Відгук Suzuki SX4 2014 1.6 бензин автоматична

10.09.2014

Рік, пробіг: 2014, 1.500 км
Компл.: GLX

Suzuki SX4 2014 - фото 1 Suzuki SX4 2014 - фото 2 Suzuki SX4 2014 - фото 3

На данный момент машине 1 месяц и 1500 км пробега. Ну что сказать, машина безумно радует! В первую очередь комфортом, подвеской и экономичностью. Предыдущий автомобиль был Nissan Tiida. Честно откатал 7 лет без серьёзных поломок и проблем. Расход на Тииде был по Киеву на автомате 8.8-9.3 литра. Сузука на данный момент на обкатке выдаёт около 6.9 л за 1500 км. Что собственно подтверждается уже двумя заправками полного бака и собственными замерами. Основная мысль противников данного авто - 1.6 л мало для такой машины. Но! Вы не учитываете вес автомобиля. На Тииде динамики мне хватало с головой и весила она 1300 кг. Данный Сузук весит 1185 кг фактически при аналогичном двигателе. Так что в спарке с вариаратором всё получается очень даже интересно. Иногда трудно сдержаться, чтобы не нажать педальку до упора, так как весёлый подхват вариатора даёт непрерывную тягу. После 4-х ступ. автомата на Тииде - море удовольствия. Также радуют плюшки комплектации, есть всё необходимое и кое что лишнее :) Ходовая и высокий клиренс позволяют отлично чувствовать себя на наших ухабах. Также должен отметить, что в средней комплектации GLX есть ксенон. Я противник колхозного ксенона, но получив с этой машиной родной, ощутил всю прелесть ночной езды... нет слов. На данный момент подбираю зимние шины. Есть еще мысль и желание купить к ним отдельные диски, но не знаю все параметры дисков, кроме указанных в инструкции - 16х6J.

Сами понимаете, впечатления от покупки еще слишком свежи и, возможно отзыв получается слишком "положительным". С удовольствием отвечу на все вопросы.

Ходовая.
Расход топлива.
Вариатор.
Богатая комплектация и связанный с этим комфорт.

Пока не выявлено.

Порада покупцеві: Если субъективно данная модель Вам нравиться - берите смело. Очень приятный автомобиль!

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2014

Sasha27

Машина хорошая. Только я был удивлен когда в машину сели 5 человек и еще был один мешок гороха в багажнике, заднею подвеску пробивало даже маленькие ямки. Что по экономии то да она по экономичней чем предыдущий SX4 , и вариатор по шустрей чем 4ст автомат но механика сравнительно со старым SX4 уступает на голову (старый SX4 будет и резвее и по тяги по лучше). И сколька я не грузил в SX4 не разу не пробивало подвеску, хотя сузуковцы утверждают, что задняя подвеска не менялась. А так машинка мне тоже нравится поменял бы свой SX на новы даже не думая. Удачи.

Вячеслав Викт.

Sasha27, вы серьезно?? как механика может уступать еще и "на голову" расскажите пожалуйста!

Спасибо за пожелания Саша. На сегодняшний день 4200 км на спидометре. По задней подвеске - жестковата всё же. Хотя чего желать от обычной балки сзади? Ездил в Карпаты. На трассе с куризом - прелесть. Расход вышел за всю поездку - 5,9 л. В среднем держал скорость около 120. Купил диски и зимнюю резину. Кстати в Карпаты машина ехала 4 пассажира + полный багажник и, субъективно, задняя подвеска не пробивалась и была более комфортна в нагруженном состоянии. Вообще машина дарит хорошее настроение каждый день, особенно цвет. долго сомневался, были споры в семье, жене хотелось что-то более практичное. Но, я победил Выбрали "Лайм". На удивление цвет оказался не только красивым и заметным для окружающих, а это просто безопасно, но и достаточно практичным. Чем больше езжу, тем больше проникаюсь уважением к бренду Suzuki. Удачи на дорогах!

Jurij S

І як розвивається Ваша історія. Я теж хочу пересісти з Тііди, яка має таки слабеньку ходову, на міцного і недорогого + гарно вкомплектованого.Сузука SX4 GLS передній привід.

joe-man

Автор сколько уже наездили? Как машинка? Проходили уже ТО? Как по ценам?

Добрый день. Наездил пока 18000. ТО проходил. Цена вменяемая. Автомобиль только радует. Когда всё нормально, то особо и писать нечего

Jurij S

І як розвивається Ваша історія. Я теж хочу пересісти з Тііди, яка має таки слабенгьку ходову, на міцного і недорогого + гарно вклмплектованого.

Добрый день Юрий. С авто всё Ок. Ездит, радует и не разоряет. Средний расход реальный 7л. Заправляю всегда полный бак, считаю точно. Компьютер обнуляю с каждой заправкой. В среднем врёт на 0,5 литра. Всем доволен... Если что - спрашивайте.

Jurij S

А ходова як? Бо я на Тііді міняв опорні подушки передніх стойок на 90тис. і довелося міняти на 105тис. Хочу S4саме через міцну ходову і високий кліренс. Вона справді міцна?

Jurij S

То як ходова Вашої автівки? Нормально чи сипиться на наших дорогах?

Юрий добрый день. Чему там сыпаться при пробеге в 20 тыс.? Всё хорошо, ходовая, как и авто радует
P.S. Говорил с сервисником из Сузуки, так он сказал, что ходовая у этой модели простая и крепкая. Понимаю, что информация из категории ОБС (одна бабка сказала), но пока нет поводов не верить.

joe-man

Danylo, В принципе у Сузуки небыло плохих моделей. Отзывы о Свифте и о предыдущем сх4 я бы сказал отличные. Пройдет пару лет будет понятно и этот сузук. Но правда ща кризис и народ берет горазда реже машины, поэтому массовой сх4 не станет в принципе. Массовым ща разве что Логан останется))

Jurij S

Я нині проплачую за таку як у Вас GLX комплектації + понабирав трохи прикрас - типу пакет хромованих фентиклюшок по периметру )))

Заранее поздравляю, желаю приятной езды!

Jurij S

І які Ви купили зимові? Бо я ото зібрався купляти те авто, а воно ж на літній гумі.

Забирал машину тоже на летней. Зимнюю купил Мишелин Альпайн 2. Эта зима для них уже вторая. Резина нравиться.

Jurij S

Доїхав нормально, відчуття порівняно з Тіідою надзвичайні, але є ОДНЕ ВЕЛИКЕ АЛЕ. Одним з критеріїв вибору тої автівки був високий кліренс, а Я ЗАЧІПАВ захистом ями, які вільно проїжджав на Тіідді :angry . Як на вулиці Колумба, так і на вулиці Дубовій. Зателефонував щойно до пана директора і висловив претензії. Казав - будемо розбиратися. Бо він гарантував, що захист не знизить кліренса, а тут такий облом. Завтра поміряю, але щось мені здається чи він не до 12 в тому місці впав. Не треба тоді мені такого захисту!!!

ПЕС. А решта враження дуже приємні, хоча ще з багатьма моментами треба буде розбиратися.

avcora

Даниил. Моей Тииде - восьмой год пошел . Хочу поменять. Ваше мнение о SX4 не поменялось к 2016 году?

avcora, добрый день. Вы знаете, я работаю в туризме. Так вот у нас есть закономерность, если человек во время и после путешествия не выходит на связь, то это означает, что у него всё нормально. Также и с отзывами. Люди часто решаются написать негативный отзыв, а когда всё хорошо, то и писать особо не о чем
Это я о том, что пока за 2 года эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе. Просто езжу и получаю удовольствие от автомобиля, чего и Вам желаю!

Michael Bentsa

Danylo, Сколько километров уже прошла?

qwerty
Украина, Луганск
02.04.2014

Всем здравствуйте. Пишу первый отзыв об авто, хотя машина 4-я (kia rio, ВАЗ 2108, Ford Fusion, Suzuki SX4 New). Все оказались хэтчбэками, так уж сложилось исторически). Решили с родителями купить 3-е читати відгук

Юрий
Украина, Бахмут
28.06.2014

Приобрел недавно Suzuki new SX4 2wd на механике, цвет - серый металлик (графит). Ждал машину около 2-х месяцев. Машина нравится. После Логана мучительно долго выбирал следующее авто. Перебрал и про читати відгук

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012