Відгук Suzuki SX4 2013 1.6 бензин механічна

CoyC

16.07.2013

Рік, пробіг: 2013, 4.000 км
Компл.: 1.6 MT GL 2WD

Всем привет! Брали машину в апреле 2013 в Харькове. Венгерской сборки. Рассматривали также Рено Дастер (в подходящей комплектации значительно дороже и мне не удалось удобно устроиться за рулем), Ниссан Ноут (в салоне интересней, сзади просторней, по цене примерно такой-же, но не очень подходит для регулярных выездов на дачу и на природу и жене категорически не понравился дизайн :-) ), Форд B-max (классный салон - кожа и мягкий пластик, но, субъективно, неудобная посадка и прилично дороже по стоимости).

Эксплуатируется, в основном, в городе, но бывают вояжи на природу (грунтовка, лес) и на дачу (песок, колея, высокая трава, иногда грязь с лужами) - скажем так, "легкое бездорожье" - очень доволен как машинка решает эти задачи, обвес и клиренс здесь очень кстати!

В городе и на трассе все тоже хорошо: достаточная разгонная динамика, цепкая и хорошо держится в повороте (поворачиваемость лучше чем боковая поддержка сидений), чувствительный руль. Сейчас расход упал до 7.3 л/100км в смешанном режиме (поначалу был около 8), хотя ездить стал, наоборот, более динамично, думаю это из-за обкатки двигателя.

Багажник маловат если нужно ехать вчетвером или впятером с багажом, но есть рейлинги и можно вешать доп. багажник на крышу. Задние сиденья складываются в два приема, при этом получается ровный пол.

На шумоизоляции в этом авто сэкономили. Она есть, но недостаточная. По ровным дорогам (в Японии, наверное, других нет ;-) ) авто идет тихо и комфортно, но стоит выехать на мостовую, например на Сумской, и пластик весь играет. Сильнее всего шумит обшивка на передних стойках. Считаю, что если нет средств на полную шумоизоляцию, сразу при покупке нужно проклеить антискрипом хотя бы передние стойки (это стоит около 100 грн у официалов).

По моей жалобе на стук в передних стойках, менеджеры сервиса катались со мной по разного качества дорогам (правда стук воспроизвести так и не удалось, это только у меня талант так ямки ловить :-) ).

Практичность, хороший клиренс, пластиковый обвес, рейлинги (не будут лишними в дальнем путешествии, с учетом объема багажника), комфортный салон, отличные тормоза, хорошая динамика, приятный расход, большие зеркала, маневренность (легко парковаться в городе), хороший сервис.

Недостаточная шумоизоляция, стук в передней подвеске (при проезде больших выбоин на неподходящей скорости), иногда не хватает объема багажника, слабый свет фар.

Порада покупцеві: Практичный авто, хороший выбор для небольшой семьи. О покупке не пожалеете. Если есть возможность, желательно сразу провести полную шумоизоляцию и антискрип салона, комфорт вырастет значительно!

Через 4 міс. і 14 днів CoyC дописав: Наездил 11 тысяч. Стук в передней подвеске самоустранился, что интересно :-) Из проблем: поскрипывало водительское сиденье на неровностях, устранили на сервисе бесплатно за 5 мин. И в последнее время начали попискивать тормозные колодки. Пока еле слышно, но если будет усугубляться, то буду что-то решать. В остальном никаких проблем, авто очень радует. Машина уникальна в своем роде - у нее есть драйв на трассе и неплохие возможности на плохих дорогах.

Через 30 міс. і 12 днів CoyC дописав: 50 тысяч перещелкнулось. Проблем никаких, т.е. вообще никаких! Тьфу-тьфу :-) ТО делаю у официалов по графику.

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2013

zzzxcv

Согласна на 100%. Но я японцы (на механике) по ходовой лучше и тише.

Возможно также зависит от комплектации. У нас базовая комплектация, а на тест-драйве мы катались на полноприводной версии с автоматом и там шумоизоляция мне показалась на приличном уровне.

andyxab

попискивание тормозов - это там система индикации об износе колодок такая.

Хм, спасибо, не знал. Надо на сервис съездить значит.

Макс
Украина, Севастополь
31.08.2013

Данный автомобиль японским назвать не поворачиваеться язык (сказываеться наверное венгерская сборка, об ее недостатках напишу в "Минусах"). Однако, в общем то не плохой автомобиль (смотря с читати відгук

Жорж
28.10.2013

Выбирал долго и мучительно. Протестил Фабию, Рапид, VW polo седан, и прочие корейцы-китайцы. Круг поиска сузился до Шкоды и Рено сандеро 2013г.. Шкоду фрау забраковала из-за узости спереди (в Ланосе и читати відгук

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012