Відгук Suzuki SX4 2014 1.6 бензин автоматична

Даниил
Даниил

Украина
Киев

10.09.2014
Suzuki SX4
Suzuki SX4

Рік, пробіг: 2014, 1.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: GLX
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Suzuki SX4 2014 - фото 1 Suzuki SX4 2014 - фото 2 Suzuki SX4 2014 - фото 3

На данный момент машине 1 месяц и 1500 км пробега. Ну что сказать, машина безумно радует! В первую очередь комфортом, подвеской и экономичностью. Предыдущий автомобиль был Nissan Tiida. Честно откатал 7 лет без серьёзных поломок и проблем. Расход на Тииде был по Киеву на автомате 8.8-9.3 литра. Сузука на данный момент на обкатке выдаёт около 6.9 л за 1500 км. Что собственно подтверждается уже двумя заправками полного бака и собственными замерами. Основная мысль противников данного авто - 1.6 л мало для такой машины. Но! Вы не учитываете вес автомобиля. На Тииде динамики мне хватало с головой и весила она 1300 кг. Данный Сузук весит 1185 кг фактически при аналогичном двигателе. Так что в спарке с вариаратором всё получается очень даже интересно. Иногда трудно сдержаться, чтобы не нажать педальку до упора, так как весёлый подхват вариатора даёт непрерывную тягу. После 4-х ступ. автомата на Тииде - море удовольствия. Также радуют плюшки комплектации, есть всё необходимое и кое что лишнее :) Ходовая и высокий клиренс позволяют отлично чувствовать себя на наших ухабах. Также должен отметить, что в средней комплектации GLX есть ксенон. Я противник колхозного ксенона, но получив с этой машиной родной, ощутил всю прелесть ночной езды... нет слов. На данный момент подбираю зимние шины. Есть еще мысль и желание купить к ним отдельные диски, но не знаю все параметры дисков, кроме указанных в инструкции - 16х6J.

Сами понимаете, впечатления от покупки еще слишком свежи и, возможно отзыв получается слишком "положительным". С удовольствием отвечу на все вопросы.

Плюси автомобіля:
Ходовая.
Расход топлива.
Вариатор.
Богатая комплектация и связанный с этим комфорт.

Мінуси автомобіля:
Пока не выявлено.

Порада покупцеві: Если субъективно данная модель Вам нравиться - берите смело. Очень приятный автомобиль!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sasha27  

Машина хорошая. Только я был удивлен когда в машину сели 5 человек и еще был один мешок гороха в багажнике, заднею подвеску пробивало даже маленькие ямки. Что по экономии то да она по экономичней чем предыдущий SX4 , и вариатор по шустрей чем 4ст автомат но механика сравнительно со старым SX4 уступает на голову (старый SX4 будет и резвее и по тяги по лучше). И сколька я не грузил в SX4 не разу не пробивало подвеску, хотя сузуковцы утверждают, что задняя подвеска не менялась. А так машинка мне тоже нравится поменял бы свой SX на новы даже не думая. Удачи.

+3ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав Викт.  

Sasha27, вы серьезно?? как механика может уступать еще и "на голову" расскажите пожалуйста!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо за пожелания Саша. На сегодняшний день 4200 км на спидометре. По задней подвеске - жестковата всё же. Хотя чего желать от обычной балки сзади? Ездил в Карпаты. На трассе с куризом - прелесть. Расход вышел за всю поездку - 5,9 л. В среднем держал скорость около 120. Купил диски и зимнюю резину. Кстати в Карпаты машина ехала 4 пассажира + полный багажник и, субъективно, задняя подвеска не пробивалась и была более комфортна в нагруженном состоянии. Вообще машина дарит хорошее настроение каждый день, особенно цвет. долго сомневался, были споры в семье, жене хотелось что-то более практичное. Но, я победил Выбрали "Лайм". На удивление цвет оказался не только красивым и заметным для окружающих, а это просто безопасно, но и достаточно практичным. Чем больше езжу, тем больше проникаюсь уважением к бренду Suzuki. Удачи на дорогах!

+4ВІДПОВІСТИ  
Jurij S  

І як розвивається Ваша історія. Я теж хочу пересісти з Тііди, яка має таки слабеньку ходову, на міцного і недорогого + гарно вкомплектованого.Сузука SX4 GLS передній привід.

ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Автор сколько уже наездили? Как машинка? Проходили уже ТО? Как по ценам?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый день. Наездил пока 18000. ТО проходил. Цена вменяемая. Автомобиль только радует. Когда всё нормально, то особо и писать нечего

ВІДПОВІСТИ  
Jurij S  

І як розвивається Ваша історія. Я теж хочу пересісти з Тііди, яка має таки слабенгьку ходову, на міцного і недорогого + гарно вклмплектованого.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый день Юрий. С авто всё Ок. Ездит, радует и не разоряет. Средний расход реальный 7л. Заправляю всегда полный бак, считаю точно. Компьютер обнуляю с каждой заправкой. В среднем врёт на 0,5 литра. Всем доволен... Если что - спрашивайте.

+1ВІДПОВІСТИ  
Jurij S  

А ходова як? Бо я на Тііді міняв опорні подушки передніх стойок на 90тис. і довелося міняти на 105тис. Хочу S4саме через міцну ходову і високий кліренс. Вона справді міцна?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Jurij S  

То як ходова Вашої автівки? Нормально чи сипиться на наших дорогах?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Юрий добрый день. Чему там сыпаться при пробеге в 20 тыс.? Всё хорошо, ходовая, как и авто радует
P.S. Говорил с сервисником из Сузуки, так он сказал, что ходовая у этой модели простая и крепкая. Понимаю, что информация из категории ОБС (одна бабка сказала), но пока нет поводов не верить.

ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Danylo, В принципе у Сузуки небыло плохих моделей. Отзывы о Свифте и о предыдущем сх4 я бы сказал отличные. Пройдет пару лет будет понятно и этот сузук. Но правда ща кризис и народ берет горазда реже машины, поэтому массовой сх4 не станет в принципе. Массовым ща разве что Логан останется))

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Jurij S  

Я нині проплачую за таку як у Вас GLX комплектації + понабирав трохи прикрас - типу пакет хромованих фентиклюшок по периметру )))

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Заранее поздравляю, желаю приятной езды!

+1ВІДПОВІСТИ  
Jurij S  

І які Ви купили зимові? Бо я ото зібрався купляти те авто, а воно ж на літній гумі.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Забирал машину тоже на летней. Зимнюю купил Мишелин Альпайн 2. Эта зима для них уже вторая. Резина нравиться.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Jurij S  

Доїхав нормально, відчуття порівняно з Тіідою надзвичайні, але є ОДНЕ ВЕЛИКЕ АЛЕ. Одним з критеріїв вибору тої автівки був високий кліренс, а Я ЗАЧІПАВ захистом ями, які вільно проїжджав на Тіідді :angry . Як на вулиці Колумба, так і на вулиці Дубовій. Зателефонував щойно до пана директора і висловив претензії. Казав - будемо розбиратися. Бо він гарантував, що захист не знизить кліренса, а тут такий облом. Завтра поміряю, але щось мені здається чи він не до 12 в тому місці впав. Не треба тоді мені такого захисту!!!

ПЕС. А решта враження дуже приємні, хоча ще з багатьма моментами треба буде розбиратися.

+1ВІДПОВІСТИ  
avcora  

Даниил. Моей Тииде - восьмой год пошел . Хочу поменять. Ваше мнение о SX4 не поменялось к 2016 году?

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

avcora, добрый день. Вы знаете, я работаю в туризме. Так вот у нас есть закономерность, если человек во время и после путешествия не выходит на связь, то это означает, что у него всё нормально. Также и с отзывами. Люди часто решаются написать негативный отзыв, а когда всё хорошо, то и писать особо не о чем
Это я о том, что пока за 2 года эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе. Просто езжу и получаю удовольствие от автомобиля, чего и Вам желаю!

+1ВІДПОВІСТИ  
Michael Bentsa  

Danylo, Сколько километров уже прошла?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki SX4

qwerty
Украина, Луганск
02.04.2014

Всем здравствуйте. Пишу первый отзыв об авто, хотя машина 4-я (kia rio, ВАЗ 2108, Ford Fusion, Suzuki SX4 New). Все оказались хэтчбэками, так уж сложилось исторически). Решили с родителями купить 3-е читати відгук

Юрий
Украина, Бахмут
28.06.2014

Приобрел недавно Suzuki new SX4 2wd на механике, цвет - серый металлик (графит). Ждал машину около 2-х месяцев. Машина нравится. После Логана мучительно долго выбирал следующее авто. Перебрал и про читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012