Відгук Toyota Carina E 1995 1.6 бензин + ГБО механічна

12.12.2014

Рік, пробіг: 1995, 440 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Кузов: універсал, 5 дв.

Очень удобный, недорогой в эксплуатации и экономичный автомобиль. Очень универсален: и на работу в одиночку, и в путешествие с семьей при полной загрузке. В автомобиле нет ненадежных систем, но старость (19 лет и 440 т.км) и неизвестное прошлое, все-же иногда преподносит сюрпризы в виде коррозии арок и битых ранее мест, приводов стеклоподъемников, стершихся контактов концевиков дверей, разлюфтившихся шарниров трапеции дворников, и т.п. Доступ к большинству узлов и агрегатов хороший (кроме бензофильтра). Внешний вид - на любителя. Мне он нравится отсутствием агрессивных (модных нынче) форм и уже не угловатый, как автомобили конца 80-х. Салон практичный, просторный. На заднем левом сидении, откинув подлокотник, очень удобно работать на ноутбуке. Разложив спинки задних сидушек, можно лечь в полный рост....Не очень доволен печкой и кондиционером: От возраста часть уплотнений радиаторов печки и кондиционера рассыпались, из-за чего воздух огибает радиаторы и не достаточно охлаждается (нагревается), хотя может быть, причина в загрязнении радиаторов, или в том, что салон универсала больший, чем других вариантов.

Надежность; универсальность; экономичность; просторный салон; наличие запчастей, как новых, так и б/у. Простота конструкции, хорошая ремонтопригодность, доступность информации по обслуживанию и ремонту.

Возраст.... Не очень хорошо охлаждает кондиционер и греет печка.

Порада покупцеві: Советую покупать! Внимательно смотрите на состояние кузова и на расход масла двигателя. Остальное или не ломается, или не дорого ремонтируется. Удачи!

Обговорити відгук про Toyota Carina E 1995

Vladimir-81

Дизайн смотрится гармоничнее новых тойот...

Demis19

и чего в нем более гармоничного, чем в новых тойотах?

Новый Авенсис универсал, как я его не пытался понять, так и не вызвал у меня желания обладать таким авто - антипатия. Непонятная морда, угловатый зад и малый клиренс - причина тому. Стоит ли спорить о том, что красивее, круг или квадрат? - Каждый видит по своему. Nissan Juke, например, своим внешним видом долгое время вызывал страх у моего 5-и летнего сына...А Mitsubishi L200 - мордой, отделенной от кузова, напоминает гигантскую медведку, а Grandis поначалу напоминал - какой-то разъяренный череп....Но были машины и пострашнее - Fiat Multipla, например. Но кто-то ведь и такое покупает...Так что - каждый пъет свое какао. А Carinа Е мне очень нравится. :о)

Demis19

Экстерьер авто вещь очень субъективная. В отношении Авенсиса скажу только, что мне он нравится, а вот Кэмри, по-моему, недостает элегантности (особенно в сравнении с Хонда Аккорд).

15.01.2009

Автомобиль безупречный, полностью соответствует рейтингам наджности автомобильных изданий. Из серьезных поломок за 10 лет эксплуатации вышла из строя только катушка зажигания и то по недосмотру, дала читати відгук

Сергей Юрьевич
Украина, Винница
11.03.2009

В общем автомобиль отличный.Устойчивость на трассе при хорошей скорости великолепная, при входе в поворот автомобиль двигается без заносов, даже при 90 градусах. Двигатель, при объеме 1, 6 литра приеми читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011