Відгук SsangYong Rexton 2007 2.7 turbo дизель автоматична

АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ

Украина
Киев

23.06.2015
SsangYong Rexton II
SsangYong Rexton

Рік, пробіг: 2007, 223.500 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.7 turbo дизель
Компл.: мксимальная
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Всем привет. Хочу написать о своем Рексе. Машиной я очень доволен, покупал с салона новую, в самой полной комплектации на тогда. На сегодня пробег 223500 км. Машина 50% ездит по городу и 50% за. До 165000 менял только масло и фильтра. Заливал нормальный дизель на наших АЗС. После 165000 км. поменял масло в АКПП и фильтр. Чуток перебрал ходовую (салинблоки, шаровые, рычаги и т.д.). Проехался я на Рексе с амортизаторами КОНИ и мне понравилась езда. Заменил себе сразу все 4 амортизатора и поставил новые родные пружины и вкинул балоны в задние пружины. Все супер. Машина стала сбитая и устойчивая. Так же примерно 165-170.000 км. Заметили запотевание сальника на рулевой рейке, сразу сделал полную реставрацию рулевой рейки. На 223.200 км. заменил первый раз масло в переднем, заднем мосту и роздатке. Ребятам сказал на СТО что при таком пробеге меняю первый раз тут масла, они удивились что не смотря на такой пробег оно чистое. Говорят что при маленьком пробеге бывают у них машины так там масло просто ужасное, а у меня нормальное. Да чуть не забыл примерно 165-170000 км. пару раз выскакивал чек при резком нажатие на педаль газа, почитали ошибки оказалось ошибка форсунки, сразу все снял отправил в Кременчуг там сделали полную реставрацию всех и все гут. Сейчас у меня 223500 и нормуль. Что вам сказать если за машиной смотреть она вас отблагодарит взаимностью. Сейчас задумываюсь над Антикором и Обезшумкой и очень хочу сделать Правильною Чиповку. Хочется что бы была машинка чуток резвее, но я понимаю, что это не Порш, но все равно. Каждые 10000 км. меняю масло в движке, фильтр топливный ставте только ОРИГИНАЛ (Мой вам совет), а масленый беру среднего класса, воздушный и салонник можно среднего класса. Я до 120000 км. ставил фильтра топливные разные и не особо дорогие, потом меня переубедили, что бы ставил только Оригинал и наверное на 165000 км. я поплатился за дешевые топливные фильтра.

Плюси автомобіля:
Хороший проверенный двигатель. Рамный автомобиль. Постоянный полный привод (особенно большой плюс зимой).

Мінуси автомобіля:
Нет бортового компьютера (разхода топлива).

Порада покупцеві: Берите нормальный автомобиль, но перед покупкой Б/У авто хорошо проверьте авто на специализированных СТО они знаю все их болячки. Понятно что это не ВМW-(X5-6) или Порш. Достойная машина за свои деньги.

Через 14 днів АЛЕКСЕЙ дописав: 04.07.2015 Я решился на ЧИПОВКУ движка. Доволен как слон, машина просто выстреливает, пропала турбо яма и Рекс стал почти как ТУАРЕГ.

Через 9 міс. і 27 днів АЛЕКСЕЙ дописав: Добрый день всем. Сегодня 14.04.2016 полет нормальный. Пол года назад заменил передние и задние пружины (Передние с ТУАРЕГА а задние с МЕРСА КУБИКА. за 6 мес. все стало на свои места и сейчас перед 50см. от ступицы до арки, Зад 50,5 см. все гут.) Да чуть не забыл пару недель назад вирезали (катализатор или как его многие называют сажевый фильтр) и в варили СТРОНГЕР скажу так, что у машины открылось дыхание и ей стало легче ехать. Пробег уже 240000 км. В общем машиной доволен, все устраивает. Всем удачи.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Rexton II 2007

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Azazello  

какой у вас расход топлива? внедорожные качества испытывали?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Расход я точно не измерял но примерно 10-11. Внедорожные качества испытывал в Карпатах (летом) и прекрасно себя ведет зимой. Года 2-3 назад в Киеве шол снег 3-4 дня подряд и движение было парализовано, так вот я ездил ВЕЗДЕ и вытаскивал почти всех. Так что нормальная машина это лично мое мнение. Да чуть не забыл я ЧИПАНУЛСЯ 04.07.2015 теперь машина летает. Просто супер. И цена 2000 грн.

+2ВІДПОВІСТИ  
Slava Shevchenko  

А где чиповались , если не секрет и выросло ли потребление топлива после чиповки Спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

спасибо за содержательный и развёрнутый ответ

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Чиповался под Киевом за Бучей человека Андрей соображает в этом деле, чипует любые машины. После чиповки а это с 04.07.2015 полет нормальный, машина стала намного резвее, пропала турбо-яма, помоему даже упал, двигатель сразу стал работать по другому-мягче, машина на педаль газа стала реагировать по другому то есть быстрее так как бензиновая. ЕГР я не отключал у меня все работает. К примеру до чиповки при скорости 100-110 обороты были 2100, а сейчас после чиповки 100-110 примерно 1850-1900. Очень хорошо чувствуешь мощь машины на скорости при обгонах набирает мгновенно. Если раньше думал про обгон 1 или 2 машин, то сейчас иду на обгон 2-3 и не задумываюсь. Стало почти как ТУАРЕГ. Вот телефон Андрея 0984076655. Скажи что ты с клуба Санг йонг и у него должна быть скидка для нас по крайней мере мне была скидка тогда цена была 2300 грн., а мне сделал за 2000 грн. И что самое главное перед прошивкой он проверяет всю машину на предмет ОШИБОК, и если их нету только тогда чипует. Твои данные машины он сохраняет у себя в компе и если тебе что не нравиться то на протижение 2 недель может вернуть все обратно и отдать деньги. Это +. Работа занимает 15-20 минут и ты чипованый. НО нужно что бы была топливная система в нормальном сосотоянии. И наче он делать не будет. Так что решать тебе.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

расход по моему упал. Да и он сам говорит что после чиповки расход падает.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Если чипанешся напиши свой отзыв мне интересно какие будут у тебя ощущения ??? и как поведет себя машина ??? Спасибо удачи.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый день всем. Сегодня 14.04.2016 полет нормальный. Пол года назад заменил передние и задние пружины (Передние с ТУАРЕГА а задние с МЕРСА КУБИКА. за 6 мес. все стало на свои места и сейчас перед 50см. от ступицы до арки, Зад 50,5 см. все гут.) Все подробности кому интересно есть на сайте Санг Йонг . Да чуть не забыл пару недель назад вирезали (катализатор или как его многие называют сажевый фильтр) и в варили СТРОНГЕР скажу так, что у машины открылось дыхание и ей стало легче ехать. Звоните подскажу 0677249459. В общем машиной доволен, все устраивает. Всем удачи.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег на сегодня 240000 км.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый день всем. Давно не заходил сюда, продолжаю ездить на авто Санг йонг Рекстон 2, на сегодня уже пробег у авто 278000 км. полет нормальный. За время моего последнего отчета, а это было 2 года назад, я заменил одну форсунку № (4) и поставил отреставрированную. Почистил впервые и сделал разборными модуляторы турбины и еще какой то сейчас не помню какой. Еще поставил сетку для защиты мусора на печку (стоит со стороны пассажира под лобовым стеклом). Заменил все направляющие и пыльники на них. На 250000 км сделал полную замену масла и фильтра в коробке автомат. На сегодня все работает и полет нормальный. Всем удачи.

+2ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Alex3252, Солидный пробег и интересная информация! Сколько ещё планируете наездить на этом авто до его замены?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Правдоруб,
Добрый день. Вопрос конечно интересный... Но пока меня все устраивает. Скажу так на сегодня у моего авто родного пробега 285700 км. РОДНОГО пробега машину брал с салона. За такие деньги альтернативы на сегодня пока не вижу. Но если насобираю денег то засматриваюсь на новый Прадо дизель. Или как вариант новый Рекстон хочу увидеть проехать на нем и тогда делал бы выбор. Новый Рекстон очень интересный, но их пока нету в Украине. Так что подожду пока появиться в Украине. Но своего продавать не хочу !!!!!! В него вкладываю душу! А маленькие косяки есть в любом авто, вечных авто не бывает. Всем удачи...

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Всем добрый день. На сегодня у мой РЕКС пробежал уже 312000 км. и пока полет нормальный, после чиповки и переделки передних и задних пружин как я описывал выше. Так что всем удачи.

+1ВІДПОВІСТИ  
kozak-mamay  

Не было ли у Вас проблем с ТНВД? А то ходят слухи про износ ТНВД, и как результат стружка в форсунках и ремонт в 50000-70000 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

kozak-mamay, Извени что так с опозданием отвечаю, но таких проблем у меня не было.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Rexton

Андрей
Украина, Ивано-Франковск
12.01.2008

Машина очень вместительная, не смотря на не большой размер. Отличная работа климатической установки. читати відгук

Сергей
Украина, Черкассы
02.05.2008

Надежный, уверенный в себе автомобиль со всеми необходимыми принадлежностями-DVD, TV, перобразователь 12->220 читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013