Відгук Toyota Avensis 2016 1.8 бензин механічна

Роман
Роман

Украина
Северодонецк

29.03.2016
Toyota Avensis
Toyota Avensis

Рік, пробіг: 2016, 700 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: standart
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Toyota Avensis 2016 - фото 1 Toyota Avensis 2016 - фото 2 Toyota Avensis 2016 - фото 3 Toyota Avensis 2016 - фото 4 Toyota Avensis 2016 - фото 5
Витрата пального по місту: 8.6 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 6.1 л/100км

Машина куплена 8 дней назад. Выбирал между шкодой октавией (отпугнули бензиновые турбиновые моторы), рено флюенсом (хуже шумоизоляция на несколько порядков и у бензинового двигателя 1.6 выше расход топлива - 7.8 литра по трассе), а также фордом фокусом универсал (мало места для задних пассажиров).

Машина куплена в Европе и сдесь же и будет, надеюсь, эксплуатироваться. В Евросоюзе реально почти все производители перешли на малообъемные турбиновые двигатели (бензиновые). Дизель не рассматривал так как в месте где я живу зимой часто бывает ниже -30, да и город небольшой, тоесть часто расстояния откровенно небольшие.

Внешне машина смотрится, как для меня, просто классно (хотя конечно о вкусах не спорят). Салон просторный, пластик - высокого качества, реально мягкий, много мелких хромированных деталей - и это в минимальной комплектации.

Посадка удобная. Хотелось бы немного больше вылета руля.

В отличии от предыдущей авенсис, ссади для пассажиров реально больше места на несколько порядков.

Машина на обкатке. Сейчас эксплуатируется "нежно". Двигатель: реально можности хватает с головой, расход указал выше-ездил спокойно. Передачи короткие. На 5-й 90 км/ч - 2500об/мин, на 6-й 90 км/ч - 2000км/ч. Вообще двигатель с коробкой "настроены" ездить на низких оборотах. До 2.5 тыс двигателя в салоне не слышно. Бак 60л.

Что понравилось: Высокое качество внутренней отделки. Пластик реально мягкий как на передней панели так и дверях. Большой багажник с нереальным количеством мелких ниш. Бардачок и всевозможные нише покрыты бархатистым мягким материалом. Даже в минимальной комплектации есть подлокотник - удобный, и с глубокой нишей. Кстати в подлокотнике же и прикуриватель и USB-порт (mp3 файлы читает все без проблем). На козырьках от солнца зеркала с подсветкой (как водителя так переднего пассажира - жена радуется).

Шумоизоляция 5-. Сверчков пока нет, но ожидал чуть большего. Слишком шумят шины (возможно особенность шин). Больше практически ничего не слышно.

Особенности: в комплектации стандарт нет задних стеклоподъемников, нет климатконтроля, обычные диски с колпаками.

Шины R16 205/60 - для меня это плюс, так как эти шины относительно не такие дорогие как, например, 17-19 дюймовые. Родные стоят "мишелин энерджи".

Подвеска настроена на комфорт. Устойчивости авто в поворотах хватает. Однако при резких маневрах чувствуется недостаточная устойчивость (если резко перестроиться на обгоне, например).

Все к чему притрагиваетесь в авто (на дотик) - реально положительные тактильные ощущуния, начиная от руля и переключателя коробки передач и заканчивая кнопками на магнитоле.

Советую.

Плюси автомобіля:
Хотел бензиновый атмосферник. Двигатель 1.8 у тайоты считается одним из самых удачных в плане экономичности и надежности.

Удобная посадка. Много места пассажирам ссади. Реально большой и удобный багажник. Высокое качество внутренней отделки. Надежность и экономичность двигателя.

Комфорт в поездке гарантирован.

Мінуси автомобіля:
Пока незнаю. Что-то будет-допишу.

Порада покупцеві: Как семейный авто можно смело брать. Думаю авенсис будет интересен водителю, который хочет комфорта.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Avensis Wagon 2016

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алекс Соп  

мені авто дуже подобається нехай авто приносить Вам лише позитивні емоції

+4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Авенсис в универсале - вообще красавчик!

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Дякую.

-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Красивая машина,да ещё и такая практичная.Класс!Экран в торпедо ей и камеру заднего вида,для удобства.А по поводу управляемости,можно поставить шины 215/55/16,в комфорте практически не потеряете,а рулится лучше будет и смотреться на таких колесах солидней,кузов то не малый.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Думал может 17-дюймовые попозже посмотреть. Эту летнюю резину надо отъездить, а там надо будет решиться.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Рома78, 17" это вообще идеал,у меня была на таких дисках,отлично смотрится.

ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

У меня по салону Тойот, в том числе Королл и Кэмри, вызывают неприятие "пустышки" слева от водителя, снизу от дефлектора. То есть если комплектация авто максимальная, то на этих местах стоят соответствующие кнопочки. Мелочь, конечно, но впечатление это нюанс немного портит.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
casperchin  

Авенсис 2012 года, 115 тыс. км пробега. Сплошные плюсы в использовании. Хотя, есть маленький но бесящий момент - это отделка "царапающейся" пластмассой в районе селектора передач и магнитолы -БЕСИТ! А так, машина супер - видела Крым, Карпаты, Одессу и т.д. Ездить легко и удобно. Машина для семьи, а не гонок.

+2ВІДПОВІСТИ  
casperchin  

casperchin, менять только на новый авенсис

+2ВІДПОВІСТИ  
Panek  

Роман,сделаете подалуста фото салона.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Avensis

Виталий
Украина, Запорожье
21.06.2013

Пока проехал 5000, о надежности пока говорить рано, но о ходовых качествах и о комфорте уже можно. Скажу сразу, для меня машина больше трассовая, в городе подвеска жестковата, на неровностях потряхива читати відгук

Николай
Украина, Днепр
26.06.2017

Доброе время суток. Хочу вам рассказать об этом автомобиле. У нас этот автомобиль с 2013 года, покупали новую. С самого начала машина видела постоянные нагрузки (в машине каждый день возился груз, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Avensis

Toyota Avensis 2012 Toyota Avensis 10800$ 2012