Отзыв Suzuki SX4 2017 1.6 бензин на механике

24.01.2018

Год, пробег: 2017, 800 км
КПП, привод: мех., полный
Компл.: SX4 GL 1,6 л. A

Расход топлива в городе: 14.0 л/100км, по трассе: 6.2 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Отличный автомобиль. Сочитание цена качество на момент покупки оставило только один вариант - Suzuki SX4. Альтернативы внедорожники на полном приводе все минимум на 2к дороже, либо Рено дастер который тоже немного дороже но хуже по качеству.

На мой взгляд этот Suzuki - идеальное решение для наших дорог. С одной стороны он внешне смотриться более спортивно чем большинство внедорожников, а по проходимости даст фору любой легковой машине. Дорогу держит отлично. Ямы проходит, порой жестковато, зато всегда с запасом. Хотя по сравнению с Ланосом намного тише. Серьезное внедорожье не пробовал, но нетронутый снег 20 см глубиной проходит на ура и на ледяном подъеме чувствует себя уверенно - полный привод себя оправдал на все 100.

По расходу неоднозначно. На трассе получилось выйти на заявленные 6.2 (правда на последней спокойной передаче с включенным круиз контролем). Зато по городу (в режиме 7 км до работы в день и обратно по центру в пробках) зимой ест аж 14 литров на 100 км. Хотя у товарищей с такой же машиной расход заметно меньше - вероятно сказываеться режим движения - малый пробег за день, зато по пробкам.

По комфорту все отлично. Есть подогрев сидений, зеркал, электроуправление зеркалами, электроподъемники на все стекла, иммобилайзер, линзованая (хоть и галогенная) оптика, рейлинги, 7 подушек безопасности, дисковые тормоза спереди и сзади, кондиционер, регулировка руля по вертикали и выносу, регулировка сидений по вертикали. И все это в базовой комплектации. Другие автомобили такой комплект дают лишь на средних комплектациях. Интересное решение с багажником - двойное дно - можно возить все технические мелочи невынимая и не навиду. Единственное чего не хватает - обогрева зоны дворников. И причем его врядли получиться доставить - изза особенностей конструкции. Хотя печка греет невменяемо и прогреваеться машина зимой очень быстро, а посему этот недостаток и нетакой уж критичный. Просто нужно помнить поднимать дворники на ночь.

Удивил внешний вид двигателя - под капотом полно свободного места - хоть сумки вози вместо багажника. Все выведено удобно.

Одним словом - рекомендую.

Отличное решение для наших дорог.
Отличная работа полного привода.
Хорошая печка.
Двойное дно в багажнике.

Нет подогрева зоны дворников, расход в моем случае по городу высокий.

Совет покупателю: В комплекте с механикой нет варианта с медиасистемой. Но дважды подумайте стоит ли брать предлагаемую салоном неродную медиасистему - те решения что я видел на сегодня жутко устарели и не стоят своих денег. Коврики лучше взять самому - родные резиновые без бортиков.

Обсудить отзыв про Suzuki SX4 2017

ланос2005

Спасибо за отзыв.Поздравляю с покупкой, желаю приятной эксплуатации и интересных путешествий без проблем на дорогах. А скажите, пожалуйста, какие автомобили приходилось водить раньше, т.е. с чем сравниваете? Какой у Вас рост, и сколько пришлось ещё выложить помимо стоимости автомобиля (на страховку/пенсионный/цвет/налоги/т.п.)? Была ли необходимость дополнительно заказывать защиту днища картера и антикор. обработку днища? Ну и заводская обработка металла кузова (оцинковка или что там) нормальная? Удивляет расход - а что коллеги говорят? Динамика нормальная?

Lav20070215

Дякую за відгук! Хай возить на радість. Тестував дане авто тиждень тому, порівнюю з Ford d-max, не можу знайти альтернативи в B-класі по комфорту, місткості в салоні, універсальності, ціні якості. Як на мене СХ4, найбільше відповідає цим параметрам... Єдиний недолік за моєю суб'єктивною думкою- це шумоізоляція і товщина металу кузова. На сьогоднішній день Форд занадто підняв ціну на свої авто.

sergey_m

Мне тоже авто нравиться, но сейчас бы брал для наших зим с обогревом лобового стекла и теном обогрева салона. Если авто быстро греется на холостом-значит КПД не очень и расход тоже. Хотя по оф. хар-ам расход должен быть нормальным...

ответить   -1
Igor Gayvan

Я сейчас тоже присматриваюсь к этмоу автомобилю, только к 1.4. Так ли уж важен обогрев лобового как раз в условиях наших зим, когда морозы длятся максимум две недели, а остальное время это околонулевая температура?

Shep

Igor Gayvan, как раз в около нулевой это и важно, если минус, пришел пухляк скинул и поехал, а когда то плюс то минус, стекло покрывается ледяной коркой... следующую машину буду брать только с обогревом лба... обогрев только зоны дворников тоже полезная штука, во первых их не надо будет выковыривать из льда, во вторых в движении между ламелями дворников не будет замерзать вода, следовательно дворники будут всегда в эластичном состоянии и не будут скрипеть об стекло

ответить   +1-1
shiroguma

Igor Gayvan, важен. Не критичен, но очень полезная штука. На моей машине нет, и задолбало, если честно, чистить от инея с грязью стекло, когда вечером +1, а утром -5. В деньгах - лишних пять-шесть минут прогрева через день.

ответить   +1-1
boroda01

По городу расход великоват! У меня по городу во время снежных заносов, с включенным полным приводом, расход до 9 л не доходил. Я сам был в шоке! Пробок, правда, у меня в городе нет)))

boroda01

Да, забыл добавить, что машина та же Suzuki SX4 2017 г.в, 1.6 бензин, механика ALL GRIP (4WD)

Журнал Фінансова компанія

А що думаєте про товщину металу? не зігниє? Ну й так розумію знизу антикор краще зробити?