Отзыв Suzuki SX4 2017 1.6 бензин на механике

19.08.2017

Год, пробег: 2017, 30 км
Компл.: База :)

Расход топлива в городе: 8.8 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Буду вторым. Сегодня забрал с салона на Подоле. Купил базу т..к дорого и так :) Первый мой автомобиль, сравнивать не с чем. Cел вот и такое чувство, что сидел и ездил в ней много лет. Подошла мне машинка. При стандартном росте 176 и весе 80, сижу в авто уютно и комфортно. Сзади за собой сидел так тоже места (моя комплекция) можно ноги нормально вытянуть :). жена 160 см и весом 45 вообще теряется сзади.

На свою поставил еще защиту двигателя (минусует просвет на 1.8 см но его и так достаточно), тонировку, задний парктроник. Парктроник прикольный, указывает метры и см + сигналит + голосовое сопровождение, доволен. Безопасность на уровне - 8 подушек + всякие ЕБД и АВС. Сначала коврики заказал в салоне, но потом почитал нет и понял, что разница большая. В итоге, за 1.8 тыс грн взял коврики в салон + коврик в багажник+ сумку с логотипом сузуки с огнетушителем аптечкой электронасосом, тросом прикуривателем и салфетками. В салоне было б+2 т. к моей суме.

Сегодня всего проехал 30 км по городу. Вроде все норма. Немного не хватает как на меня резвости машинке (я не агрессивен на дороге), вроде нажал на педальку вроде и едет, но ка-то слабо набирает обороты :). Расценил это как +, гонять буду меньше.

Сегодня солнечно было, так во дворе поставил (у меня в синем классическом цвете и на солнце просто ляпота а не машина) сразу автозеваки собрались посмотреть, у нас раньше такие не заезжали.Пока расход поставил +- т.к 30км не результат. буду добавлять по мере если кому интересно. Если у кого есть вопросы то вы задавайте, я постараюсь честно ответить и подсказать об авто все, что вас будет интересовать если захотите покупать такое авто.

Фото потом добавлю.

Пока все+

Да нет пока, но буду искать :)

Обсудить отзыв про Suzuki SX4 2017

Фордович

Добрый вечер, интересует вопрос: с чем сравнивали при выборе и почему выбор на sx 4 остановили?

Фордович, Добрый день. Ну, начиналось все с того, что мне понравилось авто марки Форд мондео. думал брать Б/У 4-5 летнего. Посмотрел цену на б/у и отзывы клиренсе, задумался... Потом как-то попал в салон KIA. Цена нового KIA была похожа на цену б/у форда, но KIA мне не понравился т.к. мне в нем не уютно было совсем. Напротив, в том же салоне стоял Шевроле круз красивый такой и большой (для меня важно, чтоб нравилась машина) ну вот, на крузе и остановился. Готовился брать в его фуле и уже практически решен был вопрос. И вот когда вез задаток в салон Шевроле, маршрутка в которой я ехал сломалась недалеко от салона "Сузуки" и мы с женой от жары забежали туда поглазеть на авто. У меня у товарища Гран витара, хорошая тачка неубиваемая ( он ее жестко эксплуатирует). Вот зашли в салон, а там сразу у входа стоял SX4 - любовь с первого взгляда По цене был такой же как и Круз, но только в базе. Но клиренс и расход топлива ( вот проехал 78 км с кондером расход по городу 8,3) взяли верх + салон не пахнет (в Крузе тоже не пах). Залог пришлось отдать менеджеру Сузуки. Вот и весь путь выбора. Т.к опыта у меня нет, при выборе руководствовался интуицией и чтоб авто нравилось. Ну вот так и выбрал. На сегодня всем доволен и о выборе не жалею.

sergey_m

Saymon_1, надо было маршрутке ломатся возле салона шкоды имхо

ответить   +5-5
Мессер

У моего товарища год уже такая,только на вариаторе,вроде норм,один минус-лкп слабое,пробега у него понты а сколов уже наловил тьму..

Мессер, Да, читал тоже на форумах, что лучше сделать бронь фар и на капот что-то придумать. Вот через недельку думаю эти процедуры и сделаю.

ТТТТ

Saymon_1, бронь - обязательно! ЛКП слабее чем на французах

Danubecaptain

Поздравляю с обновкой! Беспроблемной эксплуатации и ни гвоздя, ни жезла.

ответить   +2-1

Danubecaptain, Спасибо!

Подскажите, а дополнения которые я добавляю видны? Я уже три раза писал их а у меня не видно, что добавилось. спасибо.

flusspferdchen

Saymon_1, не видно. ця функція давно же не працює, я дописував сам відгук колись

flusspferdchen, дякую

Тогда сюда отпишу. Столкнулся с проблемой настройки часов на панели приборов. Вот пишу, чтоб не искали если кому тоже надо. На приборной доске есть два регулировочных штырька, для бортового компа. Вот ЖМЕТЕ на правый секунд 10 и выпадет меню с разными настройками. ПРОКРУЧИВАЯ штырек (щелчками) ищете меню настройки часов и там уже логика и интуиция в помощь. Формат кстати есть 12 и 24. В старых версиях вроде было только 12.

Хочу задать вопрос знатокам а также провести опрос на тему: Что лучше АВТОМАТ ИЛИ РУЧКА?
Отвечу первым. Я за ручку. Почему за ручку? Ну просто на автомате еще не ездил и пробовать не хочу ато вдруг жаба задавит

ответить   +1-1
flusspferdchen

Saymon_1, пересів з бензин/автомат на дизель/механіка, задоволений. а от дружині попередня коробка була зручніша

Danubecaptain

Saymon_1, в этом вопросе каждый исповедует свою "религию". Если Вам интересно моё мнение - ручка или автомат зависит исключительно от личных предпочтений и района передвижения. Я больше 20 лет ездил на ручке, но после "автомобильного бума", когда количество автомобилей на улицах города выросло до угрожающих размеров, то толкаться в тянучках на ручке стало слишком утомительно. Поэтому перешёл на автомат, и не жалею - по городу передвигаться так мне комфортнее. Жена и младший сын ездят на машине с АКПП, а старший сын предпочитает передвигаться "на ручке".

Ну, пока 50/50

shiroguma

Поздравляю с покупкой! В прошлой жизни хотел купить именно SX-4 первого поколения: жене очень нравился. И Grand Vitara-у - сильно нравилась мне. Даже задатки по 20% внес. Увы, тогда подонок и гнида прыщавая свидомая обвалил гривну, обанкротил через друганов банки и прочие кредитные союзы. Повторил пидар операцию "Банк Украина 1992 г.". Короче, кинула гнида меня лично на две Витары плюс SX-4. Тогда это были лучшие тачки в своем классе по цене/надёжность. Очень радуют новые SX-4. За свою цену это лучшее, что есть у нас в продаже. Катайтесь в удовольствие и держите в курсе. Сборка у вас венгерская?

ответить   +1-5

shiroguma, да, Венгры

Расскажу смешную историю из личного опыта эксплуатации моего авто. Напоминаю, что опыта у меня нет, поэтому без истерического хохота.
Ехал вчера домой с Печерска на Троещину по набережной (Киев). Ехал нормально без пробок и тянучек по ровной дороге и заметил такую приятность как расход по трассе 5,1 литра!!! (без кондера). Это был+.
А вот и смешное. Еду я и радуюсь... но вот при переключении передачи вместо 5 втыкнул 3! Затупил... потом еще раз через пару метров, расстроился. Еду на второй благо позволяла улица и движение и вот смотрю на приборную панель, а там показывает на какой ты передачи едешь, я это уже видел и читал в общем наборе опций. И я точно помню, что там не было опции «подсказка водителю в необходимости переключения передачи». Ну вот смотрю и вижу, что включена 2, а еду, судя по дисплею на 3!!! Добавил газу уже на 4!!! Обомлел...думаю ну все, сломал! В голове СТО Страховая (У меня КАСКО). Остановился у бровки и взгруснул... Ну грусть-грустью, а ехать надо. Включаю 1 потом 2 и еду потихоньку и тут ****вижу, что опять 3 показывает и возле ее треугольника вверх!!!Скинул газ 3 с кружочком еще скинул 1 с треугольником вниз! Остановился, вышел 2 минуты походил вокруг чтоб себя не побить и поехал дальше. Смейтесь на здоровье

Saymon_1, бывает!

renaultloganmcv

Saymon_1, ...опасным может быть длительное превышение оборотов на инжекторе свыше 6500 об/мин. Кстати, с автоматом это сделать труднее... Ну и плохо, что мы в массе своей нищие, и от ДТП можно вообще инфаркт схватить...

Mett

Добрый день. Поздравляю с покупкой! Планирую взять себе такой. Подскажите где можно купить коврики и другие допы (кроме официалов). Спасибо!

shiroguma

Mett, коврики и обивку сидений прекрасного качества делают у нас. Даже удивительно. Остальные допы - по-моему, в машине все нужное для езды и парковки имеется.

Mett

shiroguma, дайте, пожалуйста, ссылку "на нас"))

Bogdan Ponomarenko

можно вопрос, как вы заработали на такое авто? мне 25, копейка к копейке отлаживаю с 19 лет, все 6 лет работаю в газовой сфере, накопил только на старенькую шкоду

Danubecaptain

Bogdan Ponomarenko, а катаетесь на Эмгранде?

ответить   +1-1
Bogdan Ponomarenko

Danubecaptain, мечтаю об эмгранде, хоть где-то могу себе его позволить!)

ответить   -1
Dr.Alex

Всем привет.
Сегодня был на тест-драйве SX4 GLX 1.6 АКПП.
Много наслушался диферамб от продавцов - "берите, не пожалеете".
Однако все-же лучше читать отзывы реальных пользователей! ИМХО.
Так вот: машинка мне реально понравилась, планирую ее купить.
Думаю в своей ценовой категории она и вправду не плоха!
До этого был на тесте KIA Sportage 1.7 D на роботе с двумя сцеплениями. Конечно круто - спорт-режим, салон, клиренс, внешний вид и все такое... Но цена!!! Расход по дизелю еще ничего, но бензин 2.0 это ж капец - далеко за десяточку!
Потому машинки по-дороже они и кушают с аппетитом и в обслуге недешевые...
Так что пока поглядываю на SX и поздравляю автора за неплохой выбор!
Сейчас езжу на KIA Cerato 1.6 на "ручке". Реально забодался переключаться по пробкам...
Всем ни гвоздя, ни жезла!

Raisa SL

Добрый день! Кто-то обслуживал сузуки SX4 в CТО? Меня интересует стоимость автозапчастей и плановые ТО. Насколько выгодно покупать данную модель?.