Відгук Toyota Auris 2008 1.6 бензин автоматична

Kirill
Kirill

16.11.2013

Рік, пробіг: 2008, 41.000 км

В общем месяц назад задался вопросом приобрести супруге машину в бюджете до 15000уе. Смотрели "малышей" пежо 107, киа пиканто, хюндай ай10... и так как сидя за рулем могу не наклоняясь высунуть руку в правое окно... новые машины за эти деньги рассматривать перестали. Так же смотрели только автомат, причем это у нас не из-за жены, она как раз у меня механику любит, а я просто не воспринимаю машины на механике. В общем начали смотреть в сторону японцев до пяти лет таких как мазда 3, тойота королла/аурис, так же смотрели шкоды, смотрели корейцев. В итоге пересмотрел кучи и купил у первого же продавца, который оказался не перекупом с пробегом 38000, на роботе в комплектации Sol на роботе. Машиной очень доволен. Робот вызывал сначала неприятные ощущения в виду рывков при переключении, однако супруга после механики сразу просекла что перед тем как робот будет переключаться, стоит отпустить газ и переключение пройдет плавно (я этот момент так и не могу прочувствовать). По расходу в городе до 9, на трассе 8 при скоростях 120-130. При 160 к 11-ти. Максимально разогнать смог о 195... Очень просторный салон. Багажник маловат, но пакеты из супермаркета помещаются. По управляемости вообще удивила. За счет широких покрышек очень хорошо держит повороты, крены минимальны. Подвеска не то чтобы жесткая, а твердая, в общем как надо. У меня в октавии похжая по жесткости. Дальше в плюсах и минусах распишу.

Нормальный расход.
Достаточно резвая.
Просторный салон.
Удобно и эргономично.
Приятный дизайн.
Хорошо держит прямую, хорошо поворачивает, одним словом от подвески только хорошие впечатления.

Маловат багажник.
Нижний клиренс, особенно передний свес.
Я с ростом 191 и весом 120 не могу удобно усесться, хочется ниже опустить сидение, супруга же усаживается удобно.
Несколько затрудняет обзор передняя стойка при маневрах на парковках.
Вообще не могу прочувствовать передний габарит. Сзади ок.
Ну и рбот все-таки поставлю в минус так как не могу к нему привыкнуть. Жена же робот ставит в плюс.

Порада покупцеві: Рекомендую. Мне очень нравится эта машина, супруга вообще в восторге. В виду скорого пополнения семейства радует наличие множества подушек безопасности.

Через 3 міс. і 1 днів Kirill дописав: Продолжаем наслаждаться автомобилем в зимний период. оставил Goodyear ultra grip ice+. На удивление быстро прогревается. Расход в зимний период 8.5 в городе.

Через 10 міс. і 2 днів Kirill дописав: Добавлю по расходу. Когда жена ездит, расход в городе (!!!) 7,5л/100км. Так она достаточно динамично ездит... Ездили на море, я рулил. Так у меня по трассе 8 средний получился... Не понимаю как так, но факт.

Обговорити відгук про Toyota Auris 2008

Fruit

По поводу управляемости - полностью согласен, Аурис рулится на отлично!!! К вариатору нужно привыкнуть. Возможно, нужно рассматривать данное авто для водителя с опытом вождения, как первое авто не совсем подойдет.

Для нас как раз и подошел. У Супруги опыт вождения на механике семь лет. Так что ей как раз.

28.02.2009

Авто классное.Автомат в норме, не слушайте проплаченных конкурентов.Клевков носом нет.Единственный недостаток-скрип тормозов- убран по гарантии. читати відгук

Артём
06.05.2009

в принципе автомобиль не плохой, но остовляет желать лучшего!явно не для Украинских дорог. читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022