Відгук SsangYong Korando 2011 2.0 turbo дизель механічна

26.02.2012

Рік, пробіг: 2011, 10.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: 2.0D MT STD-1

Машину взяли одну из первых в Донецке. Долго стояли в очереди. В автосалоне постоянно намекали, чтоб мы им заплатили за более быструю доставку. Мы не дрогнули=)

За время эксплуатации машина показала себя не однозначно. Через месяц после приобретения поехали в Крым. По песочному пляжу едет хорошо. Но столкнулись с проблемой заправки. Нужного Евро 5 небыло ни где. Кое-где пытались обмануть но мы требовали документы.

До самой зимы все было спокойно. Но с приходом морозов (где-то -19). Машина периодически на пару дней брала себе отгул и ехать ни куда не хотела. Но по скольку на работу мне ехать далеко, я проявила изобретательность и приобрела строительный фен. С его помощью грели машину и она заводилась.

Через некоторое время постоянно стал мигать и гореть чек. Машина перестала "тянуть" с работы я ехала примерно так-с горки 70 км.ч, а на горку 30км.ч. Приехала в их сервисный. там сказали что это сажевый фильтр забился. Посоветовали минут 15 проехать на высоких оборотах и он прочистится. Наверно они решили что сожгу их взглядом, так как быстро предложили, чтоб мастер поехал со мной. Через час безуспешных попыток, ругани и проклятий машину поставили на сервис. Я будучи человеком предусмотрительным притащила эксперта и мы сняли все показания (бензин, километраж, новизну всех запчастей и т.д). Как оказалось не зря...

Ремонтировали они ее неделю... то фильтра нет, то дайте денег, то компьютер перепрограмировать не могли. И вот в указанный день я приезжаю а мне выставляют счет. А я так нежно-нежно спрашиваю, "А вы не А..ЛИ?".Они показывают документ в котором четко сказано, что гарантия на "расходники" либо 6 месяцев (а машине чуууть больше). Либо 10 000 км пробега. НО я то знаю что я машину ставила с показателем 9 380 км. В итоге хепи енд. Извенения приняты, машина в порядке, жизнь прекрасна и удивительна. Еще недавно стойки сзади подтянули. Тарахтело, думала в багажнике, что-то.Но оказалось, то что оказалось.

- Не большой расход топлива (сравнительно).
- Хорошая проходимость.
- Достаточная устойчивость на поваротах.

- Очень трудно найти норм.дизель.
- Слишком короткие 1 и 2 передачи.
- Слишком быстро накрылись 2 фильтра.

Порада покупцеві: Авто стоит своих денег. Это случай когда вы платите не за марку и брэнд, а за авто со своими плюсами и минусами.

Через 19 міс. і 7 днів Настя дописав: Машинка уже в эксплуатации 2 года. Очень довольна своим выбором. Прошла тыс 60. С сажевым фильтром через месяц была такая же проблема еще раз. Поговорили с их механиком на АИСе. Придумали снять фильтр полностью, а на его место просто вкрутить трубку. Сделал все сам, всего за 300 грн. Больше ни единой проблемы. Хотя и загрязняю окружающую среду теперь:)) Ребята в комментариях правильно заметили, что выбор заправки - дело важное! Теперь езжу на определенные и машина почти не коптит (представьте это зрелище без фильтра-то:))). А так... мощная, устойчивая, динамичная... все как должно быть! Советую ее всем однозначно!

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2011

Schumacher

А кто вам сказал, что 1и2 передачи должны быть длинными, это тяговые передачи. Там кроме 1и2 есть ещё 4 передачи для езды. И насчёт соляры не согласен на ОККО и ШЕЛ нормальная соляра.

WL2

Покупаешь новую машину чтоб было меньше проблем с надёжностью,но они появляются в сервисе! Кошмар!

zinir

интересный, адекватный отзыв, особенно отрадно что от женщины

Fast

фильтры накрылись из-за плохого дизеля - а не минус автомобиля ездил ежедневно - при всех минусах что были в этом году - ни разу не было проблем, а тем более необходимости греть что-то феном - уже с этого ясно, что заливали в двигатель большую гадость

Маша Полякова

Ну уж, извините, НАСКОЛЬКО плохой должен быть дизель, что бы они на новой машине с пробегом 9 тыс. накрылись?! Не кока-колу же туда лили. Тем более, судя по отзыву автора, наоборот щепетильно к этому относились - даже документы на заправках требовали ( надо же как заморочились!). ИМХО, если на таком пробеге начались такого рода проблемы - это однозначно минус автомобиля. Да, солярка часто оставляет желать лучшего. Как равно и бензин, но купить новую машину и с 10 тысяч иметь проблемы - то под горку не тянет, то не заводится - сомнительное удовольствие.

dizeliok

скоро можно будет удалять сажевые фильтры и перепрошивать ЭБУ

viha78

У меня на 30 тыс накрылся СФ. Львов. Что делать?

Иван
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013