Відгук Toyota Auris 2013 1.3 бензин механічна

Донецк

24.05.2013

Рік, пробіг: 2013, 150 км
Компл.: City

Вот и стал обладателем нового ауриса сити. Первые впечатления просто суперские! До этого была фабка, тоже замечательный авто, но менее комфортней. С аурисом, ну офигенно комфортно теперь ездить, шумка на высоте, движок тоже радует, при включении климата разница в динамике не меняется, на фабке, по городу было очень сложно ездить при включенном кондере. Салон я считаю довольно качественный, по сравнению с рапидом, в аурисе присутствует мягкий пластик, что очень порадовало. Еще раз про комфорт, подвеска ну просто цаца, на фабке я зубами чувствовал асфальт да и скорость тоже, единственное, да есть отстрелы передних аммортизаторов иногда с не привычки пугает, но это мелочь по сравнению с тем комфортом в котором прибываешь. Звучание музыки все устраивает, хотя я привереда по качеству, но здесь все вполне достойно. Тормоза не скрипят. Не превычно длинный нос, уже малость об бардюр царапнулся, прикольное зеркальце заднего вида, отдаляет, тоже привыкал маленько, обзор задний при парковке страдает, но 4500грн за задний парктроник, да и передний тоже не мешал бы, пока жаба душит. Покупкой доволен на все 100%. По аксессуарам, купил коврики резиновые в салон и в багажник, дорого конечно, а качество заднего коврика малость разочаровало, но зато с бортиком, да велюровые коврики идут изначально уже. ) Поставили ксенон 4500, затонировался сзади по кругу 5кой, спереди водительские 20кой, красиво смотрится тонировочка, удивила время установки защиты 1час итого 300грн, вовремя не заметил, т.к. был по действием хочу быстрее )), а так лучше б сам поставил. Но правда защита пошла подарком, плюс подушечку под шею подарили ) Купил еще в другом месте за 25грн, защитную пленку под ручки, малость кривовато установил, но хоть так. Думаю еще пленку на пороги и заднюю дверь наклеить. Расход с климатом по городу 7.3л, просто отлично. В общем в целом очень доволен автомобилем, ну и салоном в том числе, все очень приветливые и постоянно предлагают чай - кофе ). Да, менеджер сказал что есть бесплатное 0-ТО с 1000 до 3000км по желанию самого клиента, как он сказал вторая предпродажная подготовка, проверить, подкрутить. Да, цвет бронза. ) Ну, вообщем в кратце вроде бы все написал.

Плюсы во всем!!!

Плюсы перекрывают незначительные минусы.

Порада покупцеві: Рекомендую, это просто другое измерение!!!

Через 10 днів Александр дописав: И так, проехал уже 850км, машинка продолжает радовать. Вчера пришли массажные деревянные чехлы на передние сидения, замечательная вещь особенно летом, так как, на текстиле жарковато при продолжительном сидении в авто. А на чехлах очень комфортно сидеть, плюс еще и с пользой. Что еще, при проезде гребенки, присутствует какой-то стук в районе руля, было изначально, как будто люфт, это у всех так оно тарахтит, в принципе на шкоде, что-то похоже тоже было, поэтому думаю, что так и надо. А так пока тьху тьху, не скрипит не тарахтит более ничего. Сегодня кстати ехал, где-то на секунды три появился и исчез скрежет тормозов, вспомнились отзывы, как у кого-то скрипели тормоза, но тут, я склоняюсь, что попал просто камушек между диском тормозным и щитом, на фабке такое бывало и ни раз. Расход по трассе на 6ой передаче 90-100км 4.7литра, периодически включал климат, по городу 8мь с климатом, но очень короткие поездки. Наконец-то не давно первый раз покатался ночью, очень нравится подсветка, красиво, немного расстроил пучок света по бокам от линз, все таки противотуманки доставлять надо будет, для лучшего бокового освещения в ближнем ряду, на фабке тоже линзы были, но там более шире было освещение, да и в целом лучше светило мне кажется, но и моргали чаще, выставлял всегда на 2ечку, здесь никто не моргал еще, хотя стоит на нуле) Если оставить габариты включенными и закрыть машину, то оно светит еще где-то минут 5ть, потом выключается. Достает звук при открытой водительской двери и не вынутом ключе, просто бесит, с открытой дверью невозможно посидеть, а без ключа не играет музыка и не заряжается смартфон. К пристегиванию ремней уже привыкаю, возможно и полезна эта функция надоедливого пищания, заметил что, если ты не пристегнут и двигаешься не более 20км/ч то система не пищит. При коротких передвижениях пристегивание удручает. Надо срочно покупать сетку на воздуховоды радиатора, иначе очень быстро забьётся радиатор всякой не честью, а то камушек не дай бог влетит. Вместо обогреваемых зеркал, лучше бы оставили обогрев сидений в сити. Да, повторюсь музыка играет очень достойно. Не могу привыкнуть к тормозам, очень резкие, постоянно дергаюсь, на фабке хоть и тугие но как-то было понятней тормозить )

Обговорити відгук про Toyota Auris 2013

Против всеХ

Спс конечно за отзыв,но проехав всего 150 км не рановато делать выводы?

Пожалуйста, это всего лишь мой субъективный построенный на положительных эмоциях от владения данным авто по сравнению с прошлым. Выводы каждый делает сам.

aldemor

Поздравляю с покупкой! У меня тоже бронза, и есть желание затонировать брось фото как выглядит с тонировкой

Мыло скинь, а то тут не пойму как фотки добавлять.

aldemor

aldemor@mail.ru

Electric

Сам ожидаю Аурис-Сити 1.3.Клиренс не маловат?не цепляешь ничего низом?

nikolawka88

С клиренсом всё отлично! У меня до этого была 2110 ВАЗ, на ней цеплял там где на Аурисе не цепляю... Очень высокий передний свес 20+, и задний 30+. Скажу, что при покупке меня больше всего пугал клиренс, но я очень доволен!!!

Пока еще ничего не цеплял, с бордюров на бордюры заезжаю без проблем, причем повторюсь подвеска отрабатывает супер, на фабке чувствовались съезды, здесь все мягонько как будто и с не бордюров съезжаешь. Бордюры примерно 12-13см. Да, длинный свес, надо привыкать. Очень нравится тактильные ощущения с пластиком, не знаю как другим , но очень приятный, плюс повторюсь мягкий пластик. А вот ткань сидений и бардачка по тактильным ощущениям малоприятна.

dnkBlade

От так читаю відгук і таке враження що це я його писав) Тарахтить руль! А саме оця кнопка якою сигналиш) Попробуй постукати по рулі і почуєш) І лінзи дійсно дуже вони такі скучені але зато яскраво світять підніми на 2-3) Да з відкритою деверкою не посидиш.... Але я собі от так думаю, а можна в СЦ попросити їй щоб вони відключили цей писк? На рахунок тормозів. Да різкуваті але недавно от їхав з горки і пердімною різко почала тормозити шкода, а я це побачив в останній момент, думаю всьо хана передньому бамперу, зараз вліплю, різко нажав на тормоз але не там то було, АБС почало тарохтіти і стала вона як вкопана от реально таке враження шо зарилася тою своєю гострою мордочкою в землю) до шкоди ще метрів 4-5 лишилось) Так що хоч вони і такі чутливі але свою роботу роблять на всі 150 %

Насчет тарахтения, попробовал, бибика не тарахтит, звук где-то посередине между капотом и рулем, как - то так. А 2-3 это поднять, не опустить разве, тому как на шкоде, это опустить фары, езжу на 0 ).Насчет двери я думаю, что можно отключить, потому как в мануале написано, что настраивается на сервисе, буду на 0-то, спрошу. Насчет тормозов, конечно же хорошо, что они такие резкие, но приловчиться надо ) На шкоде кстати, за 90 тыщь ни разу не менял колодки, и запаса оставалось еще дай боже. Да, кстати насколько подкачиваем колеса, у меня 2,6 с салона по мануалу допускается если больше 160км/ч ездим или просто хотим экономить топливо, планирую все же спустить до 2,3.

s84ua

я пожаловался на пробои подвески на ямах - спустили до 2,0. КАЙФ! рекомендую!

01012

Вопрос к владельцам Аурис 1.3 Сити. Есть ли у Вас на ПРОГРЕТОМ двигателе вибрация на холостом ходу (например если положить руку на пустое пассажирское сиденье такое чувство как будто работает дизельный двигатель). В Королле у меня был такой же двигатель, работал без вибраций. Думал обкатается и пройдет - проехал уже 11000 и не прошло. Поехал сегодня в в салон на диагностику - сказали что все в порядке это нормальная работа двигателя. При движении все отлично - расход в городе 6.5 - 7, до 180 разгоняется без проблем. Заправляю на ОККО 95 евро

ifpasha

Думаю подогрев сидушек актуален для салона из кожи, а вот подогрев зеркал, если раньше небыло, то зимой оцените. А не трудно будет перечислить какие данные выдает бортовой?

s84ua

да. вибрация есть. но ведь после прогрева обороты падают до 600! на 1000 вибрации уже нет. ну такова особенность рядной четверки. это нормально. эато экономия на холостых.

Faworit2009

Улыбнула фраза Автора после 150 км пробега : "Тормоза не скрипят" То есть получается, что на Шкоде прям с салона скрипели?

ну если бы вы уважаемый читали все отзывы, вас бы не улыбнуло ) это было адресовано другим владельцам ауриса, которые жаловались, на скрип тормозов.

Faworit2009

После 150 км пробега жаловались?

Хоть бы удосужились после первого моего ответа поискать отзыв с указанной проблемой... Нет, опять нужно по умничать. Ну отвечу, мне не лень, да жаловался владелец, в отзыве он так и написал, "с самого момента покупки жутко пищат тормоза"! Для чего предупреждал будущих владельцев не подписывать акт-приема передачи пока не прокатитесь на авто. А на драйве, он это дело еще подробней расписал и как он боролся с этой проблемой с официалами.

s84ua

более того мне по гарантии заменили комплект колодок с причендалами

Рустем Толубов

Doctorom Wax что это??а то у меня тоже ризинки скрипят!

Василий
23.02.2013

Довольно неплохо укомплектована за свои деньги, климат, 6 подушек, штатная аудиосистема с USB (звучит достаточно неплохо) наверное единственный недостаток это отсутствие задних электро стеклоподъёмник читати відгук

Николай
25.03.2013

Добрый день, автолюбители! Вчера стал обладателем новой Toyota Auris 2013 года выпуска, с двигателем 1.33 (99 л.с.) в базовой комплектации. Стоял перед выбором авто с лимитом в 150 тыс. грн. Выбира читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11000$ 2011