Відгук Suzuki SX4 2014 1.6 бензин автоматична

Dima

17.05.2015

Рік, пробіг: 2014, 2.000 км
Компл.: GLX

После того как на автомойке сегодня восторгались моей машиной решил что надо бы кудато черкануть отзыв.

Езжу в удовольствие. Неисправности не возникают. Управление легкое, вариатор вещь! Нет он не побеждает механику по всем фронтам. Нет у него того задора как в механике, но зато куча преимуществ. Главное: в езде отдыхаеш а не устаёш а это важно как на дальние расстояния так и езда на работу + безопасность. А скорость и разгон с ним хороший. Мне как обычному участнику движения хватает с головой. Шумка средненькая, лучше лайноса, хуже пассата.

Машина по ощущениям универсальна но в тоже время нет ничего выдающегося, хороша во всём но не лучшая ни в чем. Отличный вариант для тех кому нужна машина на все случаи жизни - компаткная и вместительная, проходимая и быстрая, надёжная и продуманная, не дорогая и хорошо оснащенная. Сборка визуально вся качественная, детали не болтаются, но в то же время пластик пальцем прогибается.

Мотор бесшумный на малых оборотах, шумный от 2500. Любит крутиться и на 4000-5000 если в горку разгоняться. Подвеска средней жесткости. Рулевое очень лёгкое, тормоза тоже.

Расходы топлива- зимой сделал 3 замера по доливу, варьировалось 8.5-8.9 на сотню. Весной на летней - 7.6. Пока только 1н замер)).

Минусы, не вывожу в минусы т.к. они весьма спорные:

- автоматическое включение фар настаёт рановато как по мне вечером;
- автоматические дворники бывают тупят, приходится подгонять, но это не часто случается;
- парктроники на мой взгляд слабо захватывают нижнюю полусферу, могут пропустить не высокое не большое препятствие которое угодит по бамперу.

Хорошее качество и оснащение за умеренные деньги
покорный слуга семьи.

Долбаное название модели.

Порада покупцеві: Могу только порекомендовать хорошо потестить удобно ли сидится в кресле водителя. У меня ощущение, что моему сколиозу можно было бы сиденье поудобнее найти.

Через 21 міс. і 7 днів Dima дописав: 2 года спустя - 24 к пробег, автомобиль продолжает ездить без единого глюка. Были гарантийные замены по мелочи. В целом, всё хорошо. Расход 8.5 смешанный средний по чекам.

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2014

joe-man

Отличный выбор! Как расход? Упал ли после обкатки? Пробовали разгонять до сотни с места и замерять? Соответствует паспорту?

Расход я указал. насчёт падает или нет после обкатки не знаю, мало статистики. Разгон меня устраивает, желания замерять сколько он точно не возникало.

Slavik0080

Да и как его замерять,без спец оборудования??

Могу дописать расходы. Маршруты почти всегда одинаковые, меняется покрытие ( сухо снег лёд вода ), и температура ( мороз, 10, 20, 30, 35 градусов ), печка или климат: Первая колонка это расходомер машины, второя это сколько получается "по доливу" Comp Real 8.3 9.3 8.1 8.9 7.9 8.63 7.9 8.95 7.3 7.63 7.3 8.3 6.7 7.01 7.4 8.21 7.6 8.35 Т.е. кто ожидает сказочных расходов не ждите, вполне себе умеренные 8.5 литров на сотню будете иметь. Что вполне нормально.

joe-man

Спасибо за статистику. 8.5 для автомата нормально. А стиль езды у вас какой? У меня при среднем (не пенсионер, но и не гоняю) получается 10 литров газа на меганике Hyundai Getz. Режим смешанный. Правда по трассе еду не меньше 100-110, а по городу где можно 80-90 ну плюс по пробкам довольно часто езжу...

RoverLend

Не згоден з фразою:"НЕ лучшая ни в чем". Таким витривалим двигуном може похвалитися не кожна компанія - "неубивайка"! Самий улюблений у дельтапланеристів - а вони,я гадаю,падати не люблять.

qwerty
Украина, Луганск
02.04.2014

Всем здравствуйте. Пишу первый отзыв об авто, хотя машина 4-я (kia rio, ВАЗ 2108, Ford Fusion, Suzuki SX4 New). Все оказались хэтчбэками, так уж сложилось исторически). Решили с родителями купить 3-е читати відгук

Юрий
Украина, Бахмут
28.06.2014

Приобрел недавно Suzuki new SX4 2wd на механике, цвет - серый металлик (графит). Ждал машину около 2-х месяцев. Машина нравится. После Логана мучительно долго выбирал следующее авто. Перебрал и про читати відгук

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012