Відгук Toyota Corolla 2011 1.3 бензин механічна

михаил

11.01.2012

Рік, пробіг: 2011, 5.000 км
Компл.: сити

машину купил в ноябре 2011. смотрел также поло седан, хюндай ассент, шевроле круз. на королле остановился по таким причинам: первое- бренд, второе - японская сборка (согласитесь немаловажно), третье - удачная модель (самая продаваемая с тойота). до этого ездил на опель омега б, тоже неплохой автомобиль но 1995 года. первые впечетления от вождения получил на тест драйве, приятно удивила ходовая, в отличии от динамики, но мне хватает (субъективно). еще один небольшой минус, как для меня, диаметр разворота (у омеги при большей длинне почти на 50см он был менше).

теперь к плюсам:

1. очень комфортный автомобиль.
2. хорошая шумоизоляция (правда после 4000 об слышно мотор в салоне, и если ехать по гравию хорошо слышно пластиковые подкрылки).
3. неплохая комплектация (повторители поворотов в зеркалах, подогрев сидений, електро складывание зеркал, штатная магнитола с юсб и аух, два бардачка. правда задние стеклоподъемники ручные???!!!)
4. очень вместительный багажник.
5. хорошая обзорность и клиренс.
6. еще по салону: подлокотники на двух рядах сидений, фишка короллы сзади ровный пол и места достаточно что сзади что спереди.

ну и о расходе топлива. средний по компу показывает 6.7. хотя уменя 50литров хватило на 780 км, где то по 6.4 выходит правда километров 500 по трассе (110-120кмч) остальное по городу без пробок. (бензин кременчуцкого нпз). отдельная тема тойота ассистенс хотя сам не пользовался но пишут хорошо. о надежности говорить еще рано, так как всего 5000 км, но я думаю японский автомобиль, еще в японии собирается должен послужить.

очень комфортный и экономичный автомобиль.

динамика (хотя 101 лс).

Порада покупцеві: если для семьи или спокойной езды брать и не думать за такие деньги японский автомобиль с хорошей родословной.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2011

Сергей Чекал

А кто знает в чем состоит фишка такой цены? За японца не полные $19000 это-же халява!!!!!!!!!

Андрей Чупрак

У меня тоже Toyota Corolla Японской сборки и брал ее за 21.500 дол.фишки здесь нет и халявы тоже.Просто каждая фирма борется за своего клиента.И я считаю,что этот автомобиль соответствует своей цене и качеству.

юрий68

в ней всё самое необходимое и тупой движок.вот такая цена и вышла

Гость 777

Двигатель 1.3 для короллы полный отстой.Очень слабая динамика разгона с места , особенно под уклон.После 4 тыс. оборотов появляется динамика. Где вы видели японскую сборку детали made Japan сборка Бельгия, вы хоть документы на машину видели или вам сказали Япония.Ставил сам на регистрацию в документах написано Бельгия.Совет покупателю не берите с двигателем 1.33 очень об этом пожалеете.ТОЛЬКО 1.6 !!! Задняя передача включается с заеданием

fighter7777

машина сделана и собранна в японии, читаеся это по винкоду автомобиля, передача что задняя что передняя включаются как по маслу, двигателя 1.3 хватает с головой, если конечно у человека не приобретен комплекс шумахера и нет потребности компенсировать свои умственные и физические недостатки на городских светофорах. Ты кто такой ? Давай, досвидания !

sahha

Не гони. Классная машинка. Не надо просто её заправлять гавном. Надо уметь включать передачи.

Гость777

Не тупи 1.33 это не ракета, причём здесь включать передачи !!! Лошадок маловато. Движок 1.33 отстой !

Гость777

1.33 сборка БЕЛЬГИЯ документы на машину смотри !!!Ты смотрю спец побалаболить fiqhter7777 ну и как тебе обгон по встречке с двигателем 1.33 по сравнению с 1.6. У 1.33 слабый крутящий момент. Хоть не втирай людям что тойота собирается только в Японии, заводы Тойота есть в Бельгии, России, Франции, США

sm

Да. Заводы есть и в Европе. Но различить японца от европейца легко. Кроме винкода на табличке ,на центральной стойке, указан производитель - ЕМС (европа мотор корпорейшн) или ТМС (тойота мотор корпорейшн). Ху из ху, надеюсь, обьяснять не нужно. К нам поступают и европейской сборки (большинство) и японской (уже почти нет). Так что изучаем матчасть и перестаем доказывать то, что доказывать не имеет смысла. А недостаток мощности у 1,33 реально есть. Но это если для активного вождения или поездке с полной загрузкой на трассе. В городе почти не сказывается(только вот не надо про старт со светофора). Потому она и Корола Сити. Так что каждому свое. Ну а мое личное мнение - оптимально для нее - 1,6л.

fighter7777

Бельгия )))))))))

niknik2012

Америкосы на нее 1.8 ставят правда только на автомате. Если просто по городу то 1.3 с головой хватает

Денис
Украина, Луганск
23.03.2011

Автомобиль прошел 1500 км. Машина показывает себя надежной. Вналичии имеется еще лансер 9 двиг 1.6 (хорошая машина). По началу как только забрал из салона- было не привычно, маловато динамики, большой читати відгук

Виктор
Украина, Житомир
30.04.2011

Приобрел свою тойоту 22.04.2011 года. Сборка Япония. Механика 6 ступка. Вибирал между форд фокус, шкода а5, мицубиси ланцер х. Выбрал тойоту короллу по таким параметрам. Надежность, економичность, шум читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019