Відгук Subaru Forester 2007 2.0 бензин автоматична

Тарас
Тарас
Украина
Харьков

02.10.2011
Subaru Forester

Рік, пробіг: 2007, 102 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Долго думал, размышлял, но вот и пришло время поделиться своими впечатлениями после четырёх лет эксплуатации Форестера. 2007 г. выпуска 2.0 автомат. (Пробег 102 тыс. км) Машина покупалась в салоне. Первые впечатления – просто разочарования. Имел много машин, было с чем сравнивать. Присутствие постоянных непонятных скрипы (особенно задняя полка) раздражала шумоизоляция, громкая работа подвески - туповатый стук передних амортизаторов. После 5 тыс. эксплуатации начали скрипеть как на телеге втулки переднего стабилизатора (была проведена замена - результат тот же). Если быть кратким много было неприятных мелочей, из-за которых складывалось негативное впечатление о машине за 34 тыс. зелёных. Прошло время – человек ко всему привыкает. Несколько раз порывался продать и купить другую. Но вот здесь и споткнулся на подводные камни автопрома. Замены, т.е. альтернативы найти невозможно. Ездил по салонам искал подходящую замену, перечитывал разные отзывы владельцев о своих железных друзьях и понял что чем машины новее, тем они просто сырые в надёжности и в качестве сборке. Для дальних поездок купили Тойоту Камри объёмом 3.5 брали машину с салона. И теперь начал сравнивать Форестер – Камри. Победил Форестер он так у меня и остался Камри продал. Всё хорошее, что есть в ТОЙОТЕ это двигатель (ему надо отдать должное, но для такого веса просто 280 лошадей незачем неопытный водитель просто может потерять руль при резком ускорении). Устойчивость можно сказать нулевая машина тяжёлая для информативности руля и чёткого выполнения манёвра требует постоянного подруливония в поворотах раскачивает на ухабинах хороша только для автобанов, да и только. Честно говоря, после преодоления 1000 км, что на Форике что на Камри усталость была одинакова. Камри выигрывает только визуальным комфортом. По ездовым характеристикам я полностью отдаю приоритеты Форестеру по всем пунктам, да и не только по отношению к Тойоте.
В общем, машину полюбил, а все мелочи просто стали как необходимый атрибут как доп. Комплектация, без которой невозможно обойтись – во всём нужно видеть положительное. Идеального ничего нет. Или комфорт или безопасность --------- я выбираю второе.
Машину обслуживал согласно регламента. За весь срок эксплуатации были поменяны, если не считать - масла, фильтра. Три комплекта тор. колодок , три раз втулки переднего стабилизатора и два заднего. На 75 тыс. поменяны стойки стабилизатора переднего и на 100 тыс. заднего. На 60 тыс. поменяны тормозные передние диски (выработка более 2мм.). Пришло время заменить задние амортизаторы стали пробивать на ямах и то только когда машина полностью загружена. Что хочется сказать напоследок. Машине ставлю твёрдую четверку по пятибалльной системе. Если бы эту модель не сняли с производства купил не задумываясь. Форестер нового поколения – это уже коммерция нет больше своей хоризмы и узнаваемости на дорогах. Он стал просто обыденной машиной похожей на других.
Желаю всем приятной и безопасной езды на нашем бездорожье

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Subaru Forester 2007

avtorv  

С отзывом не согласен как владелец форестеров 2.0 A/T 2007г и 2.0А/T 2010года! Сравнение с седаном Е класса не правильно в корне! Репение полки и прочие мелочи не победить, но это единственный косяк! Более нет проблем! Минусы старого это салон! Сзади тяжело сесть, нога 46 размера еле влазит за задним сидением, места там просто мало! Минус это без рамочные стёкла, зимой на трассе в мороз могут чуть запотевать и с мойкой нужно корректно! В целом авто железяка, проверенная! А новый тише и комфортнее, места больше, обзор лучше, просвет выше 215мм и 225 для Турбо! Минусы старого ещё слабый ближний свет! На новом у меня ксенон с авто корректором! А насчёт харизмы так привод, мотор BOXER, автоподкачка и прочее всё осталось! Более того на 225Х55R17 машина стала намного устойчивее и лучше в управлении!! По этому их валом катается по нашим дорогам! Да и по всем тестам у него нет конкурентов среди одноклассников! Да и самое главное расход у меня меньше на 1л на новом при похожих моторах! И руль с электроусилителем работает лучше! В целом авто класс!

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Subaru Forester

Александр
Украина, Одесса
10.01.2008

За рулем с 1979г. было около 11 автомобилей разных марок, очень был доволен Пежо, Нисаном, Маздой. В прошлом году купил новый Субару форестер 2.5л. в полной комплектации. Честно говоря, в начале немного читати відгук

Дмитрий
Украина, Киев
22.02.2008

Являюсь истенным поклонником SUBARU давно. Купил форестер на все случаи жизни, всерьез и надолго, 2 л, кожанный бежевый салон-очень красиво, МКПП с пониженной-очень важно. Машин имею много и с автомат читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013