Відгук SsangYong Korando 2011 2.0 turbo дизель механічна

dsx1

14.06.2013

Рік, пробіг: 2011, 76.000 км
КПП, привід: мех., повний

без лишних слов: расход зависит от качества топлива, манеры езды и... прошивки (т.к. в настройках регулируется расход в зависимости от качества топлива. т.е. если отрегулировать на меньший расход, то дизтопливо должно быть качественным, в противном случае постоянно будет загораться датчик "check engine". Также в настройках регулируется включение функции очистки сажевого фильтра, его включение тоже очень влияет на расход). Вобщем, многие факторы влияют на расход. при совместной работе с мотористами были достигнуты следующие характеристики: город, лето или зима, киев, пробки, постоянно включённый климат - 8.0-9.0 л/100км; трасса (вот тут интересно): 90-100 км/ч - 5-6 л/100 км (как и заявлено производителем); 120 км/ч - 7.4-7.8 л/100км; 140км/ч - 8.0- 8.5 л/100км; 160км/ч - 9.1 л/100км; 180км/ч - 11.0 л/100км (впрочем, на этой скорости не стоит ездить по нашим дорогам). По ремонту: 70000 км пробег - замена опорных подпишников (ну... дороги у нас такие, а я люблю ездить везде, даже там, где их нет). Больше ничего не делал, кроме регламентных работ. Да, лампочки поменял во всех фарах (заводские почти все поперегорали). Вобщем, машина хорошая. Надеюсь ещё пару лет поездить.

машина радует во всём.

к сожалению, сервис ssang yong пока оставляет желать лучшего.

Порада покупцеві: советую купить, но только на механике!!! автоматы на корандо очень слабенькие!

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2011

Cleantex

Тормозные диски не меняли ещё? А то есть проблема, что на относительно малых пробегах идёт сильная выработка диска (большие буртики)

picus83

Якщо можна хотів би почути про ТО. Що робили і вартість хочаби приблизна. Дякую.

gimla

що за прошивка? ще регулювати де ставити.?.дякую

Вадим Лисица

главный вопрос! - где и с кем Вы смогли дорулить прошивку??? Официалы говорят, что им не дают такого доступа... Эта информация оочень сильно поможет всем влюбленным в KORANDO еще больше его полюбить за правильный расход.....

Иван
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013