Відгук SsangYong Kyron 2013 2.0 turbo дизель автоматична

Alexander

Светловодск

11.10.2015

Рік, пробіг: 2013, 18.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Авто выбиралось надежное и экономное, и конечно же для наших дорог. Выбор пал на данную модель т.к: клиренс, выс-профиль резины, дизель. Сразу после покупки были сняты форсунки и смазаны антипригарной пастой Mercedes, и заменены на них медные кольца (цена вопроса с работой 600гр) потому что у них есть такой минус, что если их не смазать они 100% прикипают и их уже от туда надо доставать с Божьей помощью и финансовыми затратами. ТО делаю сам, потому что в нашей стране доверять сервисам не буду. Масла в двигатель идет ровно 7.5л, фильтра стоят относительно недорого от 80гр. Так же была проблема с неприятным дребезжанием которое предположительно доходило с рулевой колонки, НО это была всего лишь не подтянутая педаль тормоза, самому сделать можно, но придется покорежится и не перетяните ее, потому что будет тормозить Акпп. Авто не Х5М и не АМГ6.3 так что гонять на нем не получится, но для города крутящего момента хватает с головой. По трассе ехать в удовольствие, при скорости 120-130 на круизе расход до 7л. Автомобилем доволен.

Экономный, не прихотливый, если есть мозги можно проехать практически везде (без фанатизма).

Если вы ухаживаете за своим авто правильно, то проблем с ним не будет.

Порада покупцеві: Обязательно смазать антипрегарной пастой форсунки иначе потом придется тратить деньги которые в нашей стране не так уж легко заработать.

Через 10 міс. і 10 днів Alexander дописав: Итак ;) Пробег 43т.км за все это время тьху тьху тьху все работает и все хорошо ) ТО по прежнему делаю сам, и во время, так как денег не совсем много, пользуюсь фирмой Profit и не жалуюсь, потому что, не на что ;), поменял на 38.т.км переднее тормозные колодки цена вопроса 450гр, масло лью Тотал 10л стоит 1600грн, скоро надо менять в роздатке и на 60 в АКПП. ЗА все время эксплуатации перегорала лампочка ближнего света, и подсветки номера (это мелочи). Ездил в Одессу через Киев, средний расход получился 8л/100км- не экономил 130-140 держал постоянно. Кстати еще чипонул его у ребят из Мастер Сервиса, теперь 170л.с и они там действительно есть!!! Кто пишет что расход будет меньше, то этого не произошло, но он и не вырос ;). Еще перетянул потолок в алькантару, теперь в салоне уют и умиротворение. Если кому интересно Резина стоит всегда зимняя (ибо кто знает где я окажусь ) Matador 245/70 r16 асиметричная(не шумит). Еще раз убеждаюсь, что машина стоит своих денег !

Обговорити відгук про SsangYong Kyron 2013

пробег 50т.км поменял ролик натяжной(вместе с натяжителем), обводной, и ремень. поставил подогрев топливного фильтра. Замена масла в акпп и фильтров. Проблем нету никаких, катаемся дальше.

Пробег 73т.км за это время поменял рулевые наконечники и рулевые тяги (тяги лучше меняйте сразу так как оригинальных тяг нету в природе а рулевая рейка стоит 12.тыс грн тяги подходят с Санта Фе ) далее поставил резину 265/60 18 - все стало как родное нигде не трет и не чиркает расход при этом остался прежний. Была ситуация с лампочкой аирбег когда она загорелась без причины, почитав форумы оказалось что при пробега 50-60 т.км такое может у них быть вопрос решился перепрошивкой блока аирбег цена вопроса 1000грн. Передние колодки поменялись, ТО каждые 10т.км. Больше вопросов по авто нету. Ездил полной загрузкой Хрьков-Львов расход 6.8. Пока что служит верно и без нареканий !

Konstantin
15.10.2012

Привет владельцам авто СсангЙонг! Мой Кайрон только на стадии обкатки, но я хочу, чтобы вы поделились своими наблюдениями вот на какой счет. Во время переключения передач (механика, бензин) после нажа читати відгук

Влад
27.10.2014

При покупке этой машины внимательно читал отзывы и теперь, после опыта владения, хочу поделиться, для помощи другим. 1. Машина стоила 25 тыс доларов. За 2 с небольшим года прошла 100 000 км. В осно читати відгук

Продаж б/у SsangYong Kyron

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013