Відгук Toyota Avensis 2001 1.6 бензин механічна

Дакка

07.10.2015
Toyota Avensis

Рік, пробіг: 2001, 142 км

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.2 л/100км, середній: 7.5 л/100км

Старый Авенсис - та еще рабочая лошадка. Комфортабельная, неприхотливая, скромная, надежная ... и т.д. Сделанная с умом и с жизненным запасом. Пригнали мне ее с Германии с пробегом почти 100 000 - все по документам, не битая не крашенная, ухоженная. Сначала не мог нарадоваться - как будто бы из салона. Со временем проявились мелкие болячки - берет масло - это фирменное у этой модели + перегрев двигателя при низком количестве масла в моторе (на очереди капремонт двигателя), влажный насос гидроусилителя (пока не течет), не была выставленна геометрия передних колес (сожрала колеса новые за сезон) и все.

Ездили по Европе - на автострадах 150 - легко и непринужденно, даже не замечаешь (по 10-12 часов в авто тоже терпимо переносится на удобных сиденьях). Помню в сильный дождь на объездной столицы Венгрии пришлось прижать газ к 170-180 - без проблем держала дорогу и обогнали мы за несколько минут все фуры из под которых водяной хвост горой стоял). По горам (на асфальтных дорогах) терпимо - в повороты входит нормально на больших скоростях. Тормоза хорошие. Хотя машина старая - но мы имеем не только ОС но и АС (Автокаско). За недолгую эксплуатацию - 1.5 года - 45 000 км. - 2 ЧП: поймал в лобовую косулю (вмятины на капоте, номерном знаке и разбитая копытом фара) - не успел оттормозиться - смеркалось, а мы целый день в дороге; и - въехал в меня сзади Опель на перекрестке. У меня бампер и балка под бампером + часть кузова под задними огнями (небольшая бляшка), а у него левый бок конкретно пострадал - даже водительскую дверь не смог открыть. Механик сделал неплохо - но чуть-чуть не подобрал лак - намеченым глазом видна разница. Печка зимой нормальная, да вот клима летом - слабая. Динамика туповатая. Тяжело обгонять, но если уже разкочегарить - идет нормально. Внутри просторная, большой багажник. В меру непрожорливая. На бортовом компьютере почти до километра показывает сколько можно еще проехать км. На скоростях свыше 150 - расход топлива от 10 до 15 литров. При 110-120 : в границах 6-8 литров.

Непрожорливая, неприхотливая, комфортабельная, скромная, Надежная, неброская в глаза и т.д.

Слабая динамика разгона, слабая климатизация (по крайней мере у меня) и все.

Порада покупцеві: Если в хорошем состоянии и ухоженная - берите - не смотрите на год выпуска. мои друзья, знакомые ездят на более новых моделях, но хвалят старые - дешевлее обходятся в содержании - а вид - тот же - что внутри, что снаружи.

Обговорити відгук про Toyota Avensis 2001

Toyota Avensis

Коля
04.11.2009

Работаю водителем. Довелось ездить и на 600-х и на Лексусах и на Каенах и на разной всячине. До Авесиса был Пассат В5. Вообще был фанатом фольксвагена.Жене купил Авенсис.В результате она ездит на Пасс читати відгук

николай
Украина, Николаев
29.03.2011

машина хорошая, отьездил 30 тыс. по ходовой всё нормально поменял только резинки какие-то за 600 грн. и колодки, ездил практически по бездорожью, устойчивая на трассе, мягкая хорошо глотает ямы, прост читати відгук

Продаж б/у Toyota Avensis

Toyota Avensis 2012 Toyota Avensis 10800$ 2012