Відгук Subaru Outback 2014 2.5 бензин автоматична

Сергей
Сергей

Россия
Москва

29.07.2014
Subaru Outback
Subaru Outback

Рік, пробіг: 2014, 1.300 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.5 бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Выбрал этот автомобиль из вольво хс70 и ауди а4 алроад. Алроад практически сразу выкинул из конкурентов, из-за того, что он стоял на порядок дороже (на 25%)... Про вольво на форумах писали, что летит электроника, поэтому тоже от нее отказался, да и честно говоря, хотелось купить атмосферник и бензиновый двигатель. Поэтому от вольво тоже отказался, хотя машина очень комфортная... Теперь об оутбэке. Проехал на нем за две недели 1300км и уже сложились первые впечатления. Машина не очень мягкая, но и не жесткая, удобные сиденья с выраженной боковой поддержкой. Расход по городу при двух человеках в салоне и включенной климат-контроле 9.5-10 литров (а на сайте в тех. характеристиках написано 12 литров город, очень удивился). По трассе же при скорости 100-110км/ч расход 6.5-7литров... После обкатки расход должен ещё снизиться. Про динамику позже напишу, на низах хватает , а вот что будет после 100км/ч не знаю, так как машину ещё сильно не "насиловал". Шумка по-лучше, чем в моем старом оутлэндре, но вольво и ауди все же тише. Никаких поломок за 1300км не было, надеюсь, что и дальше не будет :). Кстати, очень удивило сочетание материалов в салоне, двери сделаны просто замечательно, к отделке никаких притензий, но вот пластик торпеды просто ужасен, твердый, не очень на вид. Не плохая аудиосистема, звук хороший (сравниваю с моим прошлым оутлэндером, и там и тут 6 колонок).

Плюси автомобіля:
Расход, цена на фоне конкурентов, хорошо набитая базовая комплектация.

Мінуси автомобіля:
Дешманский на вид и на ощупь жесткий пластик. На мой взгляд могли бы сделать и по-лучше за такую сумму.

Порада покупцеві: Cъездите в салон, прокатитесь. А так, советую!

Через 12 днів Сергей дописав: Расход не перестаёт удивлять, сегодня проехал по трассе 30км, (средняя скорость 100-110км/ч) расход получился 6,6 литра на 100км. Причем в салоне было 5 человек (приблизительно 350кг + в багажнике было около 40кг), то есть машина была практически полностью загружена + был включен климат-контроль и всего лишь 6,6 очень удивлён! Также сегодня съездил на плановое, так называемое, нулевое ТО. Отдал за него 4500 рублей (95 евро).

Через 23 днів Сергей дописав: Залил сегодня 98 бензина, разницы между 98 и 95 не почувствовал... Кстати, машина хорошо держит дорогу, на 180км/ч рулится очень достойно! Сегодня выехал на небольшое бездорожье, грязи не было, но были кочки, ухабы. Подвеска не плохо себя показала, хотя один раз все же ее пробить удалось). Пробег уже более 2400км, пока машиной доволен!

Через 26 днів Сергей дописав: Новый рекорд по расходу на трассе, 5.8л/100км - это в режиме овоща (90км/ч) и на 98 бензине. Сегодня утром было довольно-таки прохладно (9 градусов), поэтому проверил печку и подогрев сидений и честно говоря так себе. Печка долго прогревает салон (ну покрайней мере по сравнению с аутлэндром), также то, что ты включил подогрев сидений начинаешь ощущать только минут через 5 после включения и это при том, что на улице всего +9, а что будет в -20?... (в аутлэндре сиденья нагревались моментально, даже в морозы). Разгон после 120км/ч слабоват, но зато до 100-120 набирает очень резво. Также сегодня попробовал сделать диагональное вывешивание и сделал это без особого труда. Но в принципе, ходы подвески, как для данного класса авто, немаленькие, где-то на уровне средне размерных SUV (аутлэндр, раф4, срв). Пробег 2700км.

Через 28 днів Сергей дописав: Сегодня проехал 580км, расход 8.4л/100км (где-то 500км ехал по трассе и 80 по городу, ну а в городе за два с половиной часа проехал 6км в пробке) и это при том, что я мотор часто крутил до 5000-5500об./мин, не отказывал себе в удовольствии нажать на педаль газа до пола. По трассе ехал 130-140км/ч.

Через 5 міс. і 8 днів Сергей дописав: Зимой расход по городу 11.5л/100км. Сегодня попробовал проехать до дачи по глубокому снегу. Судя по всему, глубина снега было около 25см, так как немного его цеплял днищем. Стоит отметить, что под снегом был ещё и лёд. Полный привод показал себя с лучшей стороны. Если машина начинает грести,то гребёт всеми четырьмя. После 5-7минут пробуксовок, от муфты пошел не очень приятный запах. Работой полного привода очень доволен. Когда остановился в глубоком снегу, подвеска немного вывесилась,тем не менее автомобиль справился с этим. Единственное,что рекомендую, так это отключать ESC, она сильно душит двигатель, допуская минимум пробуксовок. Ещё стоит отметить, что жесткость кузова к диагональному кручению слабовата. При небольшом вывешивании, при открытии багажника послышался небольшой треск, все ж таки показалось, что кузов немного перекосило.

Через 8 міс. і 14 днів Сергей дописав: Проехал уже 12.000км - проблем нет никаких,машиной доволен. Единственное, начался небольшой жор масла. Менял последний раз его на 3.000км пробега, и за 9.000км мотор съел пол литра масла.

Через 8 міс. і 19 днів Сергей дописав: Сегодня немного вывесил машину диагонально. Четыре двери закрывались и открывались без проблем. А вот пятая, дверь багажника, закрывалась с трудом. Зазоры сместились на 2-3 мм.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Subaru Outback 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

2.5 атмо на автомате, да ещё и с полным приводом хавает 10 литров по городу?

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

да,я сам удивлён,как забрал машину из салона,ехал полтора часа по городу,трафик был средним,частые тянучки,средний расход борт.комп. показал 9.6,при включенном кондее и двух человеках в салоне

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Niki3003  

мой аут в прошлом кузове хавает 10,6. Если жена ездит - в 10 укладывается.

+1ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Автор, скажите не рассматривали как альтернативу Форестера или тот же Аут, но с 2-х литровым дизелем? Последние вроде начали завозить в Украину, правда цена там была в районе 40 тыс. у.е.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Увы,но я живу в России и у нас нет ни форестера,ни аута с дизельными двигателями.Да и честно говоря,боюсь дизель брать из-за суровых зим. Форестер мне не понравился интерьером,да и форик по жестче будет,чем аут

+3ВІДПОВІСТИ  
sportbeck  

пускай она на вид брутальная и с жестким пластиком внутри, но она даст фору любому паркетнику по всем остальным параметрам!!! АВТОР наслаждайтесь этим авто и никого не слушайте, а кому нужны понты и пыль в глаза пустить, пусть идет в салон АУДИ !!!!! Не гвоздя, не жезла,удачи на дорогах и на бездорожье !!!!!

+4ВІДПОВІСТИ  
sportbeck  

А насчет расхода полностью согласен, у моего друга такойже автомобиль, похоже что сам приобрету данное авто, только следующего поколения !!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Кстати,пластик хоть и жесткий,но жару выдерживает,уже больше недели машина стоит каждый день под палящим солнцем,температура на солнце +45градусов(на улице) , в машине же наверно за 50! Я катался на ауди а4 алроад,машина дорогая и пустая за сумму более 50.000баксов,но управляемость просто отменная! Берите,хорошая машина,советую! В новом поколении и интерьерчик по-лучше,на мой взгляд...

+1ВІДПОВІСТИ  
ядро  

машина не плохая но меня смущает ремень вместо цепи ГРМ или я ошибаюсь?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

в аутбэке цепь)

+1ВІДПОВІСТИ  
Sasha1990  

просто триндєц, яка вона жостка і від цього все в ній дрибіжить... А взагалі машина хороша, тільки треба враховувати її специфічну підвіску і всі проблеми з комфортом які з цього випливають. Попередній аут був м'якшим.

+1-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Subaru Outback

Виктор
Украина, Киев
29.07.2013

Cегодня впервые удалось протестировать новый дизельный Subaru Outback 2013 года. Описывать полную комплектацию и его проверенные не однократно ходовые свойства думаю тут нет смысла, а поделится ощущен читати відгук

Евгений
Украина, Киев
01.03.2021

Приобрели Субару в декабре 2015. Сейчас март 2021, пробег 93000. Ребята, если кому-то присмотрелась эта модель, и по душе и по карману, берите и не сомневайтесь!!! Симпатичный, надежный, комфортный ав читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Subaru Outback

Subaru Outback 2017 Subaru Outback 15800$ 2017