Відгук Subaru Forester 2016 2.0 бензин механічна

adolf
adolf

Украина
Ирпень

20.10.2016
Subaru Forester
Subaru Forester

Рік, пробіг: 2016, 980 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: vf
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 9.5 л/100км, по трасі: 6.6 л/100км, середній: 8.6 л/100км

Всем привет! Мой отзыв будет по ходу первым) И так, субару форь 2016 рестайлинг 20 механика ждал под заказ пол года ибо цвет хотел белый перламутр + краса) только в механике полный привод постоянный + клиренс 220 + по надежности нечего говорить, всего проехал 900км. По ходовой очень хорошо ни шума ни грюка, на поворотах не валкая - как для меня (не гонщик 200км, ч в поворот не ложу) с плюшек как говорят для себя сверху футляр для очков омыватель фар если стоишь на горе на тормозе выжимаешь сцепление врубаешь первую отпускаешь тормоз машина стоит на месте! прикольно как на автомате) спокойно трогаешься в верх. Салон после рестайлинга я кайфую, вроде, ничего такого радикально не изменили руль, хром вставки, приборы, но как стало уютно и радовать глаз здесь самураи превзошли себя. По поводу бездорожья нечего сказать ибо снега грязи еще не наблюдалось. По расходу замер по бензобаку то есть по факту езда - 70 процентов город 1я2я3я, изредка 4я, 15проц трасса 15проц траса-город расход 9.2л. по шуме при 100км тихо, арки пороги по грунтовке тишина; при 120 начинаю слышать шум вера от зеркал, больше 120 не разгонял. Сзади места - у меня малой ходит между сидухами!) езжу лежа рост 173.

Плюси автомобіля:
по компу 9л по факту 9.2 при скорости 90-100 6-6.7л.
Антиблокировочная система (ABS).
Система аварийного торможения (Brake Assist).
Система динамической стабилизации (VDC) цена обошелся. 26200$ цена в Украине! Подсветка приборов-красная!

Мінуси автомобіля:
Не выключаются дневные огни! не могу приловчиться. Включить 2ю передачу, ручка передач ну очень нужно точно включать 2ю скорость, высоко оборотистая в пробках напрягает, чтобы тронуться нужно подгазовывать. При сложеных спинках пол со ступенькой.

Порада покупцеві: Стаж водительский 27лет! (не пацан) выбирал руководясь цена, клиренс, полный привод, расход, ждал новый туксон, но он появился в моно приводе, а автомат полный как внедорожник просто никакой (смотрите видео теста на форуме) плюс цена неадекватная, субару все было да! но салон убивал (заехав в очередной раз в салон субару попал на рестайлинг и да!!! 100% беру!!! но ждал 6 месяцев. Сори за грамматические ошибки, если есть, но русский не мой язык, все описание авто касается для украинского рынка!!! Видео выложу по зиме + когда пройду обкатку 1600км. Кому что интересно пишите отвечу. По мере эксплуатации буду дополнять отзывы всем спасибо! Да прибудет с нами разум!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Subaru Forester 2016

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

о 2й скорости, что ручкой попасть что сцепление как не отпусти то дергает - то жеш( может притрется

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

9,5 чисто город,врядле будет. Кросс с полным приводом - мин. 11л.Там вроде только заявлено 10,5л.

-1ВІДПОВІСТИ  
Печенкин  

Slavik0080, из собственного опыта: летом по большому городу с не быстрым движением и одним водителем в салоне без особо загруженного багажника - 10.8, а зимой - 11.5-12 л (в зависимости от температуры воздуха)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

проехал 330км залил 30л бензина мерял по горлу(езда не активная)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

при такай же езде на киа черато 1.6 ручка расход был 9л город трасадо100км в час 6л

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

дополню. в этой комплектации есть подогрев передних кресел, водительское кресло электро регулируемое магнитола сенсор манитор вроде 6.2 дюйма

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Fender Tremolo  

удачи Вам и Вашему новому другу.пусть очень долго ездит и радует своего хозяина.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

спасибо!)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а зачем выключать ДХО ?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

да иногда если подъехать ночью по тихому и тд никакой светомаскировки)

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

nadolf, ))) неожиданная причина ))) действительно важно! )))

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

подключил сегодня телефон по блютуз, слышимось я-меня отлично! росход сегодня по компу был 10.2 показал при проезде примерно 90та километров из них 50км это первая вторая и стоять в пробке, 30км третья ну 10 км четвертая. по приборам на 5 литров проехал 37км чисто тупо город и на 5л проезжал 73км трасса смешанный, но это по электронным показаниям бензобака и километража.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Печенкин  

nadolf, по сравнению с новым туксоном форь достаточно экономичная машинка, т.к. новый туксон 2.0 АКП с полным приводом летом по городу 12-13 л, а зимой 14 л кушает, и при этом полный привод туксона и форя не сравнить (в неоспоримую пользу форя по перегревоустойчивости)

+1ВІДПОВІСТИ  
fuksito  

Просто интересно, зачем вам дневные огни отключать нужно?

ВІДПОВІСТИ  
nsms  

странный отзыв, странный стиль изложения,какие-то обрывочные сведения о машине не самые важные, и при этом,со слов автора, 27 лет водительский стаж!
как-то не вяжется одно с другим.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

nsms, если интересует что-то что важное для вас отвечу на вопросы. для меня важно было цена, полный привод ,клиренс, расход плюс интерьер

+1ВІДПОВІСТИ  
Jerzy Mazur  

nsms, Нормальный отзыв. Всё чётко, без лишних эмоций. У меня стаж 20 лет, эмоциально обсуждать машины уже устал, столько их было.
Автору отзыва Спасибо! У меня тоже Форестер 2016, в такой же комплектации, только вариатор. Отличный автомобиль.

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Игорь Солуха  

Удачи на дорогах) Пускай Форик только радует) У меня 16го года Форик 2,5 вариатор, кушает по замеру от заправки до заправки чисто городского киевского 9-10,5 литра, если жуть пробки 10-12 литров. На трассе по бортовику когда сам еду 6,8, когда загружен автомобиль 7,2-7,6. Мне лично двери и арки шумные... Но машинка радует)

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

пробег 4000км на табло 9.4 город

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

nadolf, как люди умудряются с мотором 2,0 на не легком кроссовере с полным приводом выжимать такие цифры в городе??У меня Киа Сид 2,0 летом 11 брал,зимой 12-13л.Манера езды наше всё:как-то товарищ на аутбеке доказывал,что у него 10л в городе при 2,5 атмо.Я сел за руль ,особо не выеживался,смотались в центр и обратно с небольшими пробками,по приезду показало 13л.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Slavik0080, я лично ездил на форике 2,0 АТ 2008гв и там 10 бортовой показызвал по городу, НО хозяйкой была девочка, которая ездила в режиме пенсионера, хотя сама была молода и хороша ;-)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Автор відгуку  

это 6я машина с салона что характерно все по паспорту+-до литра расход, на двух из них ездила супруга(две авео автомат, фиеста автома,т киа черато ручка, киа сид автомат и форестер ручка)

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

росход упал 8.6л

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

пробег 5200км

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

но клиренс 22 см это весч!!!

+3ВІДПОВІСТИ  
Печенкин  

nadolf, полностью согласен, по бордюрам без проблем да и по снегу 15 см тоже без особых усилий

+1ВІДПОВІСТИ  
Цыпа  

вне города 1000 км расход 8.2л с климатом и скорость 100-140
-

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Вопрос: а есть указатель температуры ОЖ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Danubecaptain, указателя нет. есть датчик горит синим если непрогрет, потом гаснет ну и красным если перегрев тьфу тьфу небыло)

+1ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

nadolf, До чего техника дошла! Только вот интересно, это англо-китайцы у японцев содрали или наоборот? У меня в MG3 2013-го года точно так. Прикупил крышку радиатора охлаждения с термометром Теперь капот открываю - красота!

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Ясно, спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Просто мне не очень нравится такая организация указания температуры ОЖ. Сегодня специально заехал в салон Субару, присмотреться к машине. Понравился простор в салоне.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ездил в обухов без кондера показал 7.2 литра ехал 100км в час

+1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

nadolf, для автомобиля таких размеров - отличный расход.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Danubecaptain, да расходом доволен

ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

Действительно, замечательная цифра по расходу. По невыключаемым ДХО у самого был вопрос такой к продавцу, глупый воппос. Сегодня проехал от Киева до Закопан и увидел, как польская полиция тормозит деятелей, кто смог отключить ДХО и не включить ближний свет днем. Штраф - скромные 200 злотых (1400 грн).

+3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

shiroguma, )

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

ОПЯТЬ ЗИМА РАСХОД 9.4 ПО ИРПЕНЮ ЭТО 1.2.3Я ИНОГДА 4Я ПО КИЕВУ ЕХАЛ 8.5 БЫЛ. ПОДГЛЮЧИВАЕТ СТЕКЛОПОДЬЕМНИК ВОДИТЕЛЯ ИНОГДА.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

БЕНЗИН ОБЫЧНО ЛЬЮ 95 БЕЛОРУССКИЙ

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

НА ВТОРОЙ СКОРОСТИ ДО КРАСНОЙ ЗОНЫ 120КМ ,НА 3Й 180КМ ,НА ОБГОН ЕСЛИ БЫСТРО ПРИ СКОРОСТИ 90-100 ВРУБАЕШ 3ТЬЮ И ТЕБЯ ПРЯМ ВЫПЛЕВЫВАЕТ ДО 150ТИ ! ОЧЕНЬ УДОБНО НА ОБГОНАХ СТАЛО

ВІДПОВІСТИ  
Sav-s  

nadolf, а как по бездорожью, опробовали уже аппарат? Стою перед мучительным выбором- либо форик, либо паджерик спорт. Ща меня конечно засмеют типа кросс и внедор абсолютно разные, НО для меня важно чтобы машина могла пройти по снегу зимой по грунтовке (ибо с некоторых пор переехал за город), и чтобы на трассе хорошо себя вела (в город-то езжу постоянно). Ну и рыбалочку уважаю, а значит надо иногда заехать немного дальше чем обычный паркет.
До последнего рестайла тоже не рассматривал Субарик, уж больно скуден был на плюшки всякие. Вот теперь он в моем списке и снова муки выбора.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Sav-s, здраствуйте! скажу так ,две зимы вообще не парюсь снег есть или нет, заезжал примерно в 25- 30 см уже залежавшийся снег ставал, рушал без проблем но учитывайте что у меня механника а только в ней постоянный полный привод, расход зима 9.4 это повторюсь по ирпеню, это изредка 4я. лью обычный 95й белорусский. по грязи как таковой не ездил у нас нету но с постоянным полным на снежной дороге держит идеально небольшой минус машина легкая поэтому по снегу в 30см водит хотя не щем сравнивать ,любая легковая просто не вьедит в него) пока доволен очень. можно ставить на зиму шыповку тогда и гололед пофиг. у брата тоже форь 10го года от шыповки в восторге.если что еще интересует спрашивайте или дам телефон звоните а то писать не люблю)

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Автор відгуку  

В субаре не автомат а вариатор что ещё печальней( мне багажника хватает до этого были седаны то конечно 500л вполне.читал вчера за двигатель но все отзывы были русские и в основном за форм 10_13х годов но черти льют 92й и эксперименты с маслом то наверное двигало загибались, плюс газ в пол трасса от 140 и выше.у брата уже под 200000тис пробег 10го года ездит от 140ка масло брать начал с100000 не помню сколько но не критично.а так если бюджет позволяет то выбор есть по более потому что за педжеро ничего не могу сказать так как даже не смотрел на него,но он побольше конечно клас та другой) жду ваш выбор и отзыв!

+1ВІДПОВІСТИ  
Sav-s  

nadolf, договорились, отзыв с меня!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Sav-s, и рыбалка!)

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Subaru Forester

Jerzy Mazur
Украина, Винница
07.11.2016

Subaru Forester 2016, комплектация самая простая VF. Цена на сейчас 711000 грн. По причине того, что пробег ещё мизерный, всего 570 км, отзыв будет не совсем интересен, но всё же напишу. Ждал автомоби читати відгук

Сергей
Украина, Киев
08.04.2016

Хотел бы посоветовать форестер тем, кто еще выбирает авто, а не гаджеты на колесах, так как форестер для меня очень сбалансированное и комфортное авто за свои деньги с вполне адекватным расходом бенза читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2019 Subaru Forester 25000$ 2019