Fluence (дизель) - плюси економічний двигун, мінус дизайн. Corolla - плюс дизайн, надійність, мінус дорогий сервіс. За час експлуатації суттєвих недоліків в збірці та якості авто не виявив за винятком скриптів в салоні при проїзду нерівностей. Витрати пального місто 6.6, трасу 5.5 - по компу. Дуже подобається інформативність руля, та керованість авто на швидкості, максимум розганяв до 180 при такій швидкості страху за керовоність не відчувалося, акустичний дискомфорт також не спостерігався.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2013

Юрий Ковбасюк

Може я не правильно експлуатую даний автомобіль (Тойота королла 2014. 1,3 двигун 2700 км. пробігу) В мене витрати палива 8,5 по місту і 5,5 за містом. Не ганяю, переключаю передачі на 2 тис. оборотах, більше 3 тис. оборотів нагрузку не даю. Заправляюсь на ОККО.

Demis19

как же его можно эксплуатировать неправильно? тем более если вы стараетесь переключаться на 2 тыс. оборотов. у вас еще не прошел период обкатки, да и сейчас расход больше, чем осенью, т.к. обогрев увеличивает расход.

Vladimir-81

Юрий, у меня была 1.6, кушала приблизительно так же. Просто двигателю 1.3 тяжеловато тянуть немаленькую машину.

Demis19

Автор упомянул Элантру, которую рассматривал как альтернативу Королле. Недавно проехал в Элантре с АКПП в качестве пассажира, присмотрелся и прислушался к машине. Хочу отметить отличную шумоизоляцию, мне даже показалось, что шумоизоляция лучше, чем в Королле. Переключения коробки практически не ощущаются. Но подвеска Элантры жестче, чем в Королле, и салон мне тоже не понравился - выглядит слишком простоватым.

Demis19

Вы предлагаете заправляться на никому не известных заправках?

Demis19

Моя реплика была на пост Мовича о раскрученности ОККО.

andrey378

насчет дорогого сервиса то это связано с текущим курсом долара и расходников на официальном сто.Я бы на вашем месте покупал расходники в другом месте потому как официалы загибают не по-христиански .Поверте мне на слово что на тойоту ,а в особенности на королу (из-за ее массовости)запчасти дешевле чем на французы,итальянци и прочее.Вместо оригиналов можно брать по некоторым позициям замены которые будут ничуть не хуже оригинальных запчастей(расходников).Плюс тойоты в том что машины при изначальной дороговизне отличаются своей надежностью и продуманостью.Что в будущем окупится тем что по истечению гарантии не будете постоянно ездить на СТО в отличии французов ,итальянцев,китайцев которые по истечению гарантии(а бывает что и в период пока гарантия не закончилась) превращаются в "головняк" который опустошает кошелек.Сам являюсь владельцем яриса в котором за 7 лет я менял только расходники и 1 раз аккомулятор.Я в отзыве о своем авто все подробно описал и даже привел цены(с учетом 1бакс за 8 гр.)А поводу эконии то лучше ставить газ но предварительно узнать по-поводу гарантии на сервисе.Машинка у вас супер,так что все будет хорошо.

ИгорьGL

Ездил на тест драйв королла 1.3 вообще не едет- оказалась на газу, думаю на бензине не намного резвее, элатра летает по сравнению с ней и расход не большой от 5.6 трасса.

Ивасик

Газ на мотор 1.3 ?! - простите но это уже жлобство!

impressario

то была экспериментальная модель )))

andrey378

У меня коробка-автомат.Гидроавтомат на 4 передачи.Жрет по городу 8-9 л.бенза,а теперь переведи это на газ который в 2 раза дешевле,ну и можно литр газа сверху накинуть.Так что считай.Понятно что здесь сидят богатые парни которые готовы заливать говняный бензин по-конским ценникам при том что ищут где бенз подешевле хоть на 20 копеек,а потом тягают свои машины на эвакуаторах в сервис из-за сэкономленных 20 копеек. Согласен что на газу тяга теряется но это чуствуется когда машина загружена,а в повседневной жизни на работу,с работы,в магазин когда в машине 2 человека то это практически не ощущается.Так что насчет жлобства можна поспорить.

rdiesel

Согласен с andrey378, неважно какая машина и какой модели. Авто создан чтобы перемещаться между пунктами А и Б, и вообще облегчать человеку жизнь. А у кого много понтов, тот пусть ездит на многолитровых бензинках.

Ивасик

Ну вот наконец-то началось! Развивать тему газ или бенз (дизель )можно бесконечно. Лично я ездил и на том и на другом и на третьем и помногу в отличие от многих "экономистов- калькуляторщиков" и исходя из личного опыта скажу, что на каждом виде топлива есть свои плюсы и минусы и это нужно прекрасно понимать ( иначе бы все ездили только на солярке или газе или только на бензе) а на эвакуаторах (шнурках) точно так же тянут и дизеля и газовые авто с точно таких заправок только торгующими бодяженым газом + постоянное наеб....лово. Так,что rdiesel,когда накатаешься на всех видах топлива,тогда и " советуй" другим,а лучше не советуй и копи бабулесы на новую TOYOTA с 5АКП,тогда и расход твой упадет - 100%,возьмешь калькулятор и обоссы...ся от радости!

Извиняюсь пост предназначался andreу378

andrey378

Насчет нае...ова согласен потому и заправляюсь на окко там стабильно 34,5 л. газа влазит в 42 л. бублик.На кло и 37 и 38,на заправке в сторону бучи даже 43 умудрились затолкать но после общения сошлись на 37(что тоже наеб..ово).У меня у брата дизельный добло и что?Все бабки съэкономленные на заправке уходят на сервис потому как дизтопливо и бензин(и газ) у нас не идеальны,мягко говоря.На заправках газовых заправляются и лексусы,и ауди,и хонды и прочие машины которые и подороже моей и по-современней в которых по 6-7 и еще х.й знает сколько передач.Даже при расходе в 5 литров бенза на 100 км разница все равно будет почти в 2 раза.Ну и газ в силу его дешевизны не особо есть смысл бодяжить.Попробуй поэксперементируй в обычный газовый (бытовой) балон что нибудь забодяжить,а потом раскажеш чем все закончилось.Удачи,а то действительно тема бесконечная,но я свой выбор сделал.

Ивасик

Удачи и тебе,а "пытливые" умы заправщиков всегда найдут что забодяжить.

Igorek Shentyapin

Подскажите как у кого с дребезжанием торпеды? На неровностях слышно как дребезжит + еще немного потолке.

Дребезжання також присутнє. Коли їдедеш по брущатці наприклад по Дніпровському узвозі то додається іще стук супортів, коли пригальмовуєш зникає, ідеш накатом знову з'являється.

Igorek Shentyapin

Стук супортов устраняется ОД по гарантии. Самому недавно поменяли.

Спасибо за ответ!

Виктор
22.08.2013

Долгожданная машина очень расстроила! Сегодня удалось покататься на этом супер модном автомобиле у официальных дилеров и хорошенько все проверить и рассмотреть. Комплектация Style единственная у тойот читати відгук

Dima K
29.08.2013

Итак, стал обладателем новой Короллы 1.6 в комплектации Active на механике. Альтернативой Королле были: Аурис, Фокус хетчбек и новая Шкода. Шкода А7. Шкода оказалась унылой. Унылой своим внешним ви читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019