Відгук Subaru Forester 2006 2.0 бензин автоматична

23.01.2016
Subaru Forester

Рік, пробіг: 2006, 200.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 15.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Хотел бы поделиться своими впечатлениями, от владением Форестера. В моих руках машина оказалась в 1.5 годовалом возрасте и с пробегом 62 тыс. км. Пересел на него с Митсубиши Галанта 1993 г.в. От Галанта остались только отрицательные воспоминания. На Форестер даже не обращал внимания, искал для себя джип. Расматривал варианты Икс-Трейла, Паджеро Спорт. Но тут друзья, занимающиеся продажей авто, предложили вариант Субару Форестера. Проехавшись на нем, я просто влюбился в него. Готов был забрать его в туже минуту. Ночью спать не мог, эмоции зашкаливали. На следующий день позвонил товарищь и сказал, что проверил машину на сто, машина оказалась ударенной. Я конечно растроился, но знал, что наконец-то мне надо. Через время нашелся тот автомобиль, на котором я накатал 201000 км. и владел им восемь лет. Машина была в максимальной комплектации. Машина очень надежная, особенно это понимаешь зимой. Когда Кашкаи и Таксоны полируют лед, ты просто проезжаешь мимо и наблюдаешь за реакцией водителя зарывшегося авто. Многие считают, что сервис Субару очень дорогой, могу сказать не дороже сервиса Форда, так как в семье есть авто этой марки. Когда в городе появился еще один оф. Дилер Субару, так вообще появилась здоровая конкуренция в обслуживании авто. На Форде передние стойки вышли из строя на пробеге в 70 тыс. у Форестера передние стойки, я заменил на 160 тыс. а вот задние легли на 120 тыс. И с заменой задних у меня был инцинтдент. На Форестере задние стойки стоят с самовыравнивающей функцией, стоимость на период 2012 года (7000 грн. за штуку). Многие устанавливают обычные стойки и покупают усиленные пружины. Я же захотел оригинал. В городе только открылся новый оф.диллер, он сделал акцию на обслуживание и скидку на запчасти. Установка новых оригинальных стоек, обошлась мне в 7500 тыс. грн. Гарантия на стойки была дана (20000 пробега или полгода). Через месяц и пробег 2 тыс. застучала правая стойка. Я записался на диагностику, простояв два дня в гараже Форестер, и поездив на Фокусе. Я приехал на сервис. Обсмотрев машину, мне сказали, что все хорошо. Стук действительно пропал, но проездив еще неделю, стук повторился. Замену одной стойки произвели без дальнейших выяснений. Но через день опять стук появился. Приехав на сервис, я был раздражен обманом, эмитации замены стойки. В течении семи месяцев, мне меняли или не меняли стойку пять раз, дошло до комитета защиты прав потребителей, так как не хотели менять, аргументируя, что прошел гарантийный срок. В конечном итоге заменили. И когда снова стойка вышла из строя, я купил обычные стойки, с усиленными пружинами, и вся беда моя прошла. Больше за восемь лет проблем не было, плановые то. Ходовая не убиваемая. Только в большой снег отрываются впереди стояшие брызговики (перед передними колесами), после зимы я пару раз их менял. Потом перестал это делать. Сейчас пересаживаюсь на Форестер 2015 года в комплектации 2.5л. NS. Мой нашел нового хозяина, будет служить с верой и надежностью. Я в этом просто уверен. А я остаюсь приверженцем марки Субару, пусть и некоторые не понимают любовь к эим автомобилям!

Очень надежный автомобиль. В зиму посто незаменим!

Расход бензина у меня достигал 16 литров. Все-таки многовато.

Порада покупцеві: Активным людям, спортсменам. Людям которые любят животных и выезды на природу!

Обговорити відгук про Subaru Forester 2006

Subaru Forester

Алла
07.12.2007

Авто просто супер! Как внешний вид, так и комлектация, салон - на 5 с плюсом. Имеет представительский внешний вид! Подруги, когда увидили авто-были просто в состоянии шока(в хорошем смысле), а когда п читати відгук

18.02.2008

Автомобиль-супер.Редкое сочетание отличных скоростных качеств и приличнной проходимости по пересеченной местности.Ездил по глубокому и зыбкому песку, снегу по пояс, крутой грязи.Только один раз застрял читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013