Відгук Suzuki Swift 2008 1.3 бензин механічна

09.10.2014
Suzuki Swift 5-ти дверный
Suzuki Swift

Рік, пробіг: 2008, 72.000 км

Владею авто 1.5 года. Купил с пробегом 57, сейчас 72. Авто ниразу не отказало по своей вине (2 раза не смог поехать, разрядил аккумулятор в 0 забыв свет но это я сам виноват :))).

Расход 5.5 трасса летом, 6 трасса зимой, 7.3 город летом с кондером, 8.5 зимой в -20 градусов, 9-10 литров по снегу.

По ремонту - зашумела коробка на 65, дотерпел до 67 и сдал в ремонт. Вердикт стандартный для этой модели - замена подшипников вала. У официалов ремонт стоил 4к - 1к работа, 1к запчасти коробки + 2к замена сцепления(сцепление было действительно убито).

Сейчас есть сомнения по бензонасосу. Слышен писк на полупустом баке. Но пищит он так давно ( может и купил с писком, просто не обращал внимания ). В общем решил что так и надо, пищит и не ломается уже тысяч 8 точно. Писк в салоне не слышен. В остальном всё ок.

Авто отлично управляется, хорошо вписывается в повороты и паркуется. Клиренс низкий, оттого проходимость по бездорожью на нуле. на бордюры бампер лучше не ложить. Часто цепляет защитой в ямах если заезжаеш в бездорожье, но защита визуально не деформируется, может сказывается вес авто.

Зима - я ожидал что будет хуже. Моя первая зима, думал будет очень тяжело, но на этой машине все оказалось достаточно просто. Зиму отъездила на ура, завод с пол оборота даже в минус 30.

Авто хорошо подходит в таких случаях:

- молодежи - стильный внешний вид, дешевизна по расходу и не частые ремонты
- женщинам - стильная машинка, маленькие габариты, надежность и простота
- гонять по многу или регулярно вдвоем по городу/на работу/к родственникам в другой город. - низкий расход, малые габариты, хорошая динамика.
- как первая машина. - это моя первая машина и могу сказать что жена на ней успешно научилась водить и ниразу никого не била в движении, малые габариты.

Хочу ли я продавать? Нет не хочу, но имея такую машину возникает желание купить еще одну, БОЛЬШУЮ чтобы тешить своё ЧСВ. Вот ищу к ней в пару старшего брата.

Было небольшое ДТП на стоянке - жена выпарковывалась и долбанула с размаху фокус. Удар пришелся передний бампер свифта против крыла и переднего бампера фокуса. Фокусу пришлось и бампер перекрашивать и крыло шпаклевать/подкрашивать. А со свифта только краска в некоторых местах отвалилась. Закрасил какрандашем да и как и не было дтп. Вот оно Японское качество!

Яркий Японец.
Лёгкий в управлении, проворный и шустрый.
Гармоничность, влюбляешся.
Умеренный расход.
Относительная надежность.
Никаких проблем зимой кроме низкой посадки.
Не дорогие оригинальные запчасти при присутствии неоригиналов, т.е. дешево в ремонте.

Проблемная МКПП, проблема не смертельная, но требует периодического ремонта (раз в 50-80 тысяч).
Низкая посадка, не все бордюры берет.

Обговорити відгук про Suzuki Swift 5-ти дверный 2008

Sаня

Свифт вроде бы в Венгрии делают.

Вячеслав Владимирович С.

На 67 т. сцепление было действительно убито - да потому что пробег был за 150 т. Пробег по любому был скручен.

Demis19

считаете, на авто с электронным блоком управления так легко скрутить пробег?

да все нормально с пробегом и с авто нормально, сцепление подубилось чуткими женскими руками вернее ногами.

Suzuki Swift

09.01.2009

Как для города, то вариант оптимальный! очень доволен!!! Немного жестковаста на неровной дороге, а так берите не пожалеете! читати відгук

08.03.2009

Всем привет! Я являюсь счастливым обладателем автомобиля Suzuki Swift 1, 3. За 4 месяца накатал 15000 км и ни разу не пожалел о своем выборе. Плюсы авто: низкий средний расход топлива 7, 2 литра, отличн читати відгук

Продаж б/у Suzuki

Suzuki Vitara 2018 Suzuki Vitara 15500$ 2018