Відгук Subaru Forester 2008 2.5 бензин механічна

29.11.2012

Рік, пробіг: 2008
КПП, привід: мех., повний
Кузов: універсал, 5 дв.

Владею форестером 2008 года, пробег уже большой, так что могу написать все плюсы и минусы. В принципе плюсы есть но их немного... Из плюсов можно отметить хорошую проходимость, низкий расход топлива как по трассе так и в городе, высокий клиренс, постоянный полный привод, хороший свет фар ну и в принципе все... А теперь о наболевшем. Салон выполнен из ужасного пластика, тарахтит задняя дверь, шумоизоляции нет абсолютно никакой (стучишь по крылу как по консервной банке), высокий расход масла, ну а главный минус это его надежность. До 60 000 пробега все было отлично ( за исключением задних амортизаторов, которые козлили машину и это было реально стремно т.к. можно было и на встречной оказаться) Ну а после 60 000 пошли замены....(скажу чесно я не механик и в терминах не разбираюсь пишу так как думаю) Первым вышел из строя подшибник в колесе (загудел) потом пошли замены всяких сайлентблоков и т.д. сколько раз уже не помню. На 90 тысячах меня очеьн много по подвеске поэтму Т.О. влетело в копеечку (тысяч 7 грн). При пробеге в 96 000 по трассе вылилось все масло из двигателя ( как оказалось потекла прокладка между масляным насосом и двигателем в итоге замена по гарантии но неприятно...) Далее следовало Т.О. 105 000 за которое пришлось отвалить 11 000 грн. т..к там замена свечей и ремня ГРМ. Следующее Т.О. обошлось тысяч в 8 грн. На Т.О. 135 000 на удивление практически ничего не меняли и стоило оно порядка 3 000 грн. Последнее Т.О. на 150 000 меня добило... Была замена двух подшибников колес плюс куча всяких мелких деталей подвески в итоге счет на 9 000 грн. плюс загудела коробка, замена подшибников 3000 грн, затем буквально после пробега в 500 км замена выжимного подшибника сцепления и еще что-то. Сейчас даже боюсь подумать что будет при следующем т.о.
Как итог скажу так: машина неплохая на оочень дорогая в обслуге и качество не соответствует цене (см. выше шумка, качество салона, всякие стуки грюки в машине). Выводы делайте сами.

Порада покупцеві: Дорогая обслуга особенно на больших пробегах.

Того ж дня Михаил дописав: Забыл написать на 120 000 была замена амортизаторов т.к. на тех стало опасно ездить. Стоимость задних амортизаторов (поставлены с аутбека нового) 10500 грн вместе с заменой, после замены машина стала себя вести намного лучше на трассе, но после 5 000 км пробега примерно была произведена замена одного из них по гарантии т.к. машину перекосило на пару сантиметров.

Обговорити відгук про Subaru Forester 2008

777Александр777

Так вот почему большинство владельцев скидуют авто после 60 000 км пробега и берут новые...

Николай Бодня

отзыв познавательный давно присматриваюсь к данному авто но тоже страшно напугало когда товарищь купил новый Аутбек и решил нас прокатить и гдето на 110 км/час попали на гребенку летом начало так козлить что все крепко испугались, недавно заходил в салон Субару дилер сказал что этот недостаток исправили на новых моделях и Форестера и Аутбека, сам езжу на Ауди А6 Авант кватро 6 лет

Николай Бодня

недавно общался с владельцем Аутбека на 170 тыс.пробега ТО обошлось 16000 грн.

Marriage

У меня такая же машина, с таким же пробегом, и впечатления по надежности крайне положительные, дороги друзья владельцы Субару и будущие их владельцы, машина исключительно надежна и не дорога в обслуживании. Просто забудьте про официальный сервис и забейте на гарантию - и будет Вам счастье в жизни. Проехав 150000 км, максимум который я платил за ТО - 3500 грн., рядовое ТО - 1100-1200 грн. (с заменой воздушного фильтра). У меня до 140000 км не было НИ ОДНОЙ не регламентной замены, подчеркиваю НИ ОДНОЙ, правда я на официальную станцию заехал единожды сделать развал-схождение - и то у меня сразу нашли что нужно менять втулки стоек стабилизатора, причем все 4 штуки.

Коля
Украина, Симферополь
22.04.2008

Доброе время суток. Subaru Forester выбирал долго, в принципе хотел купить Mazdu cx7, но отпугнул расход(17-21 л.100), провел короткий тест драйв, вроде все понравилось и решил не дождатся более мощно читати відгук

МАКС
Украина, Донецк
05.02.2009

Приобрел себе этот автомобиль и очень доволен. Еще не разу не разочаровался в нем. Балансировка и уровень сцепления с дорогой просто супер, и полный привод позволяют избежать опасных дорожных ситуаций. читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013