Відгук Suzuki Baleno 1995 1.6 бензин механічна

Львов

21.07.2014

Рік, пробіг: 1995, 175.000 км

Suzuki Baleno 1995 - фото 1 Suzuki Baleno 1995 - фото 2

Купил автомобиль 2010 году у знакомых.Прошлым хозяином была женщина ездила 8 лет, ездила очень мало это был первый автомобиль зимой не ездила. Пробег на то время был 113 тыс. км если первый владелец не скрутил спидометр. При таком маленьком пробеге автомобиль был не в идеальном состоянии был после аварии от первого владельца не работали регулировки фар, не было аербеков, вторая хозяйка поцарапала весь бок который пришлось красить, запотевшие амортизаторы и ходовая скажем на троечку. Но с учетом того что пробег не большой, знал все про автомобиль до покупки и низкая цена решил брать.

Сразу перебрал ходовку, поменял все стойки, покрасил и начал эксплуатировать. Самая неприятная вещь как оказалось радиатор печки. Сначала потели окна особенно когда дождь обдувка не помогала спасал кондиционер но ставало все хуже пришлось снимать всю панель заказывать на шроте через нет за 40$ радиатор так как новых не было не оригинальных а оригинальный стоил космические деньги. Возможно проблема была в том что был не антифриз а тосол. Тоже после покупки оказалось что проблема з мкпп вторая передача не тянула и неприятный звук был на пятой цена вопроса на то время 170 баксов звук остался но после проблем не было (но с учетом что до этого ездила женщина и она и ее дочка учились ездить не странно) Ремонт после покупки мне обошелся более штуки баксов.

Больше за 4 года серьезных проблем не было. Продолжим из минусов данного авто постоянно летят втулки стабилизаторов они не дорогие но часто надо менять если не менять появляется неприятный звук. Ходовая в принципе на четверку но по ощущениях автомобиль не очень собранный все тарахтит шумоизоляция не очень но надо понимать это бюджетный автомобиль и проездил не один год по нашим не могу сказать "дорогам".

За 4 года кроме плановых замен масла и фильтров менял две гранаты (одна по моей вине пробил пыльник), поменял сцепление буквально перед продажей умерло (причем предыдущий владелец его не менял получается как минимум 100 тыс. км оно точно проездило. Тоже самое и колодки поменял за пол года до продажи. Еще разок было прорвало трубу и вылилось более половины тосола и датчик температуры зашкалил но слава богу никак это не сказалось по двиглу.

Теперь о хорошем!!!))) За 4 года автомобиль ни разу не подводил (если не считать проблем с аккумулятором). Зимой заводил без проблем в 30 градусный мороз и больше. Масла двигатель не ест, двигатель оцениваю на 5+. Передаточное число мкпп такое что очень много мощности на первой и второй передачи поэтому со светофоров не чувствовал всяких лансеров 1.6 на несколько лет свежее. У друга бмв была 520 со светофора вставил без проблем догнал меня после 100 км/ч. Но вот на трасе динамики не хватает на обгонах особенно (но это относительно конечно едет как обычный 1.6 разгонял и до 180 с 5 пассажирами). Но данный автомобиль сделан под город поэтому так он себя и ведет.

Дале из плюсов это расход топлива! Ну уж очень экономичен особенно по трасе. Например ехал в Венгрию в основном автобан был ехал со скоростью до 130 с полным багажником 3 пассажирами и кондиционером расход получился менее 6 литров правда на импортном бензине. В городе у меня получалось литров 8-9 в среднем но думаю в 8 можно уложится без проблем если захотеть.

Салон мне нравился не самый плохой пластик, удобные сиденья с качественным велюром, полный электро пакет, места достаточно и для задних пассажиров несмотря что все-таки это маленький седанчик. Маленькая снаряженная масса и тем самым отличная динамика, в городе не на высоких скоростях особенно хорошо держит дорогу, не плохой багажник для такого размера авто, удобный руль, подлокотник, рычаг мкпп, зеленая приятная подсветка панели приборов, большой бардачок. Кузов оцинкован только под дверью была минимальная ржавчина я за ней следил. Очень жесткие болотники советую их поменять на другие так как постоянно цепляешь их когда выезжаешь на бордюр и тем самым розбалтуется бампер. Динамики ужасные поменял на средненькие стало лучше.

В целом автомобиль оцениваю на 5 с минусом. Имхо это не рабочий автомобиль для таксистов или торговых агентов но так для себя или для семьи идеальный вариант где основные это качества, надежность и экономичность.

Низкий клиренс но для мне было не привыкать ездил еще на меньшем ну на обычные бордюры выезжал без проблем когда 5 ехали на море на плохой дороге конечно стремновато было цеплял но ниче кое-какая защита мотора есть так что проблем не было.

Цены на запчасти как и на другие японские автомобили этого класса может чуть дешевле но не очень. Проблемов с запчастями нет, на шротах тоже под заказ можно купить.

Неуганеямая, достаточно редкая хотя например в Польше их намного больше чем у нас.

Надежность.
Экономичность.
Неплохая динамика.

Не самая сильная подвеска.
Не большой клиренс.
Не яркий вид.

Порада покупцеві: Если вы ищете просто хорошый економичный автомобиль за небольшые деньги берите!

Обговорити відгук про Suzuki Baleno 1995

Украина, Славянск
09.09.2011

Авто идеально, уже 3 года на нем. Пока ездит и не подводила в дороге. В настоящее время можно найти любые зап. части с помощью различных сайтов. читати відгук

настя
22.06.2012

Моя первая машина. Езжу больше года и не перестаю ей радоваться. За свои деньги она превзошла мои ожидания. Планировалось покупать таврию или славуту, т.к. бюджет был не большой. В итоге попалась бале читати відгук

Продаж б/у Suzuki

Suzuki Vitara 2018 Suzuki Vitara 15500$ 2018