Отзыв Suzuki SX4 2018 1.6 бензин с автоматом

05.05.2018

Год, пробег: 2018, 110 км
Компл.: GLX

Расход топлива в городе: 7.8 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Авто куплено 03.05.2018 в салоне. На сегодня пробег 110 км.:)

До этого ездил на машине Хюндай И20 2013 года выпуска, брал ее в автосалоне, отслужила она мне верой и правдой 5 лет. Продал. Буду сравнивать с этой машиной.

Хотелось авто по больше и по выше. Рассматривал варианты: Хюндай Туксон, Киа Спортедж, Форд Куга, Киа Стоник.

Хюндай Туксон отпал вариант, в салоне авто все жестко, да- внешне красивая, но не более, прожорливый бензиновый двигатель, также начитался, наслушался про задиры в цилиндрах на модели двигателя который установлен на этом авто. Рассматривал комплектацию комфорт 2 л. Бензин.

Киа Спортедж – внешне на любителя, внутри салона не плохо, но опять же 13 л по городу много, проблемный двигатель – задиры, аналогичный двигатель что и установлен Хюндай Туксоне, газ установить нельзя, почему-то душа не легла. Рассматривал комплектацию комфорт 2 л. Бензин.

Форд Куга – дорого, за опции доплачивать, турбированный движок, чего-то не понравилась.

Киа Стоник – кратко, внутри все очень дешево, красивая внешне, хотя и с этим можно поспорить.

Зашел в салон Сузуки. Смотрел Витару - внутри 90-е.

Посмотрел СХ4. Внешне на любителя, мне понравилась, по крайней мере СХ4 не похожа на другие машины. Купил СХ4. Когда ехал на регистрацию не мало людей оглядывались, есть водилы, которые вываливались со своей машины))

Так, почему я ее купил? Комплектация GLX – максималка, если кратко: двигатель 1.6 – проверен временем, обычный атмосферник, классический автомат от Айсин, который устанавливают на Порше, скромный расход топлива за счет меньшего обьема двигателя и легкости машинки.

Когда забирал с салона и заправился, расход был 25 литров, сейчас расход по бортовому – 7.8 л. С кондиционером. Думаю еще упадет.

Машинка идет плавно, это не гоночный болид. Скорость набирает вольготно. Шумоизоляция: по сравнению с Хюндай и20 – хорошая, но знаю бывает и лучше) двигатель в салоне слышно на 3 тыс оборотах. Сидеть удобно. Руль легковатый, по сравнению с Хюндай и20 менее информативный, но тем не менее рулиться уверенно до 120 км/ч, дальше мне показалось стремно…

Музыка середнячок.

Автомат – не много не понятно с переключением передач. Узнать какую передачу включил нужно смотреть на комп, иначе можно промахнутся, не очень удобно когда руль развернут и не видно табло бортового компа – приходиться вертеться. Есть много других плюшек, таких как система свободные руки, подогрев сидений, безключевой доступ, парктроники и много других кнопок. Сними пока не разобрался, не успел.

Еще непонятно, с дневными ходовыми огнями. Когда нажимаю кнопку запуска двигателя, загораются лед ходовые огни и я не могу их отключить. Прочитал инструкцию, это оказывается система безопасности. Как все таки их отключить, может кто знает?

Вывод: выбор считаю сделал правильный по соотношению цена-качество на сегодня. Покупал за 587 тыс. + защита картера + коврики. О надежности говорить рано. Мне все нравится, а недостатки есть в любой машине.

Дальше больше.

- Клиренс 18 см, защиту кстати ставил фирменную, клиренс скушала 0.5 см.
- Расход топлива.
- Вместительный багажник.
- Просторный салон.

Я их толком, еще не нашел.

Совет покупателю: Можно брать.

Обсудить отзыв про Suzuki SX4 2018

Василь К

Цікаві конкуренти підбирали Тут мабуть сузукі буде програшна всім крім стоніка.
Але загалом вибір класний, хоча автомат 1,6 тугий. І дуже жаль. що механіка лише в найдешевшій комплектації.

ответить   +2-1

Василь К, сегодня ехал, не сказал бы что он совсем тугой, но с механикой было бы лучше конечно

Shep

неплохая машинка , но чтоб в Днепре на сх4 водилы из окон вываливались... поржал удачи в эксплуатации!

ответить   +4-1

Shep, что есть, то есть)

ответить   +2-1
Wert

Shep, 100% таких страшненьких SX4 у нас катається багатенько))))) Витрати "по бакові" б перевірити

пробег 175 км, расход топлива упал до 6,4 л. по городу.

ответить   +1-1

Igor_3000, якщо виробник заявляє 7,6 по місту то навряд чи у вас вийде менше

Wert, сколько на самом деле, я напишу позже позже, когда выкатаю полный бак

по компу

2110

Классный расход

по городу, по баку, реальный расход у меня получился 8,8 л.
думаю он упадет еще

Василь К

Тут на іншому ресурсі прочитав трохи відгуків про проблему задньої балки на автомобілях 2017 року, чи не було проблем з цим?

перешагнул пробег 1000 км. Авто доволен. Расход с пробками по городу 8,11 л./100 км. расход реальный, считал сам , все в заправки и км в блокнот записывал)) к слову, борт. комп показывает 6,6 л./100 км

lp2

Igor_3000, коррозийку делали? нет ли ощущуения что кузов валкий? как крены в поворотах? в обзорах дверкой хлопают - так там все хородом...или это обманчиво?

felizz

С надежностью с этим двигателем все будет гут.Там ломаться нечему.А на счет резвости -примерно на 20 тыс он станет явно резвее.Удачи на дорогах

пробег 2259 км. реальный расход по баку 6,8 л./100км по городу с небольшими пробками и кондиционером

Василь К

Igor_3000, і в якомц це місті ви живете, бо щсоь нереальний розхід просто.

ответить   -1
Wert

Василь К, то локшина. Є знайомі в Дніпрі на сузукі з такими моторами. Витрати явно на 6,8 л по місту. Влітку 9, а взимку і до 10 доходить

ответить   -1

Днепропетровск, мой маршрут Набережная (светофоріі) - просп.К. Маркса (пробочки +светофорі)

Wert

Igor_3000, я не повірю у витрати 6,8 по бакові в Дніпрі. Ви писали про 8 з хвостиком , що є +- справжніми

Wert, упал, сам в шоке

появился скрип когда еду на грунтовке, в области акпп, пощупал, скрипит серебристая окантовка приборки акпп, ехать буду к дилеру, пусть устраняют....

Правдоруб

Igor_3000, самый простой и быстрый способ устранения - побрызгать в места стыков деталей ВД-40 или специальным силиконовым спрэем. Ну или по-гарантии к дилеру ))

Василь К

Igor_3000, напишете що сказав дилер, але там часто відповідь "то така особливість конструктиву, ми написали про це виробнику". тому думаю лікувати там доведетться самому, хоча з відгуків ця окантовка як болячка ще не заявлялася

тарабанить начала торпеда

Василь К

Igor_3000, там ще багато що буде тарабанити, а якщо точніше. то тарабанити буде все)

что делать? Єто нормально?

Василь К

Igor_3000, робити повну обезшумку авто. ОД Вам скаже "Ми цю проблему знаємо. ал енічого зробити не можемо, тепер всі авто такі і т.п."

shiroguma

Igor_3000, месяц назад брал напрокат Suzuki Celerio. Тоже ощущение консервной банки. При том, что мотор, шасси, продуманность на высоте. Вы купили хороший аппарат, как по моему разумению. Но качество материалов у Судзуки сейчас не на высоте. Скрипы удалять придётся. Потратите денег, зато будете чувствовать себя намного лучше в своей машинке.

согласен теперь с Вами на 100%

намацал откуда скрипит. Скрипит между торпедой и лобовым стеклом, заглянул туда, а там закреплена уплотнительная резинка межку стыном торпеды и лобового стекла, эта самая резинка перекрученая, она села стык в стык, поэтому думаю и скрипит, сборка криворукая

намацал откуда скрипит. Скрипит между торпедой и лобовым стеклом, заглянул туда, а там закреплена уплотнительная резинка межку стыном торпеды и лобового стекла, эта самая резинка перекрученая, она села не в стык в стык, поэтому думаю и скрипит, сборка криворукая

Василь К

Igor_3000, запшикайте ті всі стики силіконовим сприєм і на якийсь час буде спокій.

проблему решил и ничего больше не скрипит, просто взял 5 см уплотнительной резинки и запихал ее межде лобовым стеклом и торпедой, и вуаля, в салоне тишина)

Igor_3000, це явище тимчасове. далі почне скрипіти там де не вифде щось запхати

посмотрим, если это так будет, то они (сузуки) вообще охренели, за 610 тыс грн. иметь еще геморрой

Василь К

Igor_3000, на жаль так. Але почитавши відгуки про інші авто, так розумію що геморой то вже тепер чекає власника любого авто навіть за мільйон.
Подивісться тест інфокару на новий туарег, де вони мишей шукали бо там в новому авто вже щось скрипить пищить.