Відгук Toyota Carina E 1997 1.8 бензин механічна

Toyota Carina E

Рік, пробіг: 1997, 200 км
Компл.: полный эл. паке
Кузов: універсал, 5 дв.

Давно хотелось рассказать о своей машине — Тойота Карина Е (универсал) 1997 года выпуска. Механика. Руль слева Купил её шесть лет назад 9-ти годовалую с рук на авторынке. Пробег был 130 тыс. км. При визуальном осмотре изъян не обнаружил на кузове. В салоне автомобиля показалось на первый взгляд вполне прилично всё выглядит: чисто, ухожено, нет посторонних запахов. Сел за руль, кресло отодвинул назад до упора. Оказалось, что свободного места на заднем сиденье предостаточно. Затем заглянул под крышку капота. Мотор был «серого» цвета, похоже ни разу не протирался тряпочкой. Масляных выделений не было. Решение моё было быстрое. Поехали с хозяином в областное ГАИ. Через 30 минут, как ни странно, Тойота Карина Е была моя. В общем получается, купил кота в мешке. Хотя хозяин уверял, что машина надёжная, даже жалко продавать. Показывал какие-то листы по обслуживанию автомобиля, то есть всё заменено и машина по состоянию, как новая. Через неделю поехал в автосервис Тойота-центр для замены всех масел и вообще всего остального, чтобы самому убедиться в исправности всех агрегатов и узлов. Оказалось нужно поменять только моторное масло.

И так. Езжу уже шесть лет. Эксплуатирую машину круглый год. Ставлю всегда на стоянку. Значит, постоянно под солнцем, дождем, снегом... Живу в Челябинске. Стиль езды мой отвратительный. Через трамвайные пути стараюсь проскочить быстрее других. Супруга говорит, что стал ездить совсем безобразно. Но это наверное из-за того, что баранов на дорогах стало появляться больше. Если еду на рыбалку, то по полям, то по лесам, как по асфальту. Даю 3500 оборотов, не больше.

Теперь по ремонту. Один раз менял стойки стабилизатора, заднии солейнблоки, вентилятор на печку и лампочку ближнего света. Делал раскоксовку. Проехал 70 000 км. Сам (не самостоятельно конечно) в прошлом году поменял тормозную жидкость, антифриз, фреон, переднии колодки, все ремни какие есть.

За год уровень масла на одном уровне. Заливаю Mobil 1. Бензин только 95-й. Расход 6 л. и 9 л.

Достоинства: Ни разу не подвела, запускается при минус 30 градусов. Кондиционер на высшем уровне. Просторный салон. Лёгкая управляемость. Впечатляющий багажник.

Недостатки: Шумоизоляция не очень. Дорожный просвет спереди маловат. На 4 и 5 передачи разгон медленный. Радиус разворота чуть маловат.

Вот и всё.

А то, что какой-то пластик на панели или не кожаные сиденья — по барабану. Машина не скрипит, не трещит; вообще не беспокоит. За 15 лет кузов, как новый. Передние пружины хочу скоро поменять. На улицах города часто спрашивают: «Машину продаёте?»

Обговорити відгук про Toyota Carina E 1997

Toyota Carina E

Виталий
03.01.2008

Сбылась мечта Я приобрел автомобиль Карина Е в мае 2007г. Искать долго не пришлось, т.к с первого раза попал именно на то, что искал. Нашел авто через и-нет. Когда приехал смотреть Карину увидел, что читати відгук

03.07.2011

Привет всем учасникам форума!Раскажу начало своей автомобильной истории с покупкой первого авто.Первым авто был легендарный "Москвич"АЛЕКО с мотором от 2106(2 года эксплуатации) ---Opel Asko читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022