Відгук Toyota Auris 2013 1.3 бензин механічна

Мален
Мален

Украина
Киев

22.05.2013
Toyota Auris
Toyota Auris

Рік, пробіг: 2013, 500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Компл.: 1.33
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Добрый день! Пишу отзыв о новой машинке! Только вчера забрал с автосалона) Нового сказать нечего, все отзывы написано в принципе правильно! по поводу раскачивания на ямах - преувеличено! если сильно большие ямы, то мне кажется что все машины не устоят от такого удовольствия как покачаться =)) Ходовая радует, катался и на тест драйвах, и вот сейчас езжу, то нет никаких нареканий по поводу комфорта! Правда там стоят 15" колеса... не знаю как себя машинка будет вести себя на тех же 16-17"

Расход - после прочтения отзывов, немного был напуган, но успокаивал себя тем, что каждый человек ездит по разному! В тех. хар. пишут что 5.5 литров смеш. цикл (и думаю что это вполне реально). В первый день езды у меня расход был разный от 9.6 до 12 литров! поездил до ночи, и он начал значительно падать! выровнялся на 8.6 литров. Сначала подумал мол что дорога пустая, проспект свободен! Сегодня, после простоев в утренних пробках , смотрел и радовался )) как вы думаете, он продолжал падать =) в результате вышел пока на 7.5 литра на 100 км! и это не предел! Когда катался на тест драйве, в той машинке был расход 5.4 литра! но стоило там сильно втопить, так расход подымался до 7 с чемто! Так что владельцы, если хотите экономить, то можно постараться, ездить у забыть те страшные цифры за бензин =) Расход по деньгам будет сопоставим с ГБО.

Двигатель - 1.33. Если сам ездишь, то вполне нормально, реакции нет конечно как у 2.0 литрового двигателя, но эта машина, за эти деньги, вполне нормальная для городской езды! Нужно подергать рычаг, что бы машинке было легко набирать скорость =) Это не минус!

Коробка - 6-ступка! Думаю очень классно будет ездить на ней за городом! 120 едет просто супер, тишина в машине гробовая, нет рева двигателя, супер! Единственное что меня смущает - какие-то звуки при переключении передачи, обычно на 1-й и 2-й они есть! Дальше все чисто! Кто-то прислушивался?

Салон - строгий - класссс! Первый день ездил, как-то непривычно было, на второй день - вай вай вай, все больше и больше начинает нравиться!!! Воздуховоды, жирно зделано, подсветка тоже не напрягает (единственное что, сначала днем думаешь где та настройка яркости приборов, что бы сделать поярче, а ночью уже кажется что уж сильно яркая, как бы сделать тускнее =)) ))) опять же это не минус =) мне все нрав)

Единственный минус салона, который как для меня, это УЖАСНОЕ качество материалов а именно сидений! Оно меня просто разочаровало! Такое впечатление, что спустя год они просто разлезутся по швам или дырки протрется!!! Швы - как по мне, шил не автомат а девочка студентка, которая в руках ни разу не держала иголку! Это совсем не серьезно!!! Но так как на данный момент серьезных минусов в машинке пока нет, то на это закрою глаза, а если и дырки образуются то обтяну сидения кожей с вставкой ткани!

Все остальные материалы - мне нравятся!!! Торпеда - похвальная !!!

Дальше - Сервис - это очень важная часть жизни автомобиля!!! Она радует! Дали подарки - коврики тканевые - или как они там называются!!! И комплект с сумочкой фирменной (огнетушитель, жилет, авар. треугол, перчатки, аптечка, трос) Приятно!!! Еще у них есть такая программа как тойота асистенс (поломался в любой точке Украины или даже кажется Европы) тебя приедут, и эвакуируют до ближайшего сервиса, а тебя отправят дальше в путь на поезде или самолете, или домой вернут! короче круто)

ТАК что - думаю за эти деньги и за данную комплектацию машинка очень и очень удачная!!! Смотрел много машин - за те плюшки которые есть в аурисе, в конкурентах нужно было бы брать среднюю комплектацию, и докупать те же разьемы юсб и.т.д! Еще супер - розетки (багажник, и задние сидения) В багаж бросил холодильник, а сзади сел с ноутом, и едь себе =) У водителя тоже есть розеточка =)

Плюси автомобіля:
Вся машина, один сплошной большой плюс!

Мінуси автомобіля:
Минус - качество ткани на сидениях!!!

Порада покупцеві: Выбирайте, кому что нужно =) на вкус и цвет... друзей нет =) А машинка станет хорошим другом =)

Через 4 міс. і 14 днів Мален дописав: И так! Продолжение отзыва про данную модель! Накатал уже 8500 км. Про машину общего мнения не поменял, да, хорошая она, но все же есть минусы! Пару минусов напишу. - Первый и самый большой минус - это ее колыбельное состояние! Подвеска ну уж очень мягкая, и на наших дорогах она просто выворачивает! Водителю куда как еще нормально,- он за руль то держится, а вот пассажирам ... Короче кого укачивает - машина противопоказана! Но на ровных (единичных) дорогах, она крутая =) Все говорят о прострелах передней подвески, да есть такое, те кто не слышал, наедите на нового лежащего полицейского на скорости -10-20 км и будет ударчик! Не понимаю как так выходит, на ямках такого нет! - Второе - не знаю кто как, но я езжу на работу через брусчатку, тоже было замечено мной очень сильная вибрация при скорости до 20 км/час (быстрее не поедешь, троллейбус не обгонишь) причем не то чтобы машина скрипит, трещит, разваливается, а именно низкие звуки вибрации которые давят на уши! Это НЕВЫНОСИМО! после выезда на нормальный асфальт - чувствуешь "ОРгазм"! После, начал ездить в объезд! - На 1.3 все таки маловато мощности! Бывает ей иногда уж очень тяжело на крутых подъемах! Все остальное в принципе радует!Расход по городу остался в приделах 6.3-7 литров! Если 120 ехать расход будет в пределах 5 литров! По трассе, при скорости 150-160 расход 7.8 литра! Машинка чувствует себя уверено и стабильно на дороге при такой скорости! У кого терпения хватит ехать 90-110 расход уверен будет 4.5-5 литра! По поводу багажника - маловат! если взять не средние чемоданы, а такие, побольше, то влезет один! можно и второй положить но нужно снять верхнюю крышку, либо в салон! но при этом еще куча места для сумочек =) В кратце говоря - ТОЙОТА - машинка хорошая, надежная! Покупке рад. Если все будет хорошо, в дальнейшем буду думать о большей машинке (optima, vazda 6, ну или мечта CLA))))! К этой машине нареканий особых нет, за свои деньги, довольно хорошая и удачная модель! Удачи)

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Auris 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s84ua  

после 6000 ты увидишь реальную динамику и расход. а щелчки я тоже заметил.

ВІДПОВІСТИ  
nikolawka88  

Поздравляю с покупкой, коллега! Со всем согласен) Кстати, недавно ездил на расстояние 300 км. Средний расход показало 5,5 л. Считаю достойный показатель) По-поводу сидений... заметил ,что вымазываются быстро и сложно оттираются, на счёт качества после ВАЗ 2110 ничего не скажу) Нужно какие-то майки купить, что ли)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо=) радуюсь не нарадуюсь =))) У меня была 10 летняя Елантра, так у нее в отличном состоянии ткань была!!!Плотная, добротная! И форд фокус 2007 года, там был велюр, пачкаются в плане шерсти, но очень теплые зимой были! И как? 5.5 литра придел?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На фокусе 2-х литровом, у меня в месяц уходило от 1400 до 2000 грн в месяц! Расход был по городу от 8.6 до 12 литров!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
яворский  

Ну как то подозрительно много написано?!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Сам не ожидал что так много напишу =) Я не писака =)

ВІДПОВІСТИ  
Евгений Колесников  

много написано, наверное потому что человек реально даволен своим выбором! и пусть авто Вас и дальше радует! спасибо за отзыв)

ВІДПОВІСТИ  
JuJu  

Уточните пожалуйста где брали машинку, насколько мне известно сейчас в салонах по всей Украине Аурисов нет.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да, Вы правы! В Украине машинок не осталось в комплектации 1.33! Я просто бронировал заранее! Так что даже цвет пришлось брать какой остался! А так хотелось белую ))

ВІДПОВІСТИ  
nikolawka88  

Рад, что успел взять до пошлин белую, ждал всего 4 дня.... Интересно, почему нет в Украине сейчас?

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Eudjin  

Поздравляю, коллега, с достойным приобретением! Думаю, Вы не будете разочарованы. Я лично очень доволен своим Аурисом. Уже 1,5 месяца! Косяков не выявлено!

ВІДПОВІСТИ  
01012  

Вопрос к владельцам Аурис 1.3 Сити. Есть ли у Вас на ПРОГРЕТОМ двигателе вибрация на холостом ходу (например если положить руку на пустое пассажирское сиденье такое чувство как будто работает дизельный двигатель). В Королле у меня был такой же двигатель, работал без вибраций. Думал обкатается и пройдет - проехал уже 11000 и не прошло. Поехал сегодня в в салон на диагностику - сказали что все в порядке это нормальная работа двигателя. При движении все отлично - расход в городе 6.5 - 7, до 180 разгоняется без проблем. Заправляю на ОККО 95 евро

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нет! Такого за своей не замечал! когда на холостом, так не слышно ничего, как будто выключена стоит! Как машинка на таком пробеге?

ВІДПОВІСТИ  
01012  

Все отлично! Вот только эта вибрация смущает

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Auris

Василий
Украина, Харьков
23.02.2013

Довольно неплохо укомплектована за свои деньги, климат, 6 подушек, штатная аудиосистема с USB (звучит достаточно неплохо) наверное единственный недостаток это отсутствие задних электро стеклоподъёмник читати відгук

Николай
Украина, Харьков
25.03.2013

Добрый день, автолюбители! Вчера стал обладателем новой Toyota Auris 2013 года выпуска, с двигателем 1.33 (99 л.с.) в базовой комплектации. Стоял перед выбором авто с лимитом в 150 тыс. грн. Выбира читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022