Відгук Suzuki SX4 2014 1.6 бензин автоматична

Dima
Dima

Украина
Харьков

17.05.2015
Suzuki SX4
Suzuki SX4

Рік, пробіг: 2014, 2.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: GLX
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

После того как на автомойке сегодня восторгались моей машиной решил что надо бы кудато черкануть отзыв.

Езжу в удовольствие. Неисправности не возникают. Управление легкое, вариатор вещь! Нет он не побеждает механику по всем фронтам. Нет у него того задора как в механике, но зато куча преимуществ. Главное: в езде отдыхаеш а не устаёш а это важно как на дальние расстояния так и езда на работу + безопасность. А скорость и разгон с ним хороший. Мне как обычному участнику движения хватает с головой. Шумка средненькая, лучше лайноса, хуже пассата.

Машина по ощущениям универсальна но в тоже время нет ничего выдающегося, хороша во всём но не лучшая ни в чем. Отличный вариант для тех кому нужна машина на все случаи жизни - компаткная и вместительная, проходимая и быстрая, надёжная и продуманная, не дорогая и хорошо оснащенная. Сборка визуально вся качественная, детали не болтаются, но в то же время пластик пальцем прогибается.

Мотор бесшумный на малых оборотах, шумный от 2500. Любит крутиться и на 4000-5000 если в горку разгоняться. Подвеска средней жесткости. Рулевое очень лёгкое, тормоза тоже.

Расходы топлива- зимой сделал 3 замера по доливу, варьировалось 8.5-8.9 на сотню. Весной на летней - 7.6. Пока только 1н замер)).

Минусы, не вывожу в минусы т.к. они весьма спорные:

- автоматическое включение фар настаёт рановато как по мне вечером;
- автоматические дворники бывают тупят, приходится подгонять, но это не часто случается;
- парктроники на мой взгляд слабо захватывают нижнюю полусферу, могут пропустить не высокое не большое препятствие которое угодит по бамперу.

Плюси автомобіля:
Хорошее качество и оснащение за умеренные деньги
покорный слуга семьи.

Мінуси автомобіля:
Долбаное название модели.

Порада покупцеві: Могу только порекомендовать хорошо потестить удобно ли сидится в кресле водителя. У меня ощущение, что моему сколиозу можно было бы сиденье поудобнее найти.

Через 21 міс. і 7 днів Dima дописав: 2 года спустя - 24 к пробег, автомобиль продолжает ездить без единого глюка. Были гарантийные замены по мелочи. В целом, всё хорошо. Расход 8.5 смешанный средний по чекам.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
joe-man  

Отличный выбор! Как расход? Упал ли после обкатки? Пробовали разгонять до сотни с места и замерять? Соответствует паспорту?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Расход я указал. насчёт падает или нет после обкатки не знаю, мало статистики. Разгон меня устраивает, желания замерять сколько он точно не возникало.

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Да и как его замерять,без спец оборудования??

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

Могу дописать расходы. Маршруты почти всегда одинаковые, меняется покрытие ( сухо снег лёд вода ), и температура ( мороз, 10, 20, 30, 35 градусов ), печка или климат: Первая колонка это расходомер машины, второя это сколько получается "по доливу" Comp Real 8.3 9.3 8.1 8.9 7.9 8.63 7.9 8.95 7.3 7.63 7.3 8.3 6.7 7.01 7.4 8.21 7.6 8.35 Т.е. кто ожидает сказочных расходов не ждите, вполне себе умеренные 8.5 литров на сотню будете иметь. Что вполне нормально.

+1ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Спасибо за статистику. 8.5 для автомата нормально. А стиль езды у вас какой? У меня при среднем (не пенсионер, но и не гоняю) получается 10 литров газа на меганике Hyundai Getz. Режим смешанный. Правда по трассе еду не меньше 100-110, а по городу где можно 80-90 ну плюс по пробкам довольно часто езжу...

ВІДПОВІСТИ  
RoverLend  

Не згоден з фразою:"НЕ лучшая ни в чем". Таким витривалим двигуном може похвалитися не кожна компанія - "неубивайка"! Самий улюблений у дельтапланеристів - а вони,я гадаю,падати не люблять.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki SX4

qwerty
Украина, Луганск
02.04.2014

Всем здравствуйте. Пишу первый отзыв об авто, хотя машина 4-я (kia rio, ВАЗ 2108, Ford Fusion, Suzuki SX4 New). Все оказались хэтчбэками, так уж сложилось исторически). Решили с родителями купить 3-е читати відгук

Юрий
Украина, Бахмут
28.06.2014

Приобрел недавно Suzuki new SX4 2wd на механике, цвет - серый металлик (графит). Ждал машину около 2-х месяцев. Машина нравится. После Логана мучительно долго выбирал следующее авто. Перебрал и про читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012